Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Проект "Мамонтенок-М со сдвоенной кабиной"

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Начало положено приступаю к работе...

Записей в дневнике
    1

Проект "Мамонтенок-М со сдвоенной кабиной"

Начало положено
    приступаю к работе
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0030.jpg
Просмотров: 147
Размер:	50.7 Кб
ID:	587929

2.  

Будет очень интересно наблюдать, так как очень много у нас схожего!!!

Записей в дневнике
    1
    В промежутках между педсоветом и учебными часами продолжаю работу.
Название: Фото0042.jpg
Просмотров: 27
Размер:	36.5 Кб
ID:	589280Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0041.jpg
Просмотров: 28
Размер:	46.2 Кб
ID:	589281Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0043.jpg
Просмотров: 19
Размер:	37.1 Кб
ID:	589282Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0045.jpg
Просмотров: 32
Размер:	49.7 Кб
ID:	589283

В процессе сборки жесткость капота показалась недостаточной и вырезал я рамку, которая собрала крылья и укрепила подкапотное пространство.
Название: Фото0046.jpg
Просмотров: 25
Размер:	42.1 Кб
ID:	589284
    Так как планируется, чтокрышка капота будет легкосъемной и под ней будет размещаться механизм привода лебедки, то крышка капота будет сидеть на посадочном месте по принципу фонаря кабины радиоуправляемого самолета. Штыри - стопоры на месте петель и три неодимовых магнита у маски капота надежно ее удержат.
    В процессе работы вспомнил про маленький рубаночек. Такие используют мастера,которые делают муз.инструменты. Ими они формуют профиль деки.
    Попробовал снимать нужную толщину и придавать характерный округлый профиль бортам и снимать огрехи при изготовлении, классно получается. Особенно если следить за заточкой железки (лезвие рубанка так называется)
Название: Фото0051.jpg
Просмотров: 124
Размер:	43.2 Кб
ID:	589286
    Результатом сегодняшнего недолгого раб.дня стала кабина в таком виде
Название: Фото0048.jpg
Просмотров: 117
Размер:	56.4 Кб
ID:	589287

Записей в дневнике
    1
    Продолжаю продолжать.
    Сегодня выдался свободный часик и кабина приобрела крышу с ребрами.
    Вся работа заняла 43 минуты (урок)
Название: Фото0057.jpg
Просмотров: 108
Размер:	39.4 Кб
ID:	590000Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0058.jpg
Просмотров: 83
Размер:	44.6 Кб
ID:	590002

Все таки Страдивари был прав, когда работал таким......ну почти таким Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0050.jpg
Просмотров: 134
Размер:	38.8 Кб
ID:	590003рубаночком. Из под него выходят гениальные произведения

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0054.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	51.3 Кб
ID:	590001  

6.  

Записей в дневнике
    1
    Работа не позволила какое то время заниматься проектом, Но все таки продвижение есть!!!!.... Оно не может не есть:rolleyes:. После долгих раздумий все таки решился на изготовление рамы из стального листа. Работа с железом всегда радует. Есть к чему руку приложить.:rolleyes:
Название: Фото0065.jpg
Просмотров: 41
Размер:	35.7 Кб
ID:	593185
    Как нельзя кстати в недрах подсобной комнаты нашел трехметровые профили для потолка Armstrong. Хорошее железо (0,7 мм). Приступаю к работе и через 30 минут получаю то, что задумано.
Название: Фото0063.jpg
Просмотров: 153
Размер:	45.7 Кб
ID:	593186
    Два лонжерона рамы получились как бы сами собой. То ли вдохновение, то ли советы Алексея С.:) подвигли на это. Спасибо тебе, коллега! Пора примерить кабину. Она как раз прошла первую стадию шпаклевки и примерку капота. Чуть раньше сделал и вклеил переднюю раму лобового стекла. Шпаклевка черного цвета для ремонта пластмассовых бамперов. Адгезия к ПВХ железная.
Название: Фото0060.jpg
Просмотров: 127
Размер:	46.2 Кб
ID:	593187Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0061.jpg
Просмотров: 109
Размер:	55.2 Кб
ID:	593188Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0059.jpg
Просмотров: 76
Размер:	36.3 Кб
ID:	593190
    Во время работы над рамой лобового стекла подумывал, как сделать уплотнитель. На ГАЗах он очень украшает вид машины, не знаю как нелюбителям российского автопрома, лично я просто испытываю нежные чувства к нашим чудненьким машинам, которые как пчелы трудятся во всех уголках бывшего СССР.Вспомнил старый прием с кембриком. Хлорвинил, из которого он делается очень хорошо размягчается в ацетоне. В таком состоянии он идеально укладывается по кривым любого порядка. Замочить кембрик или изоляцию с электропровода с удаленной проволокой, черного (или другого по вкусу:wacko:)на 15 минут, пинцетиком попробовать-мягок ли..... если все ОК, вынимаем и приклеиваем на суперклее к своему месту.

