Проект Discoлета

My_Way

Тём, да я тут уже все переделать хочу, мне почти все не нравится. много я как то наколхозил…

norco-a

В автозапчастях ,тормозные трубки стальные, Ф5мм как раз и внутренний Ф3мм .Для усиления соединения засверливался и использовал пруток М3,

My_Way

не большое продвижение
переделал крепление аморов к раме (фото с телефона, извиняюсь за качество)

успел сделать только одно сегодня, времени мало было.
потом уберу их внутрь рамы, чтобы не торчали так

сейчас жду припой с 65% серебра (не помню как его там), каркас и прочее буду паять им, кстати, не зря америкосы его так любят - реально паяется быстро и качественно, спасибо за наводку outsider55
скоро придут карданы и аморы
пока все

carrtman

от куда ждешь и сколько вышло по деньгам? он же вроде как порядочно стоит, и паяется он горелкой только?

My_Way

ebay, с доставкой 1972руб (+ какая то там кислота похожая на крем 😃 )
стоит конечно да… но увидев как он здорово паяет я не пожалел денег.
да, горелкой, но я не вижу проблемы если есть кому подержать 😃

grundic=

40$ - 45й припой, 7$ - флюз.
Заказали отсюда
www.netwelder.com/servlet/the-949/…/Detail
www.netwelder.com/servlet/the-947/…/Detail
(естественно не реклама)
Паяет просто шикарно. Но надо это делать как минимум в три руки, но это по началу.
Единственно, что так это то, что нужна очень высокая температура. Горелкой один шов паяется около 5 минут, но это того стоит. У меня пропаново-бутановая горелка, дает что-то около 1300 градусов.

Артем (outsider55), выложи, пожалуйста, фотографии примера пайки!

grundic=

Суровые у вас рынки. У нас, в Москве, в сбодной продаже нигде нет этого припоя. Есть одна контора, но она только под заказ таскает его. И это большие сроки и стоимость.

outlord

искал газ для горелки и на рядах для сварщиков нашел эти штуки =) повезло

outsider55

Андрей, ты фоткать отказался, а нормальной фотки, где видно качества пайки стыка у меня сча нет. В воскресенье собираюсь быть в клубе, попробую сделать нормальные фото. Извините за то, что не по теме.

My_Way

пришли аморы и карданы

grundic=:

фотографии примера пайки

Zergs

таааак… кто-то в тихоря строит котлету и никому не показывает 😉
это чья задняя часть каркаса?

My_Way
Zergs:

чья задняя часть каркаса

ну автор обещает тему создать скоро

My_Way

пересобрал аморы. вместо штатного масла налил про три капли силиконового Losi и поставил поршни с тремя дырками, теперь мне нравится как они работают - мягко и с хорошим отбоем, под раздаткой сейчас 7,5см

сделал себе подарок на новый год… диски “нива-стайл” (спасибо grundic)

blizzard=
My_Way:

диски “нива-стайл”

По опыту владения советую в головках центральных болтов пропилить шлиц под плоскую отвёртку. Ключом их толком не затянешь, а откручиваться они любят)) Локтайт тоже не выход.

Bogger

При правильной треугольной протяжке колесные винты не откручиваются. Говорю про другие диски рц4вд, но конструкция одна и та же.
Говорю тоже, по опыту)

blizzard=

Я не про колёсные винты, а про крепёжный к оси, и именно про нива-стайл, оем не откручиваются.
Сорри за офф.

8 days later
My_Way

продвигаюсь по немного. скоро придет припой, тогда и пойдет работа 😃

избавился от “Y-тяги”, теперь на четырех линках

думаю по фото понятно как реализовано.
и кстати задний мост все таки будет управляемый, привет ТР3 😉

Припаял площадку под электронику.

Опустил кузов ниже и примерился

ну и сделал рулевую без колхоза…

blizzard=

В общем здорово, только непонятно по второй фотке…Вроде тяги должны кардан защищать, а тут наоборот. Имхо, кардан так дглго не проживёт.

My_Way
blizzard=:

кардан так дглго не проживёт

кстати когда менял стоковые карданы заметил что износ заднего был меньше, хотя вроде как именно им должен налетать на препятствия… к тому же угол кардана не большой да и ездить я стараюсь с головой… эксплуатация покажет 😃

My_Way

Пришел припой.
взялся ваять каркас 😃
начал с переда и основания под пороги. перед хотел сначала полностью выгнуть чтобы меньше пайки было, но у меня что то не получается как хотелось бы, поэтому придется делать из трех частей. Пока сделал только одну часть и основание под пороги. Материал - тормозные трубки диаметром 5 мм. Гнул трубогибом, тисками, пассатижами, молотком и руками 😃

На “рога” спереди и лишние трубки не обращаете внимания - все лишнее отрежется.