проект mercedes zetros 6x6

Remington12

ИМХО, ждать новую R2 от RC4WD и юзать нормальный длинный 4-полюсный бессенсорник кв на 2000. Выйдет недорого, и с хорошим регом будет достаточно плавно стартовать и ездить

E-speed

остаётся надеяться на чудо!)))
и 4ВДшники начнут в скором времени продавать R3…
вот её параметры:
All New R3 2 Speed Transmission Ratios Pinion/spur 14/64 = 4.57:1
1st gear 3.47:1
2nd gear 1.27:1 Gears - Wide steel 32P, Delrin spur, slipper clutch, Features - Machined billet aluminum casing, scale looking, Motor mount can be rotated to 10 different positions,
compatible with other brand spurs (Axial, Traxxas, Robinson)

решил всётаки прикупить силовую Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5 для этого проекта…
думаю будет самое то…)))

asiddd
E-speed:

решил всётаки прикупить силовую Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5 для этого проекта…
думаю будет самое то…)))

я бы взял ту, которая 21.5Т

Remington12
E-speed:

решил всётаки прикупить силовую Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5 для этого проекта…

Кстати, если юзать 2-скоростную коробку и 2S с 3S аккумами — фактически будет 4 скорости:)

Вот я как-то не видел пока реально быстрых грузовиков, чтобы ну хотя бы 10 кмч выжимали. Шибко охота глянуть…

Sergey2008

Ден, поделюсь такой трубкой, есть одна лишняя=)
Только придется наверное самовывозом=( до 6-ти работаю(

E-speed

Сегодня объехал три строительных рынка в поисках пружины от стартера бензопилы, ни на одном рынке не было такой весчи, нет хотя на одном нашёл, но мне её “ара” пытался втюхать за 500р.
В итоге нашёл то что нужно неподалёку от дома за 250р. и 320р. два типа пружин)))
разница в ширине и жёсткости, в общем купил каждого типа по паре, буду испытывать…)))

E-speed

наконец то я победил эти крылья!!!))))
сделал наверное самую сложную часть кузова, это крылья и решётка радиатора, да в общем то весь капот представляет одну большую сложность…))))


HELLBOY

Вот нашел Zetros из бумаги может пригодится?

E-speed
HELLBOY:

Вот нашел Zetros из бумаги может пригодится?

Спасибо, но размеры и прорисовка не совпадают с реальностью…

механо

а еще можно использовать для ресор, флажок для ловли щук. В любом рыболовном магазине можно купить цена просто радует 10-20р

E-speed

Маленькое обновление.
Сделал поворотники боковые и подготовил посадочные места под фронтальные поворотники…

11 days later
E-speed

сегодня у немцев заказал КПП 3х ступенчатую и раздатку с понижением 1:2 и отключением переднего моста…

Remington12
E-speed:

сегодня у немцев заказал КПП 3х ступенчатую и раздатку с понижением 1:2 и отключением переднего моста…

ограничение движка в 6500 об/мин не пугает? Если юзать 1200 кв мотор — вольтаж получается в районе 5,5В…

E-speed

не пугает, так как качество деталей и сборки у немцев лучше чем у 4ВД, так что думаю будет всё нормально…

10 days later
E-speed

решил переделать боковые поворотники и сделал фронтальные…



8 days later
Atom44
E-speed:

не пугает, так как качество деталей и сборки у немцев лучше чем у 4ВД, так что думаю будет всё нормально…

А линк можешь дать, где коробку купил.

E-speed

да легко…))))))
www.veroma-modellbau.eu/…/kettenlaufwerke.html (не рекламма)
причём на сайте цена коробки 175евро, а счёт пришёл на 147 евро… (естественно цена без доставки)
так что цена оказалась такойже как у RC4WD за 3х ступенчатую КПП (тока думаю у немцев качество гораздо выше…!)
да и размеры не соизмеримы.
думаю на неделе уже получу посылку…
как получу сразу выложу фоты подробные в разборе…

Atom44

Спасибо за ссылку.
При посылке в Россию вычитается 19% налог.

Atom44

кстати фотки планетарных редукторов, которые я выкладывал в соседней ветке, именно этой фирмы. Я на выставке около их стенда час “проторчал”. Разговаривал с производителями. Очь милые и добродушные люди.
На первой фотке видно твою коробку.

E-speed

наконец то пришли первые ништяки…!)))))