Миш, по поводу кембрика...Я уже убедился на бычке, всё, что круглое смотрится слишком выпукло... Всё-таки уплотнитель в сечении вытянутый овальный, поэтому лучше вклеивать стекло, а потом при помощи герметика и микро фигурного шпателя создавать оригинальный профиль уплотнителя...Я так делал лобовуху на ЗиЛе, не очень аккуратно получилось, но лучше, чем обтягивать чем-либо))

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    не очень аккуратно получилось, но лучше, чем обтягивать чем-либо))
    Твой труд я видел и оценил по достоинству, но есть у меня одна задумочка по формовке профиля...........
    Кстати, обтягивать стекло я не буду, приклеиваю сверху на циакриновом клее

Ты ее вдоль что ли разрезал?. Что то не понятно, но красиво.

берем термоусадку 4мм .феном усаживаем ,потом разрезаем вдоль. вставляем в проем и изнутри приклеиваем стекло к термоусадке.перед покраской выдавливаем стекло вместе с термоусадкой. что-бы вставить обратно в разрез вставляем нитку диаметром около миллиметра не забыв ее предварительно намылить и вставляем стекло как на 1\1.если в следствии неаккуратной установки стекла на термоусадке появились дефекты то исправляем их слегка нагрев феном или зажигалкой.

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    берем термоусадку 4мм

А как у тебя получилось без заломов на углах? Я так же пробывал, морщится страшно, особенно на острых углах форточек.

вставил в проем потом углы погрел зажигалкой.

Записей в дневнике
    1
    Не все понятно в усадке. Ты трубку до того, как разрезать препарировал что ли?. а как расчет длины ? Ведь усадка не только по объему но и по длине происходит. Или же ты взял кусок и потом отрезал ?

кусок метровый сначала нагрел потом разрезал. вставил в проем поправил углы зажигалкой.лишнее отрезал.

Забанен
    проект замечательный! но

Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    На ГАЗах он очень украшает вид машины,
    мимо просто не мог пройти, поскольку, мое мнение на этот счет прямо противоположное) это не призыв к холивару, конечно же. но на мой взгляд, если лепить эти убогие резинки на грузовики еще куда ни шло, то на микроавтобусах и легковушках (газель, волга) современности они выглядят просто дико.

написать, однако, сподобило вовсе не сверх-самомнение, а идейка.

мне кажется, изготовить сабж (сам я не пробовал) можно из полимерной глины. это нечто, в сыром виде похожее на пластилин. вылепленная моделька требует запекания при температуре 110 град С - тогда глина полимеризуется и становится как пластик. продается брусками по 56 грамм, разных цветов в магазинах для творчества.

собственно, идея, как делать уплотнитель
    1. изготовить шаблон, с профилем уплотнителя - в идеале ролик, но плоский, думаю, тоже сгодится;
    2. глину раскатать в колбаску нужной длинны.
    3. при помощи профиля придать колбаске фому уплотнителя;
    4. сделать рамку из получившейся колбаски;
    5. примерить все это на модель, чтобы мягкий уплотнитель точно повторил контуры посадочных мест;
    6. в таком виде запечь.

для запекания подойдет домашняя духовка с термометром. после запекания мы получим довольно жесткую пластиковую раму, которая должна клеиться клеем для пластика. также допустимы небольшие деформации полученной рамки (если при запекании ее поведет; кстати, можно попробовать сделать рамку плоской, а согнуть по профилю стекла уже на кабине).

НО запекать можно только при указанной производителем температуре. при 130 градусах глина, как правило, начинает выделять ядовитый газ. поэтому нужна духовка с ТОЧНЫМ термометром, способная выдержать 110 град в течении 15 мин.

есть и другой способ: сварить глину в микроволновке. положить сырую заготовку в емкость с водой и оставить на 15 мин (при мощности 600 Вт). минус способа - поверхность получится шершавая и потребует доводки нулевкой.

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    мимо просто не мог пройти

Из фимо уже много что пытались делать...как не запекай, хрупкий и крошится. У нас нагрузки на изделия побольше, чем у фигурок на вернисаже))
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 22.01.2012 в 20:10.

