Проект Dodge M880 1977

marat300579
Remington12:

Хотя возможно что это у меня с глазами что-то…

При всём уважении ко всем проектам и их создателю (ориентируюсь на них), ну мне кажется, не влезают они в масштабы. У зелёного …опа вообще слишком длинная (по стеклу накладки кузова). Но при этом, создателю получилось создать законченный образ. За что ему мегаогромный плюс. А так, американец семидисятых (типа в масштабе) смотрится как Тундра от Таймии. Сорри за откровенность.

Bogger

Ништяк всё. Я вообще уважаю кузова с нуля. Я так пока не могу.
По поводу тёрок о размерах:
Слава, в следующий раз возьми 9й а не 10й масштаб. В масштабе 8.7-9 все получается гораздо гармоничней и еще более схоже с оригиналом:)

Remington12
Bogger:

В масштабе 8.7-9 все получается гораздо гармоничней и еще более схоже с оригиналом

да и в 1/10 было бы лучше — если колеса взять пошире и поменьше диаметром, да диски с большим отрицательным вылетом, свамперы монстрозно выглядят:) .

Bogger
Remington12:

да и в 1/10 было бы лучше — если колеса взять пошире и поменьше диаметром, да диски с большим отрицательным вылетом, свамперы монстрозно выглядят:) .

При всем оно не едет так, как едет на больших. Чем хорош 8.7 - 9 - и выглядит очень реалистично, и едет хорошо. В 1:10 уже приходится выбирать - или “ехать”, или “красиво”

Raven-art
Bogger:

Слава, в следующий раз возьми 9й а не 10й масштаб.

спасибо за совет , но я поясню проще , не хочу строить переростков , как бы кто там не думал , меня полностью устраивает как едет моё шасси с этими кузовами , и смотрится тоже , будь доджи в десятом масштабе никто поверьте разницу не заметил бы , зато проходимость была бы потерянна , к сравнению моя колёсная база всего 20мм меньше 10ого масштаба

а по поводу того что смотрится как тундра от тамии , я только рад , если будет смотреться как что то заводское …

Post deleted.
18 days later
Raven-art
a7la84an:

поможеш мне с чертежами ?

такие вопросы можно отправить в личку, не устраивая офтопа ,
да и самом вопрос я не особо понял , с чертежами чего и кто должен помогать???

20 days later
Raven-art

результат сегодняшней покраски
цвет что то между графитом и млечным путём




Zergs

Да как же ты успеваешь столько одновременно делать!!!???

Raven-art

с утра встал , покрасил додж и решёточку от мерседеса , попил кофе, залил внутреник самосвала , попил кофя , разрисовал Краз , вот как то так и прошёл день)))

Skodnik
Ант_Жук:

если не сочтут за оффтоп, то отвечу:
я масштабирую так - засовываю нужный чертеж в автокад, создаю вокруг него рамку размером листа a4 ( если чертеж большой делаю несколько рамок), распечатываю, сравниваю любой известный мне размер ( обычно это колесная база) с размером на распечатанном чертеже и составив обычную пропорцию вычисляю коэффицент,на который мне нужно увеличить или уменьшить рамочку а4 ( или сам чертеж),чтобы получить чертеж в нужном мне масштабе.
ну и распечатываю потом по такой рамочке на один листик)

не знаю насколько понятно объяснил, но все действие заменяет меньше 2 минут.

сорри за оффтоп, как грится, но за работу в акаде низачот.
вставляешь схему растром в акад; смотришь колесную базу по ТХ авто; ставишь вертикальные риски на центрах колес; масштабируешь с Опорным отрезком, где Начальная длина отрезка равна расстоянию между рисками, Новая длина - задаешь с клавы нужный размер с учетом масштаба того, что ты хочешь построить. все. процесс занимает порядка 0.5 мин, не требует уничтожения бумаги (спасаешь деревья )) ), уменьшает погрешность.

додж - зачот!

24 days later
Raven-art

в общем и целом работу над M880 я закончил )
как такового фото отчёта о процессе сборки я не вел , так что выкладываю конечный результат , машина полностью матовая , свет со спецэфектами , но не активный , над салоном сильно заморачиваться не стал в пользу облегчения модели , М880 прищёл на смену D200, а D200 в свою очередь ждёт реконструкция…





















E-speed

сделано афигенно!
но всё таки не оставляет меня ощущение того, что как будто одну кабину одели на другую…))))

Raven-art
E-speed:

но всё таки не оставляет меня ощущение того, что как будто одну кабину одели на другую…))))

так оно и есть эта модификация называется Warlock , брали кабину D200 power wagon 70ых годов а кузов с Power wagon 50ых годов, и получалась такая вот машина)

DrDenis

суровый американский чумадан и дядька в тему, хотя такому дяде нужна ещё помповуха для полного комплекта, хотя если у него есть бочка спирта…

Raven-art

ружье помповое лежит у него рядом на пассажирском сиденье , в багажнике пулемёт вулкан временно)))
вообще Арни сделан хорошо и экипировка у него правильная , но есть один явный минус весит он целую тонну …

Ilya_Nick

что то на моем сцх подвеска не такая мягкая.даже непривычно видеть такие ходы

DrDenis
Raven-art:

ружье лежит у него рядом на пассажирском сиденье

блин не заметил…глаз зацепился за знакомые С2Н5ОН и ружо проглядел…😃

slavatb

Арнольд настолько здоровый, что еле втиснулся в кабину трака. Он там сидит как будто его впятером запихивали:) Фигурка сама зачетнейшая, очень копийная. Аж холодеешь: сейчас начнет из вулкана поливать…

Sergey2008

Очень классный пикап, люблю старые американские пикапы!
Но может руль немного аккуратней сделать? А то совсем какой-то квадратный(
И еще бы опустить на сантиметрик кузов, как раз чтобы не было такого зазора между кузовом и бамперами?