Проект: ГАЗ 3309П Опытный '1995

А_С_К
marat300579:

И это не копийный проект…!

Ну скажем , просто похожий)))
Копийности нет в любом случае, так как крылья, в отличие от первого поста с фотографией, от более современного , а точнее от 3309. Хотя начинал как 3308 и в принципе все на него схоже,опять же кроме крыльев!!!

Remington12
blizzard=:

рулевое собрано и подогнано, чтобы нигде не цепляло, и коробка с мотором.

Серва кстати хорошая:)

А_С_К
Remington12:

Серва кстати хорошая

Пока не подводила))) На Дефе стояла (отвечала за переключение 3х скоростной коробки), и тонула и т.д. и все пока пучком, работает как часы))) А вот у Володьки сломалась на 2ой покатушке!!!

12 days later
А_С_К

В последнее время проект продвигается с минимальной скоростью((( . Работа не позволяет уделять больше времени((
Так что сделано совсем немногое, а именно:
дошли руки до задних фонарей, естественно они будут рабочими)

Так же разобрался с креплениями кузова и кабины к раме. Ну и потихоньку начинаю делать нижний обвес.

grundic=
А_С_К:

задних фонарей

Можно подробнее процесс изготовления? Велосипедные катафоты?

blizzard=

Боковинки от автомобильных. На основном рассеивателе рифлёнта слишком крупная, а вот на торцах-что надо.

Knifemen

Саня, жду тебя на трассе!
Когда в поле?

Шуршунчег
А_С_К:

задние боковые зеркала

А можно узнать поподробнее про процесс изготовления от кронштейнов, до самих зеркал?
Особенно интересует из чего сделаны стойки.

blizzard=
Шуршунчег:

А можно узнать поподробнее про процесс изготовления от кронштейнов, до самих зеркал?

Пока Саня на работе, отвечу вместо него, думаю будет не против)) Кронштейны из полосок жести, корпус зеркала-пластик, стойки согнуты из 2мм. латунной трубки. Само зеркало-зеркальная самоклейка. И всё это собрано на винтиках 1,5мм. Умеет он ювелирно всё сделать!))

А_С_К
blizzard=:

Боковинки от автомобильных. На основном рассеивателе рифлёнта слишком крупная, а вот на торцах-что надо.

Именно так!!!

blizzard=:

Умеет он ювелирно всё сделать!))

Учусь этому , в слух говорить у кого)))

А_С_К

Освежим тему)))
Попробовал сделать выхлоп, первый блин оказался комом, надеюсь в будущем все исправлю. А так же на скорую руку бензобак замутил.

Ну и по мелочи , фонарь заднего хода.

Ну и немного света.

Zergs
А_С_К:

А крылья будут обрезаться? а то не копийно получится, Куда уж больше? Да я за ней и не гонюсь))) Я же писал , что первый мой опыт. Хотя бы для начала, просто бы было похоже)))

Сань, ни разу некопийный проект выходит )))))))

А_С_К
Zergs:

ни разу некопийный проект выходит )))))))

Серег, я бы конечно мог доказать , что это именно так, но не буду)))) Соглашусь , что просто похож))))

Ну а пока у безработного (меня) появилось немного свободного времени, сделал задний свет.

10 days later
А_С_К

Ну вот я практически и подошел к логическому завершению , на 90% мы уже готовы!!! Осталось совсем чуть -чуть, дождаться кардана , сделать тент , ну и по мелочам клыки на бампер, и боковые стекла.
Ну а пока из последнего.
Покрасил раму. Получилось не ахти , но это же все таки отечественный авто пром, так что сойдет)))

Временно сделал передний бампер из алюминия, в будущем планирую сделать его из нержавейки.

Так же установил коробку , движок и т.д. Хочу выразить благодарность Александру asiddd, за доставленный заказ.

Ну и смастерил задние брызговики))

Сделал стремянки крепления кузова к раме. Пока их прикручивал всю раму пакоцал((

Ни и фото всего этого безобразия в сборе!!!
Оригинал на который мы ориентировались ))

И вот что у меня получилось.

P.S. Скоро уже поедим, колесить бездорожье))))

13 days later
blizzard=

Вот и тент прирос)) В ожидании правильного кардана от редуктора до раздатки временно установлен сток от акса, не особо надёжно, но пробный выезд должен состоятся))





marat300579

ГАЗон чертовски хорош. Единственное, что… (ну надо же придраться))) ) фонарь заднего хода не на месте, по-моему… И чёрные номера нужны обеим машинам.

DrDenis
marat300579:

фонарь заднего хода не на месте, по-моему…

они даже на серийных автомобилях, в разных модификациях стоят по разному…хотя фонарь заднего хода и дополнительный противотуманный стоп сигнал стараются ставить ближе центру машины… да ещё с лева должна быть площадка под номер…
примерно так…

А_С_К
marat300579:

ну надо же придраться

Не без этого)))

marat300579:

фонарь заднего хода не на месте, по-моему…

Ну как сказать))

DrDenis:

примерно так…

Именно так и должен))) Но пока его нет)))

А_С_К

Прошел первую обкатку в эти выходные!!!
Очень рад что все получилось, прем почти без преград, еще осталось настроить регуль под 3S и будет полное счастье)))

Дмитрий2114

Сань,классно!Видео давай!А то на “тюбике” есть,а ни тут,ни у нас нет.
Бойца за руль сажай,тогда совсем не отличишь!