Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 177

Работы с пластиком!

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; http://www.moment.ru/3/363/ вот этим. алюм лучше предварительно ободрать крупной шкуркой или напильником для того, чтобы были зазубрины. но приклеивается не намертво....

Забанен
    http://www.moment.ru/3/363/ вот этим. алюм лучше предварительно ободрать крупной шкуркой или напильником для того, чтобы были зазубрины. но приклеивается не намертво.

2.  

Цианокрилатом (супер-клеем). Но он невлагоустойчив.

спасибо, думаю вскопе с маленькими болтиками продержится долго

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Цианокрилатом (супер-клеем). Но он невлагоустойчив.
    да что вы такое говорите? весь, блин, мир циакрином клеит резину, кузова, в том числе и всевозможную водоплавающую технику, и тд и тп, и ничего, влагоустойчив, а теперь получается что все зря?

6.  

Да то самое. Минутные погружения он легко держит. А вот длительное постоянное воздействие влаги - нет

Как приклеенную резину с дисков снимают знаете? Правильно, варят в кипятке. Температура в данном случае - катализатор ускоряющий процесс разрушения цианокрилата.

Да то самое. Минутные погружения он легко держит. А вот длительное постоянное воздействие влаги - нет

Резина, клееная на диски, прожила в воде и снеге года полтора не вылезая, была продана, и по-моему, до сих пор катается... Да и все наши проекты из ПВХ, по твоему, должны в воде расклеиваться, как картон...Ан нет. Ибо нех))

Видимо хорошо была проклеена и непосредственный контакт влаги с клеем был исключен. У воды есть такой параметр как коэфициент поверхностного нятяжения. Именно благодаря этому параметру возможно изготовление сеток сепарирующих воду из бензина (капля воды не способна затечь в щель). А вот в виде пусть даже холодного но пара вода проникает куда угодно.

Для интереса склейте что либо суперклеем и поставьте в место где высокая влажность. Причем желательно чтобы влага была в виде пара а не жидкости и посмотрите сколько продержит клей.

Я с супер-клеями работаю давно. И говорю еще раз. Да, клей хороший но без дополнительного усиления другим способом соединения (например мелкие болты) крепить пластик к алюминию не стоит. Во всяком случае не стоит расчитывать на длительность такого соединения.
    Вы же не стендовые модели для полочного хранения строите.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется, влага и пар тут имеют крайне незначительное влияние.
    Что касаемо пластика и алюминия тут негативно может сказаться разность с температурном расширение металла и пластика, металл более подвижный, поэтому при эксплуатации в температурах -10...+20 металл просто "тронется" и отойдет от пластика.
    С резиной и пластиком - тот же эффект, только температуры тут более экстремальные, варят.

Температура в данном случае - катализатор ускоряющий процесс разрушения цианокрилата.
    Для чистоты эксперимента (исключить разность температурного расширения материалов) нужно взять два куска пластика из одинакового материала, склеенных цианокрилатом, и сварить их в кипятке.

Видимо хорошо была проклеена и непосредственный контакт влаги с клеем был исключен.
    Так у нас обсуждение физических свойств циакрина, или про кач-во склейки? Т.е., если качество склейки хорошее, то все вышеприведённые доводы фуфло? А про постоянный контакт с водой-он был постоянно, непосредственно с местом склейки.

склейте что либо суперклеем и поставьте в место где высокая влажность. Причем желательно чтобы влага была в виде пара а не жидкости
    Есть предложение покатать в русской бане?))У нас всё-таки более приближенные к реальным природным условиям места покатух... Знаешь, мы тут, в основном практики, а не теоретики, и пока у всех всё на циакрине держалось и держится.

У вас есть полное право оставаться при своем мнении.
    Но спросите любого авиамоделиста-стендовика (полочные сборные модели-копии самолетов) и он скажет вам что подвесное вооружение (бомбы и ракеты) нельзя к модели приклеивать цианокрилатом без применения штифтов. Либо клеить дифузионным клеем либо ставить дополнительные штифты. А если просто цианокрилатом то они со временем сами отваливаются от модели. На всякий случай уточню что склеивался пластик с пластиком.
    Сам не раз наблюдал этот эффект. Больше года не выдерживает. Надо приклеивать занова.

Если вам не нравится мой совет дополнительно укреплять соединение болтами - можете ему не следовать. Вот только ненадо при этом пожалуйста утверждать что я неправ.

самое прикольное что вы оба правы.разница лиш в кол-стве клея и пятне контакта.мало клея и малое пятно безо всяких внешних воздействий отвалится.а склеенному кузову да еще пролитому по швам пофиг и вода и температура.даже если половина клея разрушится то вторая половина будет держат вечно.

Касательно шин. Не берусь утверждать но думается мне что в виду того что резина сама по себе является губчатым материалом (если посмотреть под микроскопом то она как поролон с неразличимыми глазу порами. Точно также кстати и презервативы, поэтому их надо правильно хранить иначе они не защищают (от неправильного хранения поры увеличиваются и вирусы проникают сквозь материал).
    Видимо суперклей пропитывается этими микропорами и поэтому резина клеится крепче.

