Котлета Ford Bronco

outsider55

Жень, петли не хочу припаивать по той причине, что капот иногда удобно снять. Воздухозаборник декоративный, под ним целиковый лист капота, именно для того, чтобы грязь не летела.

Zergs
carrtman:

винтики не копийных размеров

outsider55:

петли не хочу припаивать по той причине

а вариант копийных винтиков M2 или M3 с шестигранной головкой с rc4wd не рассматриваешь?
мне пришли M2 черные, с виду прикольно 😃
могу дать на примерку (но только на примерку, т.к. знаю куда их приспособлю)

outsider55

Серег, спасибо, но я как-то не заморачиваюсь особо над тем, какие будут винтики. 😃

outsider55

Небольшие продвижения:

P.S.: Столкнулся вчера с проблемой, что у меня нет 4 вот таких штучек www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSAR9&P… (не реклама), к сожалению в Москве не нашел, а из-за бугра ждать долго. Если у кого есть и он готов “поделиться”, велкам в личку.

malinagar
outsider55:

Ну, в общем, поковырялся я вчерась с рулевой, тягой панара и креплением моста, так как электроника еще не стоит, то испытаний не проводил.




Панара должна быть одинаковой по длине с рулевой тягой (которая от сошки к кулаку) и стоять они должны под одним углом,иначе подруливание останется просто став меньше. Проверял методом проб.

Ilya_Nick

а зачем тяга Панара и что за эффект подруливания.Да простят модераторы !

Ilya_Nick

Зачем на модель!!В гугл читал,знаю,но на модель то зачем ,там и так ходы боковые минимальны!

outsider55

Ребят, я столько уже эту тему (про панара) обсуждал, что уже от нее устал, она в любом случае сделана, полевых испытаний еще не было, поэтому сказать ничего не могу. Как испытаю, напишу, но похоже это будет еще не скоро.

Большое спасибо, всем кто написал в личку по-поводу втулок которые мне были нужны и Огромнейшее спасибо Володе (blizzzard) за эти детальки.

grundic=
Ilya_Nick:

но на модель то зачем ,там и так ходы боковые минимальны

видимо ты ещё не так много накатал… и не делал кастом проект…

Ilya_Nick
grundic=:

видимо ты ещё не так много накатал… и не делал кастом проект…

вот это верно.разве тока в судомоделизме 😁 делал

nikich111

На моделе она исполняет туже функцию, что и на настоящем автомобиле

outsider55

Сделал задницу и попробовал сделать переднее крыло, на мой взгляд результат сомнительный, первый раз работаю с жестью:

7 days later
1 month later
Sergey2008

Тем, можел лучше боковинки крепить болтиками м2 или м1.5? А то м3 с шестигранкой 2.5 жесть огромные

outsider55

Сергей, винтики будут M3, но с другой головой, это просто для примерки. Просто гайку М2, а тем более 1.5 очень сложно припаять.

Sergey2008

Тогда просто кусочке маленький железа и в нем дырку чуть меньше болтика, он сам себе резьбу нарежет. Довольно прочно держится, кузов на котлете 2011 года так и закреплен=) Медные пластинки использовал

blizzard=

Если что, у меня есть и метчик М1,5 и винты М1,5 под крест и под шестигранник))

outsider55
blizzard=:

Если что, у меня есть и метчик М1,5 и винты М1,5 под крест и под шестигранник))

Володь, спасибо за предложение.

Мне кажется, что такой вид, только из-за того, что у этих винтов большие шляпки, если поставить винты такого плана (www.superbolt.ru/page/catalog_crepej_vint_7380/), то будет намного лучше.

10 days later
outsider55

Когда увидел тему про начало соревнований 13 мая был просто в шоке, соревнования 13 а у меня еще ничего не собрано, да еще и неизвестно соберется ли без проблем, т.к. еще пока вместе ничего не собиралось. После работы пришлось уговаривать жену, на то, чтобы вечерком пособирать шасси. И вот результат первого дня сборки: