Проект: ГАЗ 3309П Опытный '1995

А_С_К

Здравствуйте всем любителям р/у моделизма!!!
Давно наблюдаю за разными проектами и постоянно восхищался и не перестаю восхищаться, проделанной работой многих проектов !!!

И вот в среду 15.12.2011г.решил начать строить что-то свое, может быть что-нибудь получится из этого))😉!!!
Сразу скажу, не судите строго, так как, это первый опыт в постройке р/у модели своими руками (да и просто в постройке).
Но критиковать не возбраняется, так мне будет проще понять, что надо поменять, дороботать или на что больше обратить внимания!

Хочу выразить огромную благодарность замечательному человеку, не безызвестному вам, Владимиру (blizzzard). Он мой вдохновитель и спасатель в множестве вопросов!!!

И так:

Масштаб 1/10.
Материал кабины - пластик.
Материал кузова - пластик.
Материал рамы - алюминий.
Коробка - пока в раздумьях
Мосты - Hi-Lift если найду))) Уж больно они подходят!!!
Резина - пока тоже не решил!!!

Ну и первые фото проделанной работы прилагаются!!












grundic=

Отличное начало.
Надеюсь гриль будет сквозной, а не имитация?
А с резиной особо решать нечего - flashpoint
А вот с дисками можно подумать. Самый простой вариант - tango down или Vintage cruiser или Humvee.

Viktor_86

Оч здорово получается! Так держать! Тоже выбрал в качестве первого, так сказать тренировочного, проекта эту модель, но никак не могу собраться с мыслями и силами 😃

grundic=:

А с резиной особо решать нечего - flashpoint

+1

Zergs
А_С_К:

не судите строго

что-то я не вижу за что здесь можно строго судить 😃 Только следить за очередным интересным проектом!
Удачи!

teacher
Viktor_86:

Тоже выбрал в качестве первого

😉
Не ты один…да!

Romul
teacher:

😉
Не ты один…да!

Эт точно!

blizzard=
teacher:

Не ты один…да!

Судя по темпам, этот выйдет со стапелей быстрее всех))

А_С_К
grundic=:

Отличное начало.

Спасибо!!!

grundic=:

Надеюсь гриль будет сквозной, а не имитация?

Вот это я еще не решил, все о прочности думаю))

grundic=:

А с резиной особо решать нечего - flashpoint

Посмотрел , понравились, даже согласен , что это лучший вариант!!!

Zergs:

что-то я не вижу за что здесь можно строго судить

Серег, всегда есть за что, тем более когда в первый раз)))

blizzard=:

Судя по темпам, этот выйдет со стапелей быстрее всех))

Ну Володь не знаю, не знаю)))

blizzard=

Сегодня появилась возможность покрутить кабину в руках. Что сказать… Как сказал когда-то какой-то конструктор- красивые вещи не могут быть непрочными)) Сделано по сопрамату, но руками художника))

zakiboy

я конечно прошу прощения, но на первой фотке видно, что левая сторона капота не ровная и имеет изгиб… или это просто на фото так смотрится…?
а вообще - очень симпатично смотрится!!! Эх, Близзард и меня, чувствую, подобьет на кузов! 😆 он такой! 😆

teacher
blizzard=:

Судя по темпам, этот выйдет со стапелей быстрее всех))

Х-х-хе,эт точно (х.ф. “Белое солнце пустыни”- тов.Сухов)

zakiboy:

или это просто на фото так смотрится…?

Это явление носит название ПАРАЛЛАКС ОПТИЧЕСКОЙ СКАМЬИ

А_С_К
zakiboy:

я конечно прошу прощения, но на первой фотке видно, что левая сторона капота не ровная и имеет изгиб… или это просто на фото так смотрится…?

Это так на фото получилось!!!

zakiboy:

Эх, Близзард и меня, чувствую, подобьет на кузов! он такой!

Это ему под силу, и заметь , что он при этом ничего не делает))))

Romul

Сообщение от ‘grundic’
А с резиной особо решать нечего - flashpoint
Посмотрел , понравились, даже согласен , что это лучший вариант!!!

Вот еще неплохой вариант резины. Причем доступен в магазинах.

blizzard=
zakiboy:

Эх, Близзард и меня, чувствую, подобьет на кузов! он такой!

Жень, спасибо за такое мнение обо мне, но я ни на что не подбиваю, а просто делюсь своим скромным опытом и советами)) Я рад, если моя деятельность настраивает на начало новых проектов:) Но мне, кажется, что меня тут уже слишком много, тема всё-таки про проект Александра;) Без обид))

А_С_К:

Это ему под силу, и заметь , что он при этом ничего не делает

Сань, давайте уже не про меня))

zakiboy

Офф-топ

blizzard=:

я ни на что не подбиваю, а просто делюсь своим скромным опытом и советами)) Я рад, если моя деятельность настраивает на начало новых проектов Но мне, кажется, что меня тут уже слишком много, тема всё-таки про проект Александра Без обид))

скромненько так удалился профессор! 😆

а теперь по теме - Александр, а боковины крыльев будете подтачивать? они немного массивно смотрятся…

Knifemen

Эх Сашок!
Ну молодца, а я вот только созреваю на Chevrolet Tahoe 1995г

А_С_К
zakiboy:

Офф-топ

скромненько так удалился профессор! 😆

а теперь по теме - Александр, а боковины крыльев будете подтачивать? они немного массивно смотрятся…

Да буду, а точнее уже подточил!!! Скину фотку , может еще надо? Что-то сам не пойму!!!

Knifemen:

Эх Сашок!
Ну молодца, а я вот только созреваю на Chevrolet Tahoe 1995г

Спасибо Андрюх)))
Главное начать, там все само по накатанной!!!

Сделал немного, главное что не стоим на месте!!!
Ребра жесткости на крыше!!!


Oborin

Александр, замечательная работа. Подписался на тему.
Ждать ли нам детализированый салон?

А_С_К
Oborin:

Александр, замечательная работа. Подписался на тему. Ждать ли нам детализированый салон?

Спасибо!!!
Вот над этим я в раздумьях. А в принцепе, я не планировал делать копийный проект , просто решил сделать , что-то сам. Даже не знаю как будет получаться дальше!!!

Oborin

В крайнем случае можно будет сделать имитацию салона. И стёкла чуть затонировать

А_С_К
Oborin:

В крайнем случае можно будет сделать имитацию салона. И стёкла чуть затонировать

Можно и так, надо еще решить где электронику размещать!

zakiboy
А_С_К:

точнее уже подточил!!!

я бы еще снял немного, совсем!.. даже на первой фотке ГАЗона в Вашем первом посте крыло более легко смотрится, но это сугубо ИМХО… а вообще СУПЕР!!! я вот все-таки обдумываю начать проект “Дикая Газэль, вах”!.. ))) а то маршруток тут еще небыло! )))

А_С_К:

где электронику размещать

В кузове, имитация ящиков!

asiddd

Саня, это просто жесть!!!Я рад за тебя кузов просто супер!!!так держать