А вобще по своему происхождению суперклей - медицинский клей.
    Изначально его изобретение было случайным. Первое применение - медицинский клей во время войны во вьетнаме для того чтобы быстро склеить бойцу рванные лоскутные раны брюшной полости и довезти на вертолете до госпиталя, где уже нормально прооперировать.
    Вот почему этот клей пальцы клеит лучше всего остального
    В медицине применяется до сих пор (медицинский вариант имеет не бесцветный а фиолетовый оттенок).
    Как и насколько стерильно и безопасно для организма проихзводят бытовой вариан клея я не знаю.

Так что еще не каждый материал этим клеем клеится одинаково хорошо. Одни склеиваются лучше. Другие хуже.

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    разница лиш в кол-стве клея и пятне контакта.мало клея и малое пятно безо всяких внешних воздействий отвалится.а склеенному кузову да еще пролитому по швам пофиг и вода и температура.даже если половина клея разрушится то вторая половина будет держат вечно.
    Я поправлю:
    Лучше всего супер-клей держит когда толщина слоя клея предельно мала, а площадь контакта деталей максимально велика.

by kestrel
    Товарищ говорит обсалютно верно про клей! Никаких НО нет и быть не может!
    Просто все почему то забыли, что при склейки резины и диска непосредственное взаимодействие клея с водой не происходит! Так как все клеят аккуратно и клей получается как бы закрыт... ну сами вспомните, если клей снаружи попал на резину НУ ужас как не красиво...
    А по поводу кузовков... Ну разве клей не скрыт слоями шпаклёвки...краски...?
    -Мне кажется смысла нет во флуде и споре! Просто данного клея при НАШИХ условиях ВЫШЕ не только крыши но и Останкино.

Купите Лактайт. Но не синийб красный или серобуромалиновый. А настоящий, у которого есть номер типа LOCTAIT-32. У этой фирмы куча клеев и каждый имеет номер, для чёткого склеивания чего-то с чем-то, например стекло и метал медь.Стоит очень дорого.Но фторопласт и он врят ли возьмёт .

Всем привет! вот подскажите как делать такие вырезки так как на етой картинке: http://cs411428.userapi.com/v4114282...SJbIx0ixF4.jpg
    я имею в виду ети полосы внутри пластика??

Цитата Сообщение от lvitalikv Посмотреть сообщение
    я имею в виду ети полосы внутри пластика??

Это не полосы внутри пластика, это приклеен второй слой, заранее вырезанный.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от lvitalikv Посмотреть сообщение
    вот подскажите как делать такие вырезки ... я имею в виду ети полосы внутри пластика??
    всё гораздо проще, берёте кусочек тонкого пластика вырезаете нужные вам обводы и наклеиваете на основной пластик....

DrDenis, А.С.К. спасибо ребята тупанул я маленько, что то не додумался))))))

господа, кто как крепит "стекла" в самодельных пластиковых кузовах? фото с примером бы..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pr-fe-01.jpg
Просмотров: 65
Размер:	31.2 Кб
ID:	720341
    http://www.knupfershop.de/shop/wbc.p...rid=48&recno=1 (не реклама)

9 евро за метр

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    Что-то не заказывается, на втором шаге ступор, если кто пользовал данный сайт подскажете?

ребят , каюсь что искал плохо , но не нашёл, просьба не помидорить .... Сфотайте резаки для пластика, или его можно резать обычным ножём канцелярсикм ? , но это не главный вопрос , больше всего не понял как резали желоба в пластике для его радиального изгиба, там помоему какой то резак есть на фото по этому вопросу - дак вот хотелось узнать как правильно называется этот инструмент, и его примерная стоимость. зарание спасибо за ответы. Скоро придёт комплектуха , в ланах проект, но о нём позже

Цитата Сообщение от GolodSS Посмотреть сообщение
    Что-то не заказывается, на втором шаге ступор, если кто пользовал данный сайт подскажете?
    Смотрю, у них на сайте до сих пор проблемы со многими странами..
    Я еще когда первый раз заказывал, выбрал USA вместо России, что бы на втором шаге было, что выбрать для выставления счета, затем успешно подтвердил заказ на третьем шаге и незамедлительно написал на почту modell [собака] knupfer.info о том, что выбрал заведомо неправильную страну, т.к. для России на втором шаге не представляется возможным выбрать вариант оплаты, указал в письме полный адрес со страной, контактный телефон, он мне скинул инвойс со счетом в pay-pal, я благополучно оплатил и отправил уведомление. Потом только попросил скинуть трек номер.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alniro Посмотреть сообщение
    ребят , каюсь что искал плохо , но не нашёл, просьба не помидорить .... Сфотайте резаки для пластика, или его можно резать обычным ножём канцелярсикм ? , но это не главный вопрос , больше всего не понял как резали желоба в пластике для его радиального изгиба, там помоему какой то резак есть на фото по этому вопросу - дак вот хотелось узнать как правильно называется этот инструмент, и его примерная стоимость. зарание спасибо за ответы. Скоро придёт комплектуха , в ланах проект, но о нём позже
    Можно и обычным ножом.
    Или скрайбером

Цитата Сообщение от GolodSS Посмотреть сообщение
    Надо просто написать им по "мылу", что хочу заказать то-то и то-то, оплачивать буду через то-то...
    в течении суток придёт ответ с инвойсом, оплачиваешь покупку и они высылают...
    Работают они очень быстро, посылки от них тоже быстро приходят!
    все мои посылки доходили примерно дней за десять.

