Проект триальный Jeep Wrangler.

afaf

Итак,всем привет.
Вот и я дорос до создания своей темы!Пол года назад приобрел себе Axail scx-10 Honcho.Но немного покатав решил,преобразить кузов.Вот что вышло:

И тут не давно увидел у младшего брата игрушку New Bright Jeep Wrangel Rubikon.




И не много подумав,решил снять с нее кузов и попоробовать поставить его на свой scx-10.Но приехав домой обнаружил,что масштаб не очень подходящий.Позже оказалось,что масштаб 1:12,но меня это не смутило и я занялся постройкой новой рамы.
Нашел у себя металлическую квадратную трубу и пошло поехало)))


Дальше примерил кузов к раме.



Продолжение следует…Ваши предложения и мысли по поводу проэкта приветствуются)

The_AGENT

Мосты будут укорачиваться или другие ставиться? Пока имхо, совсем не айс…

afaf

Я думаю над этим.Но я не знаю,можно ли вообще как то укоротить мосты от axial.

kaska2tone

суровая рама) как из челябинска) ИМХО мосты слишком широкие,для такого масштаба.может стоит попробовать раму из алюминиевого профиля всётаки?) ну и кузов переделать) сделать кАатлету)

afaf
kaska2tone:

суровая рама) как из челябинска) ИМХО мосты слишком широкие,для такого масштаба.может стоит попробовать раму из алюминиевого профиля всётаки?) ну и кузов переделать) сделать кАатлету)

Да,рама не ахти,но это пробный вариант рамы.Я просто нигде не могу алюминевый профиль у нас.

Ссылаюсь на это:

afaf

Итак,по советам форумчан изготовил новую раму.

Так же лучше?
Завтра буду собирать её.

outlord
afaf:

Итак,по советам форумчан изготовил новую раму.
Так же лучше?
Завтра буду собирать её.

уже лучше, но мне кажется, что они несколько не симметричны
или это только искажение фотки

afaf
outlord:

уже лучше, но мне кажется, что они несколько не симметричны
или это только искажение фотки

Да,они правда не симметричны,но они еще будут шкуриться и подгонятся по размеру.
Сейчас ломаю голову,что можно сделать с кузовом.Пошкурить и покрасить-это само собой,но что еще,низнаю.
Думаю может арки порезать и сделать как 1:1?

Sergey2008

Открывает Гугл, набираем wrangler tj 1.9 и смотрим кучу проектом с картинками.

9 days later
afaf

Итак,всем привет.Извеняюсь за столь долгий перерыв.Просто времени совсем нет.(Ps:Из-за этого ЕГЭ)
Вот что успел сделать за это время:
Рама почти собрана.Осталось прикрутить несколько тяг и готово.



Но получились очень большие углы карданов.

Продолжение следует)

Volk_98

Попробуй завалить мосты, удлинив верхние тяги.

afaf
Volk_98:

Попробуй завалить мосты, удлинив верхние тяги.

Делать то я знаю что.Но все равно спс.

Denature
Volk_98:

Попробуй завалить мосты, удлинив верхние тяги.

Не получится. Задниему по пофиг, а передний рулить перестанет. Попробуй лучше раздатку опусти или подвеску занижай. Ну или базу удлинняй. Без вариантов.

Volk_98
Denature:

Не получится

Надо очень сильно завалить, чтобы он рулить перестал! Я удлинял на 5-8 мм, и у меня все рулит!

Denature
Volk_98:

сильно завалить

градусов 30 и усе - уже не айс… а судя по твоему случаю там ни разу не 10…

Ты лучше фотку выложи и покажи как там у тебя все рулит при удлинении.

Volk_98

Я не говорю, что надо заваливать на 30 градусов, просто уменьшить углы карданов!
Той модели на которой я все это проделал у меня уже нет(
Завтра скину фотки другой модели, но на ней я завалил совсем чуть-чуть!

Volk_98

Выкладываю фотографии, как и обещал. На фото видно, что рулевая тяга немного сместилась в низ, из-за того, что я завалил мост. При этом все рулится (меня устраивает). Просто Ваше решение проблемы за счет опускания коробки намного сложнее в исполнении.
Но это решать автору проекта!)
rcopen.com/…/4eb174329970730077438f09
P.S.
Кнопочка “редактировать” уже пропала, поэтому 2 поста подряд!

Krasnoyarsk
Volk_98:

Просто Ваше решение проблемы за счет опускания коробки намного сложнее в исполнении.

Легко не значит правильно! Угол кастера должен быть примерно как на схеме или хотя бы ровным.
rc-auto.ru/files/clients/…/image001.jpg

afaf

Ура!!!Шась с новой рамой поехала)))Но случилось неожиданное.Машина стала ездить рывками и дело ни в моторе и регеуле,а как оказалась в раздатке.Главная шестерня,которую крутит мотор,очень сильно стала люфтить и тем самым сильно прижиматься к шестерни мотора.Кто подскажет,чем это может быть вызвано и как это решить?Спасибо)