Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art
Remington12:

Кстати, а что за диски?

диски и резина от комодо , мне нужна только покрышка (либо пара) что бы сделать запаску
диски эти алюминиевые целиком они хорошо красятся двух компонентным акрилом

планирую сделать в диски вставки по подобию тех что на Урале , над тем как сделать наболдажники на ступицы ещё думаю

Serujio:

раза через два, а не года через два при определенной сноровке ))

предполагается более менее адекватное использование , надеюсь с горы Шишигу запускать на третьей передаче не будут ))))

Raven-art

промежуточный вариант проекта “Газ 66” в масштабе 1:10
собственно машина фактически собрана , остались мелочи , завтра обкатаем , о чём постараюсь сделать фотоотчёт











Оптимус Прайм одобрил))))

DrDenis

стандартный КУНГ К-66 по идее должен быть оборудован местом под запаску, даже пусть без самой запаски но конструкцион должен быть…

или старого типа;


или нового;

pаravoz

Круто сделано. Но колеса от краза немного портят копийность. В любом случае - браво!

Шуршунчег

Офигенный проект, впрочем как и все остальные:)
Слава, поделись секретом, как заматовал крашенные поверхности? =)
Думаю многим будет интересно.

Raven-art
Шуршунчег:

Слава, поделись секретом, как заматовал крашенные поверхности? =)
Думаю многим будет интересно.

машины покрыты матовым лаком (Body 495 mat 2k clear MS) это автомобильный лак , продаётся килограммами , красится аэрографом, а если красить с пульверизатора то он будет полуматовый , посвоим свойствам он похож на Tamiya Ps80 flat clear (номер кажется такой) лак в баллоне по пластику , но Body гораздо прочнее…

Remington12
Raven-art:

вот не знаю как назвать ютуб после этого

Ну ютуб тут не особо при чем. Копирасты, чтоб им пусто было… Скорее всего, при замене музыки все будет ок.

aLEx_K77

раму на какие болты лучше собирать, на м3 или м4?

измерь пожалуйста реальный размер колеса которые стоят на кразе, а то у меня инфа по ним разная

Skodnik
Raven-art:

не большой клип про покатушку

оффтоп: ты русский язык прогуливал?))) небольшой=маленький, немного=мало - ВСЕГДА пишется слитно. не большой, а маленький; не много, а мало - в данном случае пишется раздельно. надеюсь на понимание)))

шишиге оригинальные диски не хочешь сделать? а то они выдают в ней модель. на третьей фоте мой разум отказался верить в то, что перед грузовиком не бревно, а маленькая ветка:)

aLEx_K77:

раму на какие болты лучше собирать, на м3 или м4?

с точки зрения прочности болта (если на болт будешь накручивать гайку) - на любые. даже М2 подойдут. здесь не такие суровые нагрузки

HalfMan_2494

во-первых откуда мы КрАЗ возьмем? они как динозавры! дальше есть 2 варианта колес, болотные и шоссейные-тебе какой?

Zergs
Шуршунчег:

как заматовал крашенные поверхности? =)

я матую лаком Tamiya PS-55. Если красить глянцевой краской и покрывать этим лаком, то поверхность получается как-бы полуматовой. Если матовой краской и этим лаком, то поверхность получается более матовой.

aLEx_K77

я про колеса которые на модели установлены 2.2

Raven-art
aLEx_K77:

я про колеса которые на модели установлены 2.2

125х60мм
такие вопросы лучше задавать в личку

Skodnik:

ты русский язык прогуливал?

да , именно так я и поступал)
в данном случае,мои литераторские способности , отношения к делу не имеют…
до колёс я ещё не дошёл , это промежуточный вариант, машину нужно было запусть , что б знать что настроить

aLEx_K77:

раму на какие болты лучше собирать, на м3 или м4?

М3 более чем достаточно

продолжение проекта “Газ 66”
сделал муляж груза, который закрывает коробку и электрику



Gora77
Remington12:

ай, видео убили

Восхищению моему нет предела! Какие же Вы мастера,ребята!!!Такие проекты классные делаете по воскрешению нашего автопрома!!! А чтобы видео не “убивали” надо в конце ролика писать название песни или музыки и исполнителя,тогда только письмо придёт на почту,что нарушили чьи-то права,а видео останется и будет “убито” только в кап.странах,а мы будем смотреть.Я просто это уже проходил на ютубе.

sroot

Хм, а как на счет съемного заднего каркаса на случай езды без кунга? Ведь она и без кунга офигенно смотрится!)) Ну или вообще подумать над идеей внешнего триального каркаса легко съемного?)

Raven-art
Gora77:

Восхищению моему нет предела! Какие же Вы мастера,ребята!!!Такие проекты классные делаете по воскрешению нашего автопрома!!! А чтобы видео не “убивали” надо в конце ролика писать название песни или музыки и исполнителя,тогда только письмо придёт на почту,что нарушили чьи-то права,а видео останется и будет “убито” только в кап.странах,а мы будем смотреть.Я просто это уже проходил на ютубе.

про видео , там всё указанно , оно работает в кап странах, а у нас как раз таки нет , написанно что общедоступно , но факт на лицо , на квипе работает , на ютубе нет.
отсюда вывод: ютубом я больше не пользуюсь, а вот qip.ru хорошо бы включить в список сайтов трансляции видео.

sroot:

Хм, а как на счет съемного заднего каркаса на случай езды без кунга? Ведь она и без кунга офигенно смотрится!)) Ну или вообще подумать над идеей внешнего триального каркаса легко съемного?)

пока что баки и ящики весят на кунге , сделать бортовку не проблема , но вот коробку не спрячешь , потому и кунг , и думаю что навсегда , да и ездит Шишига с ним хорошо, почти с джипом на базе аксеала на ровне , потому как по сути она длинный хайлифт на больших и тяжёлых колёсах)

Ирбиус
Raven-art:

сделал муляж груза, который закрывает коробку и электрику

Груз же в Шишиге перевозят обычно в кузове. 😦
Я видел только кузова/кунги или всякие буровые/другие установки.
Можно кузов, а в нем груз, который прячет потрошки 😃)) И будет в высшей степени копийно! 😃))

Но это конечно же уже придирка. 😃 А в целом … ВАХ, слюшяй!