Проект Камаз-Дакар

Turp

Заразил меня один товарищь трофи.низнаю сидит он тут или нет
я вообще коллекционирую масштабные модели в 18 масштабе.и вот в голову ударило поглядеть ролик дрифта на РУ.захотел.начал узнавать все об этом.обомлел когда оказывается запчастей море.можно что угодно смастерить.но об этом ладно

хочется сделать трофи камаз из дакара
так как модель будет в масшатбе 10 в длинну 73 см.то делать из железа нету смысла.будет слишком тяжелая.

будет изготовлена из пластика в виде сэндвича. 2х1х2 тобиш 2 мм пластика.вставка 1 мм жести и 2 мм пластика.в местах где оконные проемы будут вставлены стекла из ПЭТа 1 мм либо 2
если придет умная мысля по способу их опускания.то будет работать и это
ессественно будет салон.и открывающиеся двери

а вот какие использовать детали шасси.я вообще без понятия.думаю вы с этим поможете.вы добрые)

есть идея взять Axial SCX10 и удлиннить под камаз.ширина ее как раз будет в ширину камаза

вот.на этой неделе буду начинать делать кузов.шас буду отрисовывать для фрезы

grundic=

вот даже не знаю чего щас будет… наверное помидоры сплошные…
обычно делают тему с проектом когда уже что-то сделано и есть чего показать…
ваши вопросы совсем не актуальны, т.к. в нашей ветке уже множество проектов и там можно подсмотреть кто на каких мостах что строит. и как строит.
и есть ФАК в котором всё про все шасси расписано. выбор только за вами.
делать кузов из пластика не обязательно, т.к. из тонкой жести он будет не такой уж тяжёлый. где её брать, тоже сто раз обсуждалось - банки из под пива, банки из под моторных масел и т.д…
ну вобщем ещё много чего можно написать…
но главное одно - почитайте проекты.

carrtman

надо не видио о дрифте разглядывать, а темы по проектам на форуме читать, несколько камазов уже сделано, несколько в процессе постройки, если бы вы потрудились попользоваться поиском, то нашли бы ответы на большинство вопросов, да и интересно это, посмотреть как кто то что то делает

Turp

я все проекты с камазами и грузовиками прочитал!
то кто что использовал мне мало о чем говорит. у нас в области то не развито вообще
а как найти эти запчасти в магазине тоже не особо легко.тем более как собрать это в целое потом

grundic=

эммм… у вас в области нет автомобилей 1:1 и сервисов для них?
Или вы думаете, что в Москве “как в лучших домах ЛондОна и Парижу” есть всё и в достатке? Вы сильно ошибаетесь.
У нас почему-то все до сих пор пластик и жесть ищут “днём с огнём”.
Закажите себе кит Аксиала. Во время сборки поймёте как всё устроено, во время эксплуатации - что и как поменять и доработать для своего проекта.
Мы тут нинакого не нападаем, а предупреждаем - не торопитесь.
А тут таких много было… с места в обрыв… потом через годик вылезали и понимали, что поторопились с амбициями.

и так на секундочку, маааааааленькая выдержка из вики, про ваш город:
"Чёрная металлургия

Машиностроение и металлообработка

с такой промышленностью… и размером города…

a_selivankin
Turp:

то делать из железа нету смысла.будет слишком тяжелая.

Turp:

я все проекты с камазами и грузовиками прочитал!

видно не все проекты просмотрели. кабина камаза из стали 0.8 (жигулевская дверь) весит 900 грам.из сендвич пластика грам 700.

rctrophy.ru/viewtopic.php?id=26&p=2 автору в помошь.