Забанен
    ну дык я ж и предложил не нагруженный элемент, а декор. ясно, что как несущий элемент оно работать не сможет. раз не получается, то и не получается))

Записей в дневнике
    1
    лепить эти убогие резинки на грузовики еще куда ни шло, то на микроавтобусах и легковушках
    Мы сейчас не говорим о дизайне и проблемах отечественного автопрома.Наша цель немного другая. Полукопийность и стопроцентная копийность моделей, которые создаются руками умельцев,вот оно НАШЕ......А на модели важно все. Если она была страшненькая и убогонькая, значит нужно сделать ее такой. Архаика в дизайне- это как раз конек. Ведь сам суди, когда выходит на трассу знакомый грузовичек, то зрители с милой улыбкой говорят об этих "чудиках" .Хотя я сам катаюсь на отечественных машинах, на иномарки пока не заработал ( в школе то........),но ущербности в резинках не чувствую, кроме как уползающие по направляющим и трущиеся уплотнители в дверях и подъемных стеклах
    можно из полимерной глины
    Эта глина называется по разному "пластика", "modelin". я с ней работал много . Есть у нее один недостаток, хрупкая очень. Клеить ее к стеклу не всегда красиво. Лучше взять для этих целей эпоксилин или Tamiya Epoxy putty/Последняя железно приклеивается ко многим сортам пластика.
    Последний раз редактировалось teacher; 22.01.2012 в 22:40. Причина: правка HTML

Забанен
    Мы сейчас не говорим о дизайне и проблемах отечественного автопрома.
    угу)) просто лично мне эти резинки жутко не нравятся)) впрочем, подчеркиваю, что сие - есть исключительно тема для холивара))

абсолютно согласен по поводу копийности, поскольку можно положить кирпич и сказать - "дом", взять бревно, бросить в воду - корабль. неет, не пойдет так. как бы резинка ни смотрелась, она там есть, и делать ее надо... с пластикой я работал, но в такие узлы, конечно, не вставлял.

а вот попадался мне жидкий силикон. http://scalemodels.ru/articles/2805-...tja-figur.html вот если им попробовать формочку залить и приклеить поверх стекла... тоже нет?

дело в том, что мне эта резинка покая не дает, ибо задумался над КамАЗом и аццковолгой (ага, трофийкой). а их там, этих резинок, много.

Записей в дневнике
    1
    Продолжаю продолжать. Наконец то вырвался из круга забот и вошел в круг хобби. Поставил мосты на листовые рессоры.
Название: IMG_0683.jpg
Просмотров: 250
Размер:	45.2 Кб
ID:	606674
    Немного помудрил и нашел выход в шкафу(Не волнуйтесь,это не хроники Нарнии). От моего предшественника, который ушел на пенсию ,осталась старая велосипедная цепь.Цепь пошла в дело
Название: IMG_0687.jpg
Просмотров: 154
Размер:	35.8 Кб
ID:	606677Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0685.jpg
Просмотров: 142
Размер:	49.0 Кб
ID:	606678Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0682.jpg
Просмотров: 110
Размер:	53.2 Кб
ID:	606683

Дождался прямоходы от RC4WD и установил на задний мост TAMIYA.Попутно посмотрел на передний мост и в скором времени расскажу, как делал подвеску.
Название: IMG_0690.jpg
Просмотров: 124
Размер:	32.0 Кб
ID:	606680Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0686.jpg
Просмотров: 155
Размер:	52.4 Кб
ID:	606682

Последний раз редактировалось teacher; 21.02.2012 в 00:15.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня поставил мозг на место и разобрался с конструктивным построением узла крепления рессор и амортизатора к мосту. То ли руки не под нужный угол сегодня заточены, то ли день какой то суетной, сделал только один узел из четырех. Но конструкция получилась простейшая и не громоздкая.
    Скоба разноуровневая,как видно на фото. Пришлось выравнивать резиновыми подушками.Но это только на пользу...Листы прижимают четыре гайки на шпильках. Надежно и не деформирует рессоры.
Название: IMG_0709.jpg
Просмотров: 65
Размер:	23.8 Кб
ID:	607075Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0705.jpg
Просмотров: 184
Размер:	41.9 Кб
ID:	607077Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0714.jpg
Просмотров: 129
Размер:	45.9 Кб
ID:	607078
Название: IMG_0715.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	40.5 Кб
ID:	607079  

