Toyota FJ40 нереальный долгострой

TOKAPb

Да простят меня модеры)))

Собственно всем привет! Давненько я тут не отписывался, а тем более не создавал тем по созданию моделей, ибо давным давно все было распродано подчистую о чем не однократно сожалел… НУ да Бог с ним, обстоятельства от нас не всегда зависят, да и что не делается, то к лучшему. Итак немного предыстории создания этой модели. У меня было две мечты собрать из трофи - это Hilux и FJ40. Первая была осуществлена и продана одному из модераторов. Вторая вроде бы тоже была осуществлена, но не на 100% ибо бодик бык из лексана, а это ни разу не тру! И грызла и грызла она меня, что вот должна на полке стоять копийная тойота такая! И как то раз попалась мне ссылка на такой кузов из пластика. И я стал одержим идеей заиметь такой кузов! И наверно около года я выслеживал его! И три раза даже делал ставки… Но первые два раза я проспал аукцион, третий раз меня беспощаднейше перебили и вот он четвертый шанс! И я его выиграл! Счастью не было предела) Теперь когда я чуть подошел от эйфории, я подумал, блин, его же ждать как минимум месяц а то и больше надо параллельно заказывать и шасси и колесики и электронику и так далее (ибо повторюсь еще раз я если память не изменяет продал все все все). Собственно тема у меня неинтересная ибо все будет покупаться готовая и не будет почти хенд мейда. Ибо времени не будет хватать на это сто процентов из-за недоделанного 1к1. Вот. Да и вообще тема создается для того что бы советоваться с мастадонтами трофи 1к10) Например какие мосты посоветуете, какую шасську, колеса и так далее. Основной упор будет сделан на копийность и авто скорее всего будет радовать душу на полке. Ну и как то к чему можно приложить таки в свободное время руки. Из фоток у меня пока только фотки продавана с аукцона. Вот он мой красавец

Итак из прикидок, что я выбрал за шасси и мосты и так далее. Я очень давно не следил за темой и сегодня офигел что пока меня не было аксиал успеть выпустить две модели, и сократить выпуск старых китов. В общем у меня два варианта постройки. первый это SCX-10 мой любимый. Не дорого, все для счастья есть, но копийности ноль ((( Второй это покупка такого
или вот такого


шасси. Для меня правда загадка в чем у них отличие в 100$. Далее, мосты я выбрал вот такие www.rcchannel.com.tw/images/TD58049 (1).JPG ну и быть может если совсем загонюсь с кузовом и сделаю открывающийся капот то вкорячу вот такую имитацию пихла

Пока что как то так… Ценник проекта конский уже чую )))
Вобщем закидайте помидорами если неинресен мой проект и я удалюсь тему)

nikich111

1 шаська, это и есть шасси фж 40 в 10 масштабе) Тоже рассматривал её для приобретения. По поводу мостов: на мой взгляд если идти к копийности, то мосты лучше ставить вот такие …rc4wd.com/The-Ultimate-Scale-Yota-19-Axle-Front-_… (не реклама) Удачи! 😃

losist

Санек я тебе советую сделать хорошую пафосную модель, ты знаешь я тебе писал что тоже не ровно дышу к этому кузову уже давно. По повод мостов бери йотовские рс4вд как тебе Никита кинул, раму полюбому бери рс4вд вторую , различаются они скажем так копийностью, присмотрись у них разные крепления амортов и дизайн рамы, и не забудь что для нее задний мост особенный, то есть у него аморты внутри, а рессоры снаружи типо бруизеросвкие.

Колеса уже на твой выбор какие тебе нравятся.
Так же тебе для общего понимания как стоят йотовские мосты на таком кузове и резиной рок локсами



ДАННАЯ ТАЙОТКА ОДНА ИЗ МОИХ ЛЮБИМЕЦ В МОЕМ РЕЙТИНГЕ, КСТАТИ ПОСТРОЕНА НА РАМЕ ОТ АКСИАЛА,ЛЕБЕДКА ИТД ВООБЩЕМ В ДАННОМ ПРОЕКТЕ ВСЕ СДЕЛАНО АККУРАТНО И КРАСИВО.
РАЗДАТОЧКА

Александр, вообщем я советую сделать все на высшем уровне, и думаю если цвет совпадает на фото на ебее оставить его таким же и не перекрашивать.
Будем следить за проектом, удачи)))))

slavatb

Эти мосты рцченелл вроде со смещенным редуктором? Если так, то смотреться будет очень прикольно. Один минус - у их комодовских клонов малые углы поворота колес, и радиус поворота никуда не годится. Как на оригинале, не знаю. Раму и агрегаты, мне кажется, заказывать, имея на руках кузов или его чертеж. Так как потом что-то обязательно не влезет

