Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art
sroot:

ксенон ядреный))

на самом деле стоят обычные белые диоды 5мм , они может чуть по ярче, хотел бы поставить тёплые , но в Спб их нет в продаже , звучит как бред , однако как есть . Найдём чем заменить , как только так сразу , линия отдельная , к тому же разъёмная ,так что сделать очень просто , а пока что Шишига так поездит)

sroot
Raven-art:

на самом деле стоят обычные белые диоды 5мм

Та оно понятно что обычные, сам сталкивался что на фото они светят ледяным светом) Можно вообще по хардкору поставить лампочки трехвольтовые они и светят дальше и тк они накаливания то спектр приятный, но кушают они прилично по сравнению со светиками))))
Шишка супер))
А потертости и ржавление планируется?

Raven-art

утренний выпуск проекта Газ 66
застеклил кабину , сделал габариты









по просьбам трудящихся скрючил водилу , ему явно не очень такая посадка нравится)

sroot:

А потертости и ржавление планируется?

сначала была идея сделать машину вечно грязной , но потом до меня дошло что для этого достаточно её плохо помыть , потому будет новая , ржавчина и потёртости появятся в процессе эксплуатации, года эдак через два

Pilot_116

Не хватает габаритов сверху кабины. А так все классно.

Das_Walle

Шишига ОТЛИЧНАЯ! На данной модели сам Бог велел сделать характерные выступающие ступицы, естессно пластик тут не прокатит, ободоr нужно делать из металла (жесть, оцинк.). По фарам- я белые светодиоды покрасил прозрачным оранжевым лаком tamiya x-26. Еще на основные фары можно повесить конденцатор (ёмкость подбираем методом проб), при выключении они гаснут плавно, типа спираль остывает. Но при этом нужно ставить сдвоенные выключатель, что бы плавно гасли только фары а не стопы и габариты.

Raven-art

вечерний выпуск проекта Газ 66

сегодня покрасил шасси и сделал разводку проводов





особенно весело смотрится пучок проводов под кабиной)

с колёсами постараюсь что то сделать , а то смотрятся они инородно , четно пытаюсь найти пятое колесо на запаску, в Спб таких баллонов ни у кого нет(

Serujio
Raven-art:

с колёсами постараюсь что то сделать , а то смотрятся они инородно

покрась в цвет кабины, а еще лучше в черный, инородность пропадет

Raven-art:

ржавчина и потёртости появятся в процессе эксплуатации, года эдак через два

раза через два, а не года через два при определенной сноровке ))

Проект шикарен.

Raven-art
Remington12:

Кстати, а что за диски?

диски и резина от комодо , мне нужна только покрышка (либо пара) что бы сделать запаску
диски эти алюминиевые целиком они хорошо красятся двух компонентным акрилом

планирую сделать в диски вставки по подобию тех что на Урале , над тем как сделать наболдажники на ступицы ещё думаю

Serujio:

раза через два, а не года через два при определенной сноровке ))

предполагается более менее адекватное использование , надеюсь с горы Шишигу запускать на третьей передаче не будут ))))

Raven-art

промежуточный вариант проекта “Газ 66” в масштабе 1:10
собственно машина фактически собрана , остались мелочи , завтра обкатаем , о чём постараюсь сделать фотоотчёт











Оптимус Прайм одобрил))))

DrDenis

стандартный КУНГ К-66 по идее должен быть оборудован местом под запаску, даже пусть без самой запаски но конструкцион должен быть…

или старого типа;


или нового;

pаravoz

Круто сделано. Но колеса от краза немного портят копийность. В любом случае - браво!

Шуршунчег

Офигенный проект, впрочем как и все остальные:)
Слава, поделись секретом, как заматовал крашенные поверхности? =)
Думаю многим будет интересно.

Raven-art
Шуршунчег:

Слава, поделись секретом, как заматовал крашенные поверхности? =)
Думаю многим будет интересно.

машины покрыты матовым лаком (Body 495 mat 2k clear MS) это автомобильный лак , продаётся килограммами , красится аэрографом, а если красить с пульверизатора то он будет полуматовый , посвоим свойствам он похож на Tamiya Ps80 flat clear (номер кажется такой) лак в баллоне по пластику , но Body гораздо прочнее…

Remington12
Raven-art:

вот не знаю как назвать ютуб после этого

Ну ютуб тут не особо при чем. Копирасты, чтоб им пусто было… Скорее всего, при замене музыки все будет ок.

aLEx_K77

раму на какие болты лучше собирать, на м3 или м4?

измерь пожалуйста реальный размер колеса которые стоят на кразе, а то у меня инфа по ним разная

Skodnik
Raven-art:

не большой клип про покатушку

оффтоп: ты русский язык прогуливал?))) небольшой=маленький, немного=мало - ВСЕГДА пишется слитно. не большой, а маленький; не много, а мало - в данном случае пишется раздельно. надеюсь на понимание)))

шишиге оригинальные диски не хочешь сделать? а то они выдают в ней модель. на третьей фоте мой разум отказался верить в то, что перед грузовиком не бревно, а маленькая ветка:)

aLEx_K77:

раму на какие болты лучше собирать, на м3 или м4?

с точки зрения прочности болта (если на болт будешь накручивать гайку) - на любые. даже М2 подойдут. здесь не такие суровые нагрузки