Проект Jeep Grand Cherokee WJ

My_Way
The_AGENT:

рулевый тяги почему-то упираются в раму

если я все правильно понял - длинную тягу нужно поставить под кулак и не будет упираться 😃

Sergey2008

Будет как раз упираться:( Виталя, берешь электрод, выгибаешь по форме что-то похожее на рельеф моста, но место где орех делаешь большим. И тягу под кулак и все:) Тяги и копийная тонкая будет и не будет ни за что цеплять. Ну и конечно же короткую тягу к серве тоже нужно будет сделать самому, просто согнув нужным углом.

trancer

Виталь, расширители арок будут какие-нибудь? имхо если нет, то стоит другие дисочки подобрать с вылетом поменьше, и будет вообще круть

The_AGENT

Отвечу по порядку)
Вадим, пробовал, в таком случае нижняя тяга упирается в орех.
Серег, где б найти электрод?) Их где вообще продают?))) Странно что раньше все работало, но как было собрано - нифига не пойму(
Саш, расширителей пока не намечается, у моих дисков (сток JK) вылет отрицательный 10мм, с ними должно немного поглубже сесть, ну и ширина резины СДИ на 4мм меньше) Не хочется дальше арки пилить, чтобы поставить расширители СДИ, уж очень стоковые нравятся))

На далекое будущее облизываюсь на их мосты, жаль там хвостовик 4мм, маркетологи хреновы, хотят чтоб еще и карданы их брали…

Remington12
The_AGENT:

жаль там хвостовик 4мм, маркетологи хреновы, хотят чтоб еще и карданы их брали…

у миникраулера (не микро, а мини) от лоси тоже по-моему 4 мм.

The_AGENT

кардsfy хочу только металл (жанфак) ибо с моей силовой пластик долго не выдержит…

My_Way
The_AGENT:

где б найти электрод

любой строительный рынок 😃

The_AGENT:

в таком случае нижняя тяга упирается в орех.

вот это странно… там же на тяге наконечники загнутые, специально чтобы орех не задевало

The_AGENT

а какой диаметр у электрода? Плашкой 3мм нарежется резьба?

My_Way
The_AGENT:

диаметр у электрода

разные есть - 3, 4, 5мм и т.д. если плашка м3 то электрод 3мм соответственно 😃
и, кстати, продаются они большими пачками так что хватит на долго

Sergey2008

Ну я тебе уже говорил, продай мне диски от JK и я тебе любые тяги сделаю:)))

The_AGENT

в общем нахер тяги из электродов. Попробовал сделать - колхоз полнейший, проще заказать с амейна готовый кит под эти чертовы кулаки High clearance…

Vitaly_777

может глупость скажу, но что если эти поворотные кулаки поставить наоборот, рычагами вниз. Тягу между кулаками сделать хитрой формы, может и рулевая как-нибудь пройдет?

The_AGENT

пробовал, но так тяга получается чуть ли не ниже моста, так что не вариант. В общем, забил я на эти модные кулаки и поставил сток, если кому нужны - велкам, на соревнованиях хорошо себя показали;)

Салон скорее всего не влезет целиком, придется кресла по-отдельности ставить. Завтра постараюсь полирнуть фары и доделать свет…

SrKKY
The_AGENT:

Серег, где б найти электрод?) Их где вообще продают?)))

Продают их в ОБИ и ЛЕРУА, от 100 до 200 руб за упаковку зависит от размера (не реклама)
P.S. Знал бы при встрече поделился,у меня в багажнике пачка лежит.

Artemii

Сделал тягу поперечную… Нравится как она стала. Немного выворот увеличил, градусов на 7. Завтра серву на раму переставлю и вторую тягу выгну как надо.

Не думаю что колхозно…

The_AGENT
SrKKY:

Продают их в ОБИ и ЛЕРУА, от 100 до 200 руб за упаковку

мне сегодня за 450р 5 кг продать хотели… Хорошо что еще по рынку пробежался и иностранцы мне 2 штучки просто так дали)
Но затею с гнутыми тягами забросил, завтра сделаю фото стока, вместе со шрусами достаточно неплохой выворот, побольше чем у стока немного.

The_AGENT

Продолжаем))
С разрешения хозяина (SrKKY) установил резину на свои диски, они в арках поглубже чем штамповки сидят. Похоже что не прогадал, когда заказал резину SDI (она уже на 4мм)

Провел свет, но блин не получилось купить пару 3мм белых диодов, в противотуманки в бампер…пока вывел провода под них…



Установил дверные ручки (громко сказано, просто воткнул их))

Заодно смонтировал электронику, регулятор и приемник по обеим сторонам от коробки, аккумулятор расположится продольно сзади, как на стоке. Жаль, но засунуть его под капот как на Хаммере не получилось, места нет, да и панель приборов не встанет…

SrKKY

Можно и эти диски еще на 2мм глубже посадить,путем проточки колесного хекса,а под колесную гайку шайбу добавить.

The_AGENT

можно, но сам точить точно не возьмусь, ибо 100% криво сточу и колесо будет колбасить…

9 days later
The_AGENT

Сегодня получил посылку с резиной SDI Trail Doctor, дибильные почтари поначалу не хотели ее отдавать, т.к. я пришел к ним без квиточка (хотя еще на работе посмотрел по треку что она прибыла в место вручения). Довольно неплохая с виду, как едет - покажут испытания…В арках сидит получше чем rc4wd Creepers 1.9


Хочу еще раз поблагодарить Кирилла @ SrKKY за предоставленные во временное пользование колеса, и Андрея @ Grundic, за изготовление наклеек и помощи в их нанесении)

Remington12
The_AGENT:

В арках сидит получше чем rc4wd Creepers 1.9

  1. Попробуй тонкие хексы.
  2. А у SDI есть еще ооочень сильно-отрицательно-вылетные диски, с ними и криперсы нормально вошли бы:)