Truck trial 1:10 от Raven-Art

Remington12

я имел в виду примерно следующее — вот схема колеса и диска

колечко показал красным цветом.

Raven-art

Там не сколько другая конструкция , диск всталяется изнутри в покрышку , и зажимаеистся задняя вставка центральным валиком , который садится достаточно плотно , на внутреней части нет выступов , когда внетрений борт резины собран , наружняя часть зажимается кольцом , которое стягивает оба борта , тоесть резинку туда просто не вставить , потому что она будет мешать собрать колесо

Remington12
Raven-art:

тоесть резинку туда просто не вставить , потому что она будет мешать собрать колесо

не думаю, что резинка из пальца перчатки медицинской сильно помешает сборке…

Raven-art

Сделал встаки в колёса на Урал 4320 , на их создание ушло всего то день , в общем теперь колёса смотрятся по лучше , подкачка колеса является замком , так что сильно ремонт не усложнился , от проворота встаки блокированы шурупом ,садятся в диск довольно плотно , поидеи вылететь на ходу они не смогут , при их из готовлении было использовано 60 винтов М2.5 и 60 гаек , выглядит это всё вот так :






по моему не так уж и плохо )

Das_Walle
Raven-art:

по моему не так уж и плохо )

Отлично! А после покраски-тонировки вообще песня будет. Лично мне не очень нравятся выступающие гайки на бедлоках, уж лучше полу потайные, но это сугубо ИМХО. После покраски они не так будут выделятся.

Raven-art

идею про гайки не бедлоках мне подкинула вот эта машина , там гаек 18 , у меня конечно 8 , но в целом похоже
внешние кольца бедлока я не стал использовать , поэтому торчат шпильки не сильно

Denature

Я так понимаю с такими вставками снять колесо становится проблемой… Или центральная часть с шестиконечной звездой сьемная?

Raven-art
Denature:

Я так понимаю с такими вставками снять колесо становится проблемой…

чтобы открутить вставку нужно открутить гайку на подкачке , потом она спокойно вытаскивается ,вставку держит алюмичевый замок , имитирующий покачку , на фото видно как это работает




pаravoz
Denature:

Я так понимаю с такими вставками снять колесо становится проблемой.

Судя по фото никаких проблем со снятием, по крайней мере я не вижу.

Raven-art

покрасил и собрал колёса на Урале 4320, выглядит вот так





потихоньку собираю кабину Зила…

slavatb

Обрати внимание, какой автомобиль автомобиль на фотке припаркован на заднем плане за УРАЛом 😃

DrDenis

продавленные сидушки это то что надо… а куда потерялся повторитель с крыла?

slavatb

Сюрреализм! Ты превзошел себя:) Особенно хороши гнутая лобовуха с резинкой и цвет прям в яблочко.

Raven-art
DrDenis:

а куда потерялся повторитель с крыла?

По просьбам трудящихся второй повторитель)

Ирбиус

Я вот думаю что после тебя что то сделать … еще поискать надо будет 😃)) Отличное качество!!! Планка - выше и выше…

Raven-art
Ирбиус:

Я вот думаю что после тебя что то сделать … еще поискать надо будет

спасибо за оценку, рад что вдохновил )))
мы в Петербурге открываем класс " трак триал - Трофи" , потому такое разнообразие , пока все советские грузовики не вычеркнем , надеюсь повторов не будет)))

FSB102
Stern:

Резину Флэш Поинт бы к нему прикинуть,вроде по масштабу должна подойти с маленькой погрешнстью.

Вот прикинул

А вот на мелких томпсонах)

P.S. Кузов забрал сегодня
Спасибо Слава за кузов.)

Raven-art

кто нибудь знает способы по раздутию резины флаш поинт? а то уж больно копийный на ней протектор …
напомню что следующини жертвами этой темы станут :
Газ 66 ака Шишига, кунг
Зил 157 кунг
Камаз 5320 кунг или бортовка

carrtman

можно тупо накачать шприцем через шашку и напихать паралонки пообьемнее:) но тут нужны будут хорошие диски с бедлоками, и прибавку в диаметре накачка даст 10- 15мм

Raven-art

Женя спасибо это как раз то что нужно!