Записей в дневнике
    1
    http://forum.rcdesign.ru/uploads/pos...b?d=1331190537
    Продолжая работу над подвеской,на днях поставил на место все элементы и проверил артикуляцию. Радость от достигнутого подняла дух.Артикуляция точно по моим расчетам. Рама имеет 10 град. искривления при работе подвески.Несмотря на то, что она из алюминиевого профиля.
    Так-же установил на место рулевую тягу и сервомашинку. В качестве герметичного контейнера для аппаратуры управления и электроники использую готовый жестяной бокс одной известной марки. Когда то мне в такой коробке мои домочадцы подарили на ДР мои любимые часы. Герметизировать пришлось донышко и шов сбоку. Акриловая смола это сделала за 30 минут.Позже покажу, как размещается электроника в этом боксе. Установка на раму винтами насквозь через резиновые подушки для герметизации и шумоизоляции(дребезжит металл по металлу) Выходы кабелей планирую сделать через проходные сальники на герметичных вкладках.
    Пока нет фото, но скоро выложу , о процессе изготовления удлинителей карданных валов.
    To Be Continued!
Название: Фото0069.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	52.7 Кб
ID:	614456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0074.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	47.2 Кб
ID:	614457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0070.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	51.9 Кб
ID:	614458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9618.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	61.3 Кб
ID:	614463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0068.jpg‎
Просмотров: 3840
Размер:	64.5 Кб
ID:	614446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0067.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	59.3 Кб
ID:	614445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0071.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	63.3 Кб
ID:	614447  
    Последний раз редактировалось teacher; 08.03.2012 в 12:35.

Записей в дневнике
    1
    Пока обдумывал герметизацию электроустановки,а планирую я ставить б\к мотор с обратной связью, и вспоминая аварию blizzzard-a проработал мыслишку..... И это в день женщин. О дорогие, куда без вас. Среда в которой мы катаем свои творения критически влажная. А что если применить в качестве гидрофобного покрытия для защиты мотора...хм-хм..... гигиенические самоклейкие прокладки с 5-6 "капельками". Я попробовал обклеить мотор и побрызгать на него из пульверизатора для цветов и потом пролить стакан воды.Регулятор включен, отыграл характерную мелодию и приступил я к испытаниям. Просто так пролить и всего то.Ну подумаешь, 1200 рублей сгорят. Не сгорели... жидкость впиталась в массу и превратилась в гель а мотор все так же свистя вращался выдавая 2100 оборотов на вольт. Ну куда мы без вас, дорогие и любимые.

Забанен
    +1)))) даешь унификацию и полет инженерной мысли!)))

оффтоп. у меня на 1:1 на зеркале в салоне висит красный мешочек, в него были упакованы какие-то китайские побрякушки. недели три с момента своего водружения на зеркало мешочек благоухал смешанным запахом кедра и сосны. в салоне приятно пахло хвоей, и я чувствовал небольшой прилив бодрости как в сосновом лесу (самоубеждение?). когда мешочек источал запах, пассажиры часто спрашивали, где я купил такой ароматизатор. обижались на ответ "в аптеке". в аптеке были куплены две баночки с маслами и те самые, с 5-6 капельками. они и сейчас там висят, только масло выветрилось. сам мешочек не прозрачный))

по сабжу. как настоящий инженер-экспериментатор, немедленно протестировал данный способ "оставаться сухим")) мой экземпляр тест провалил - внутренняя поверхность сильно увлажнилась. вестимо, "не все егурты одинаково полезны"))

Записей в дневнике
    1
    не все егурты одинаково полезны
    а так же не все Ё(п.р.с.т)-Мобили только от Прохорова. Не все гидрофобы одинаково ФОБ-ы.
    Это все одно только облако... мечты-с (х.ф. "Женитьба Бальзаминова)

Так-же установил на место рулевую тягу
    не пробовали пустить рулевую тягу от противоположного кулака? Так подруливание было ощутимо меньше.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    не пробовали пустить рулевую тягу от противоположного кулака? Так подруливание было ощутимо меньше.
    За счет чего? Может я что то пропустил?.Вы опасаетесь насчет подруливания из-за жесткого крепления сервомашинки к раме? Посмотрю,когда мотор с редуктором и карданами поставлю.

За счет чего?

Сергей прав, чем длиннее тяга, тем меньше эффект подруливания. Хотя при рессорах это не особо заметно...