TOKAPb

Спасибо ребят! Мне кажется рцчанеловские мосты от bruiser копийнее чем rc4wd ибо раз держал их в руках, это произведение искуства!!. Вот и я думаю дождаться кузов и обмерить его и тогда уж раму заказать! Цвет быстрее всего будет оставлен оригинал )

nikich111
TOKAPb:

Мне кажется рцчанеловские мосты от bruiser копийнее чем rc4wd )

Я имел ввиду, что у рс4вд больше сходства с настоящими мостами сороковки
Сори за офф
Вот так вот выглядят мосты на настоящем)

И вот,пожалуйста, вам рама, так же для курзака

TOKAPb

ха ха ха не подходит ни фига рама под кузов то)))

Remington12
TOKAPb:

ха ха ха не подходит ни фига рама под кузов то)))

Почему это? Судя по фото вполне подходит, максимум придется отодвинуть задний бампер подальше.

Denature
Remington12:

отодвинуть задний бампер подальше

Ну судя по фотке Искандер очень прав. В ширину норм? мона еще пару-тройку фоток выложить?

TOKAPb

фоток больше нет, итак ее еле выискал в инете. Суть в том что кузов 8ого масштаба, а рама 10го. Эта рама сделана под тамиевский кузов онли, даже пролайновский не подходит. Даже сам изготовитель говорит, что рама не подходит под этот кузов) НУ ниче, я энтому изготовителю уже письмецо скинул, мож сварганят мне раму )))
Кстати по фотке видно отчетливо что передний бампер прям над решеткой радиатора, а по факту должен выступать сантиметра на 2.

Denature
TOKAPb:

мож сварганят мне раму

сам раму сваргань 😃

TOKAPb



хоть убей хочу мосты от бруизера (((

Remington12
TOKAPb:

хоть убей хочу мосты от бруизера (((

SDI — не? Орех тоже мелкий.

Sergey2008

Модератор: Я пока что вижу только рассуждения “хочу и не хочу”. Сань, если будешь тему в аську превращать, закрою просто. Ты реши для себя, что ты хочешь, а не просто выкладывай фото проектов. Хочешь бруизера - покупай, на ебее навалом, проблем никаких, кроме ширины и люфтов бешеных.

nikich111

А в чем проблема раму то продлить на 2 см??

TOKAPb

Лан ) буду по тихорям делать и иногда выкладывать фото процесса )))

The_AGENT

да уж господа, с таким отношением к участникам, в ветке “трофи” скоро будут только монстры крайнекопийные. Это не спроси, то не пиши…грустно это, история повторяется.

Саш, удачи в постройке, на тему подписался.

a_selivankin

согласен с Виталием полностью.питерские класный урал сделали у нас попытались выложить не получилось.

Sergey2008

Не видел и даже не в курсе, что питерский урал пытались у нас выложить.
Давайте вернемся к теме о крузере.
Бруизеровские мосты я бы не оч советовал, с ними много гемора, имея 2 комплекта онных, скажу, что люфты в них сильные. Подши садяться, но как обычно бывает, немного разбиты места под подши для хвостовиков и необходимо немного дорабатывать эти месте. Для установки обычных дисков 1.9-1.55 необходимо хорошо потрудиться. Или поставить диски топ кад или ванквиш (они имеют крепление ступицы к мосту и потом уже диски через 5-6 болтов к ступице крепиться)

TOKAPb

короче все закончилось так же быстро как и началось… Продаван не шиппит кузов… Че делать? Первый раз такая ситуация. Подскажите.
www.ebay.com/itm/200683156073 это сам лот. Оплата произведена 11.12.2011

trancer

нужно было до оплаты с ним связаться и уточнить стоимость доставки и возможность отсылки в Рашу. теперь пиши ему чтобы возместил то, что ты оплатил, обычно проблем не возникает

zakiboy
TOKAPb:

Продаван не шиппит кузов…

<Paypal only, shipping only in US> - так у него ж написано… в лоте прям…

trancer:

теперь пиши ему чтобы возместил то, что ты оплатил, обычно проблем не возникает

ну да, проблем не возникнет - не любят в US проблемы! 😉

Zergs

есть такая штука. Сам не пользовался (не возникало необходимости), нужно изучать тему.

ruprext
TOKAPb:

короче все закончилось так же быстро как и началось… Продаван не шиппит кузов… Че делать? Первый раз такая ситуация. Подскажите.
www.ebay.com/itm/200683156073 это сам лот. Оплата произведена 11.12.2011

Регистрируйся на сайтах посредников, которые пересылают в россию, тебе предоставят америкосский адрес на который продаван вышлет, потом перешлют за небольшую мзду. ссылки на конторы писать не буду, если нужно отпишись в ЛС, опыт таких покупок есть, может смогу подсказать чего то.