Tamiya Bruiser 2

YOzh_73

У меня стоят такие:

ссылка: www.hpiracing.com/en/part/4896.
У коллеги можно посмотреть на фото выше. А вообще если захотите ставить что то иное чем сток то вам нужна будет конверсия:
ссылка: …rc4wd.com/12mm-Hex-conversion-kit-for-Tamiya-Brui…
Или как вариант такие диски:
ссылка: …rc4wd.com/Truescale-Series-Bruiser-Beadlock-Wheel…
Можно выбрать более бюджетный вариант например на ebay:

ссылка: www.ebay.com/itm/…/261435179266
Но непонятно какая там резина.
Блатной вариант

ссылка: www.ebay.com/itm/…/151247297563
Такие же но пластиковые видел на rcmart.com по 6 баксов но сейчас там нет.

Sergey2008
kayaka1:

Поставил себе такие на стоковые диски, сидят как родные, не клеил. Мягкие, вполне себе едут.

…com.au/…/tamiya-51324-tamiya-cr01-toyota-land-cru… - не реклама.

Поддерживаю! Отличная резина! Только мне уже не к чему, поэтому и висит в продаже

BRUISER_MAX

такой набор конверсии я себе недавно приобрел.Вот ищу теперь колеса. У нас в городе с такими вещами очень туго, ни посмотреть ни по трогать. =(

TM95

2Максим, не поверишь, но у нас тоже туго с такими вещами! Тоже заказываем всё из-за бугра. Тк, ИМХО конечно, но трофи очень слабо распространено у нас в РФ.

BRUISER_MAX

К вам доставка ближе, чем к нам в Иркутскую область.
Набор конверсии 2 раза отправляли ко мне, т.к. первый раз косяк был какой то с доставкой.

YOzh_73;У меня стоят такие:

ссылка: www.hpiracing.com/en/part/4896.

А они не слишком высокие??? Кузов цепляют наверно!?

pirt

Первая моя конверсия была установлена еще осенью, пришла с маленьким косячком( кривой вал) ну я закрыл на это глаза , к весне этот кривой вал разбил подшипник. Попытался подрявнять , но большим успехом не увенчалось это дело … Запихнул все обратно с новым подшем. Благое дело на ебей есть второй вариант конверсии . Заказал … Такого чуда я еще не видел парни , одевается на стоковые хексы , закручивается тремя болтами и самое классное это вылет +2.5 см на каждое колесо ( задний мост собрал , ширина была 25см , а стала 30см ) , поставил обратно кривые (( .
Судя повсему прийдется еще раз заказывать конверсию rc4wd( в надежде , что будет ровная)
Привода tamiya оригинальные ,сделаны из более плотного и прочного металла ( и ровные!)
Видел за бугром народ из оригинала делал конверсию просверлив вал под пин …
Может кто нибудь поможет , сможет просверлить ровненько ? С меня пиво !)

kayaka1

Всем приветствие! Кто нибудь пытался сделать переднее крепление кузова так, что бы не торчал этот отросток с защелкой с середины капота? Машина копийная, а этот момент всё портит. Идеи есть как сделать, хотелось бы увидеть ваши варианты.

pirt

У меня сделано крепление из детского конструктора ( вечером фото), есть промышленный capo
К теме конверсии хекса , я еще раз покапался и нашел диски от capo , они же и конверсия , надо брать).

Sergey2008
kayaka1:

Всем приветствие! Кто нибудь пытался сделать переднее крепление кузова так, что бы не торчал этот отросток с защелкой с середины капота? Машина копийная, а этот момент всё портит. Идеи есть как сделать, хотелось бы увидеть ваши варианты.

У меня в коллекции имеется бруизер еще первого выпуска оригинальный, крепление спереди переделал так - снял стандартную перемычку с креплением защелки, на месте крепления перемычки на раме прикрутил две тяги от аксиала (используются в верхней Y тяге подвески аксиала, на них сверху перемычку из толстого плотного пластика и на нее липучку. На капоте изнутри тоже липучка. Все держится так, что можно держаться за кузов и шасси не падает. Сзади крепления тоже переделывал, так как кузов стоит мохаве, у него пол ниже намного, стоят короткие стойки.

BRUISER_MAX

pirt я на работе заказывал у токарей что бы выточили такие переходники. Поставил, взял у знакомого колеса от аксиала и получилась такая фигня

pirt
BRUISER_MAX:

pirt я на работе заказывал у токарей что бы выточили такие переходники. Поставил, взял у знакомого колеса от аксиала и получилась такая фигня

Ну это как моя последняя конверсия , вылет большой … Я все, решил подкопить денег и заказать конверсию Capo (в надежде на японский контроль качества)

kayaka1:

Всем приветствие! Кто нибудь пытался сделать переднее крепление кузова так, что бы не торчал этот отросток с защелкой с середины капота? Машина копийная, а этот момент всё портит. Идеи есть как сделать, хотелось бы увидеть ваши варианты.