Записей в дневнике
    1
    Может быть, может вы правы. Я покачивал подвеску и смотрел, как будут реагировать колеса и тяга. Все осталось на месте при изменении углов наклона переднего и потом заднего моста. Посмотрим, Ходовые покажут.
    наконец то пришли HopUps для планетарки. Завтра приеду на работу и расскажу о тюнинге раздатки от Tamiya

Записей в дневнике
    1
    образовательная среда не давала возможности делать проект в том объеме, который мог бы быть освоен. Но все же кое что меняется к лучшему.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1027.jpg
Просмотров: 98
Размер:	48.0 Кб
ID:	630792
    Как я планировал в начале, вся конструкция комбинированная, кое что из ПВХ, кое что из металла. Это КОЕ_ЧТО,как видно, крылья и вся подвеска из баков ,контейнера АКБ и подножек, ну и крылья конечно.
Название: IMG_1040.jpg
Просмотров: 43
Размер:	44.7 Кб
ID:	630793Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1031.jpg
Просмотров: 68
Размер:	35.9 Кб
ID:	630794Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1029.jpg
Просмотров: 109
Размер:	48.6 Кб
ID:	630795
    Пришло второе дыхание и на его волне сделал бампер с полкой для лебедки.
Название: IMG_1037.jpg
Просмотров: 116
Размер:	56.5 Кб
ID:	630798Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1042.jpg
Просмотров: 44
Размер:	47.1 Кб
ID:	630802Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1028.jpg
Просмотров: 107
Размер:	40.2 Кб
ID:	630804 под капотом размещается герметичная коробка 100х100 мм
    в которой будет размещена вся электроника.Вообще то она отлита из серого полиэтилена, но я ее замаскировал и покрасил в черный цвет.Класс защиты IP55/Конечно не подводная лодка, но защита вполне достаточна.
    Форма крыла не фантазия. Дело в том, что конструкция предусматривает смену крыльев или их полное снятие.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0014-mamm-001-full.jpg
Просмотров: 206
Размер:	75.0 Кб
ID:	630805 Этот вариант крыла был показан на машинах (с двухместной кабиной)во время тестирования и первых показов на автополигонах. Ничего другого не предусматриваю,как мне видится,этот вариант очень внушительно смотрится в макете.
    Последний раз редактировалось teacher; 11.04.2012 в 01:12.

Миш, видно, что рукоприкладство к постройке произошло основательное, но... как-то пропорции газона, кмк, малость ушли от оригинала, и на крышу, вроде, как кирпич упал)) вогнутая она какая-то...может фотки так искажают?

Записей в дневнике
    1
    Нет, пропорции не ушли, это все вина лифтованной подвески и больших колес (у оригинала диаметр 137 см !)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0019-mamm-006-full.jpg
Просмотров: 77
Размер:	52.8 Кб
ID:	630815 Баки так же увеличенные. С крышей вышла неприятность. Это все произошло из-за деформации вспененого ПВХ. Усадка иногда непрогнозируемая. Но что то менять сейчас уже не получается. Решил,пусть останется как есть. потом, если будет время, сделаю другую. Этот проект уже снится мне в кошмарных снах,Скорее бы его закончить.

потом, если будет время, сделаю другую.

Поверь, не сделаешь)) Лучше сразу переделать... А если делать проект, мечтая, когда он уже кончится, то зачем брался?.. Правильный проект должен вызывать другие эмоции... Я раму и подвеску джимника уже не раз переделывал, пытаясь добиться полного соответствия оригиналу, просто фотки пока не выкладываю, кому интересна замена одной тяги на другую...
    Этот проект уже снится мне в кошмарных снах
    Нужно, чтобы снилось в предвкушении того, что сделаешь завтра, ну, или когда время будет))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Нужно, чтобы снилось в предвкушении того, что сделаешь завтра, ну, или когда время будет))
    Романтик,блин.
    Я живу этим предвкушением, а крыша не догма а повод к осмысливанию. Заложил я еще две кабины и раму под Мамонтенка-1. Пока докопался до конструкции шарнира рамы со всякими промежуточными валами и двойным карданом, не заметил, как зима подошла к концу.