Записей в дневнике
    18
    обычным ножём канцелярсикм
    поседеете канцелярским ножом резать, лезвия у них из *овна, я вот такой штукой все кромсаю(каторый AK-1/5В), отличная вещь! если и пользовать канцелярский нож, то того же производителя(не реклама, просто лезвия у них качественные), а скрабер можно из обломка полотна от ножовки сделать

Забанен
    Сфотайте резаки для пластика
    в теме про мой патрол есть фота всех инструментов (за искл. одного ), которыми сделан кузов. канцелярский нож - не самое лучшее. я пользую Stayer с метллическим фиксатором - главное лезвия почаще обламывать. скальпель от Олфы у меня как-то не пошел на все работы - только на тонкие и маленькие детали.

Поддерживаю Андрея, если использовать канцелярский, то строго с металлическим фиксатором, а лучше вообще в металлическом корпусе и желательно лезвие сильно не выдвигать! Если увлечься, при сильном нажиме может легко обломиться и отлететь, однажды имел удовольствие испытать на себе, итог - разрез на пальце до кости 1.5 сантиметра в длину.

Записей в дневнике
    14
    Рискну поспорить , по поводу канцелярского ножа , все свои кузова ими резал, скальпели и похожее оружие, никогда не использовал , предложные варианты хороши , но высаживать с поезда ,простой канцелярский нож не стоит , это отличный инструмент .
    Вот моя коллекция :

это те что сейчас на ходу , а про порезаться , тут дело наживное , острым ножом сложно порезаться , тупым ножом порезаться очень просто )

Записей в дневнике
    18
    ну видимо дело привычки, я одним скальпелем все резал, от 5мм до 0.5мм вспененный, и 2мм обычный абс

Для заделки небольших щелей,раковин или восстановления небольших фрагментов случайно отрезаных или утраченых при эксплуатации можно использовать циакрин и пищевую соду. Место восстановления засыпаем содой и капаем циакрин до тех пор пока вся сода не пропитается,затем ждем когда это все застынет и при необходимости обрабатываем. Получается очень прочно.

Записей в дневнике
    18
    я вообще местами циакрин вместо шпатлевки пользовал- налил в несколько слоев, даже без ссоды, сошкурил и все, главное что бы грунт его не растворил, у меня было такое что после нанесения какой то серой грунтовки, не помню производителя, толстый слой клея, которым был залит неровный стык видимо смешался с краской и частично испарился или спитался куда, хз кароче получилась нефиговая борозда, каторую потом пришлось дальше заливать грунтовкой и обратно вышкуривать

Забанен
    а для того, чтобы клей сох побыстрее и всякая гадость не выедала его, можно в бороздки или коцки аккуратно сметать продукты шкурения пластика.

Плюс метода с содой в том что не нужно долго ждать когда нужно сделать быстро. Сыпнул капнул и готово. Застывает довольно таки быстро.

Для того, чтобы застывало быстро, существует активатор.
    Последний раз редактировалось newdendi; 11.01.2013 в 18:34.

Ну кому и активатор, а я лично клей в киоске покупаю и активатор у нас нигде не видел.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от СаняZlat Посмотреть сообщение
    Плюс метода с содой в том что не нужно долго ждать
    Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы застывало быстро, существует активатор.
    Хорошо ,но......
    Оба вы правы ,лишь на половину )

Соду используют как наполнитель , и сыпят её в лужу клея , а не наоборот .
    (по предложенной Александром технологии можно только заработать химический ожёг лёгких)

Активатор , сушит быстрее, но делает клей более колким , потому как является отвердителем .Что портит свойства клея который и так не слишком эластичен.

Ps: на эту тему пора замок повесить , и перенести остатки информации в FAQ .

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    как альтернатива УАЗ 3163 Patriot

Я в работе использую исключительно этот нож, Sheffields (не реклама). Спасибо Knifemenу, что он когда-то забыл его у меня)) После него в руке уже другие китайские поделки не лежат. Эргономика супер, засчёт упоров для пальцев кривые линии резать одно удовольствие... В ручку влезают 6-7 запасных лезвий. Лезвия в направляющей не "дребезжат", держатся плотно...И к тому-же, он лишил мою ногу целомудрия, если кто помнит, поэтому мы просто обязаны были пожениться))

Обязательно ли обезжиривать пластик перед нанесением на него шпатлёвки.
    Если обязательно, то чем?

Закрытая тема