Мой вариант крепления кузова

pirt

Кстате, немного доделал или протюнил некоторые детали в машине и в связи с этим небольшой обзор…

  1. Задний бампер - все лишнее срезано , а в нужных местах добавлено . Все усилено стальной рамой и залито термоклеем.
  2. Пороги- вырезанно лишнее , добавлена алюминевая пластина для копийности (при установке так же были подняты под кузов в плотную)
  3. Доделал салон (обновил водителя , сделал кнопки ,подсос)




Обзор по салону :

Сам салон и боковые панели были заказаны на ебей, удовольствие не дешевое . Получив эту красоту я захотел подсветку в салоне . А учитывая что он сделан из литого пластика хорошо поддающемуся сверлению , я начал делать туннели (все вручную ковырял, дабы не переборщить и не испортить все это дело ) выше в теме выложен инструмент и как делались отверстия в панели. Там где сама приборка (воткнуто 3 диода зеленых 3-х мм) внутренняя часть обклеина алюминеевым скотчем для большей отражаемости .Так же высверлины три кнопки . Кнопка (образно) с лева, один диод 3мм ,установлен получается с зади торпеды и диод просвечивает весь тоннель .С правой стороны один диод на две кнопки, подсветка также через тоннели обЪединяющиеся .На выходе света, пластик тамиевский 0,5 мм, покрашен и край по кругу затерт (аккуратно) , с нескольких попыток получилось. Радио - один зеленый диод 3 мм , так же свет через тоннель. Ну и отделение регулировки температуры - один диод белый 3мм, установлен внутри , свет проходит через пластик 0,5мм подкрашенный зеленым ,красным, синим .
В итоге салон подсвечивает 6 зеленых и один белый , на выходе хороший пучек проводов. С подсветкой вроде все .
Так же в салоне был сделан пол поглубже, пришлось и заказанные панели наращивать . Руль, боковые ручки, дверные панели, диван - обтянуто очень редким шейным куском, кожи страуса (мелкие пупырышки) .Покрашен салон в голубой коралловый и изумрудный что ли… такие нежные тона и светлые , что бы салон было видно . Кинул коврики из замши черной . Ну вот, пока и все .

Sergey2008

Кстати, видел кто-то снимал бампера и задний недокунг, если не нужны, напишите в личку. Хочу воссоздать старого бруизера, но мой достался без бамперов

YOzh_73

У меня лежат и бампера и кунг неудачно покрашенные, если надо отпишись. Так же можно заказать бампер:

Здесь
и кунг

здесь

kayaka1:

Поставил себе такие на стоковые диски, сидят как родные, не клеил. Мягкие, вполне себе едут.

…com.au/…/tamiya-51324-tamiya-cr01-toyota-land-cru… - не реклама.

А как вы ездите не приклеив к стоковым дискам? у меня на первой же покатушке диски в резине крутились.

TM95

2pirt, у меня маленькая просьба- выложи фото хорошего качества того, как у тебя сделана подсветка. Те именно то, как все проложено, как закреплены диоды и тд:)

pirt

Вчера покатался, все ни чего, да шток сломал на амортизаторе. ( машина очень тяжелая стала в полном сборе)

Заказал уже, но пока приедут, а тут выставка … Вообщем печалька. Может кто выручит , а я верну новое и буду очень благодарен .

15 days later
BRUISER_MAX

На прошлой неделе были не удачные покатушки. В принципе поездили не плохо, но итог вообще не порадовал: тоже сломался шток переднего аммортизатора как у pirtа, плюс сгорел регулятор скорости и треснул кузов на правой стойке лобового стекла. =( сижу и реально рыдаю 😢 😢 😢

pirt

Скорее всего неудачно перевернулся ( как я) . Я еще думаю и грешу на то , что я с низу аморта ( крепление) убрал люфт резинкой , что б не болтались ( на фото последнем видно красные резинки). А так вот жду ремкомплект от Tamiya 58050 Wild One Damper Bag 9405193 , должен уже со дня на день прийти , надеюсь подойдет + заказал еще один комплект амортов от bruisera , будет по два на колесо.

vladikson
pirt:

А так вот жду ремкомплект от Tamiya 58050 Wild One Damper Bag 9405193

А шток выточить самому или у токаря не проще и быстрее было бы? Нарезать сверху резьбу и проточить вручную пасы под колечки стопорные думается мне не проблема=) Главное диаметр подобрать… А в качестве штока использовать отвертку подходящего диаметра…

20 days later
Axiom

Подскажите пожалуйста, скольки канальную аппаратуру для него надо? Может посоветуете что? Там же еще коробка 3х скоростная а не 2х, надо чтоб аппа подошла!