Записей в дневнике
    1
    Внемля советам blizzard-а перемерил стоящий недалеко от дома газ 3307 и перепилил капот.Оптика оптикой а искажения имели место быть. Добавил кронштейны буксировочного узла. Крышу очень сильно повело, пришлось срезать и клеить новую. Вывод. Клей Cosmofen Plus хорош для склейки открытых швов но требует времени для сушки при склейке полоскостей площадью 1кв.дм. и более по времени 24-34 часа и желательно под грузом на плоскости.
Название: IMG_0001.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	42.1 Кб
ID:	636634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	28.7 Кб
ID:	636635  
    Последний раз редактировалось teacher; 24.04.2012 в 12:03. Причина: уточнения

Забанен
    Клей Cosmofen Plus хорош для склейки открытых швов
    для склейки плоскостей лучше использовать жидкий UHU (в красном пузыречке с иголкой, продается в оби, висит со всеми остальными клеями). стыки он клеит плохо, а вот при склеивании большой поверхности сплавляет куски в монолит.

Пока докопался до конструкции шарнира рамы со всякими промежуточными валами и двойным карданом
    это секретная информация или она будет выложена на всеобщее обозрение широкой публике?

Записей в дневнике
    1
    После долгого ничегонеделания ( я про проект) продвинулся немного по пути ваяния. Появилась грузовая платформа,шноркель, кабина понемногу прирастает приборной панелью, интерьером и.т.п..Короче говоря, движемся..
    Спасибо, что вовремя заметили и сказали о несоблюдении пропорций кабины.Blizzzard-у респект и uvajuha Они действительно были, поскольку масштаб несколько больший чем 1-10 и чертежи пересчитаны под некоторое увеличение как-то не хотелось опять исправлять ошибки. Пришлось идти на улицы Отрадного и искать автомобили.. Один такой на Алтушке стоял, я к нему три раза с фотоаппаратом и рулеткой приезжалНа фото есть этот абориген,вернее его капот и бампер
    Пересчитал пропорции и полностью перепилил капот а так же заодно сделал решетку радиатора... теперь дело за покраской кабины и монтажом электроники.
    Обязательно перепрошью передатчик на 6 каналов. Все таки хочется управлять всякими опциями не с тумблера а дистанционно.
Название: IMG_0785.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	51.2 Кб
ID:	658450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0782.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	42.6 Кб
ID:	658451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0780.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	56.8 Кб
ID:	658452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0783.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	39.1 Кб
ID:	658454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0085.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	69.0 Кб
ID:	658455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0787.jpg‎
Просмотров: 2568
Размер:	59.1 Кб
ID:	658465  
    Последний раз редактировалось teacher; 15.06.2012 в 18:22. Причина: добавил фото

Записей в дневнике
    1
    Прошли месяцы зимней спячки и пробуждение позвало в "гараж"
    Покрашена и остеклена кабина.Цвет ГАЗовский белый немного кремовый оттенок.Проводка понемногу убирается в гофрошланги и опробована световая система.На очереди поисковая фара и маячки на крышу, мигалка-"ведерко" туда-же. У кого нибудь есть колпачек прозрачный или оранжевый, а то матрицу лениво делать?
    Больше рассказать пока нечего, все на фото
Название: IMG_20130429_192908.jpg
Просмотров: 128
Размер:	66.5 Кб
ID:	788232

Название: IMG_20130430_185906.jpg
Просмотров: 72
ID:	788230

Название: IMG_20130430_185956.jpg
Просмотров: 95
Размер:	50.0 Кб
ID:	788231
    С фарами что-то завис. Ну никак не соображу как сделать ободки стекол.

ЗЫ...... а передатчик мы все-таки с ZAKIBOY перепрошили и таперича (хм-хм-хм) с пистолета Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23165(1).jpg
Просмотров: 34
Размер:	50.8 Кб
ID:	788240 можно хоть дрифт-каром, хоть экскаватором или танком управлять,главное, чтобы на приемнике каналов хватило.
    Tamiya нервно курит в сторонке.....Но это уже другая история,ждите наш совместный отчет.
    Последний раз редактировалось teacher; 01.05.2013 в 18:21. Причина: перефразировал предложения.

никак не соображу как сделать ободки стекол
    Из донышек советских конденсаторов прекрасно получаются. Если нужны, в личке.

Записей в дневнике
    1
Название: IMG_20130430_185906.jpg
Просмотров: 73
ID:	788279
    На втором плане плакат по ТБ при работе на станках в школьной мастерской... учеников и меня терзает вопрос
Название: IMG_20130314_131005.jpg
Просмотров: 121
Размер:	60.7 Кб
ID:	788273
    Что это случилось с мужиком в столярной мастерской, куда пропало его ухо. Ответ мы пока не нашли

Записей в дневнике
    2
    Что это случилось с мужиком в столярной мастерской
    Тайсон подкрался, очевидно же.

Закрытая тема