Работы с пластиком!

jeniral

Согласен с Александром ! Долгое восприятие разных хим веществ легкими может привести в конечной мере к астме ( были жизненые примеры )

romanmotruk
carrtman:

циакрин штука конечно вредная, но не настолько что бы так прям уж его бояться

на производстве ракет у нас в городе, есть цех где каким-то циакрином клеят детали корпуса, так вот в цехе по склейке работают только женщины, понятно что их тоже жалко…так вот циакрин, очень сильно влияет и на потенцию и на подвижность сперматозоидов! …думайте что дороже…

Skodnik

господа, во всем надо знать меру. если планируется проливать СА большую плоскость, то надо озаботиться или нормальной вентиляцией рабочей зоны или СИЗ (а лучше и то, и то). при испарении циакрина с больший поверхностей он раздражает не только дыхательные пути, а еще и глаза нефигово выжигает.

carrtman
asiddd:

в медицине применяется)

так его врачам и придумали, точнее солдатам, что бы на поле боя рваные раны заклеивать, во времена вьетнамской войны, по моему, использовался ну и далее.

п.с. я не призываю вообще не предохранятся:) когда большие поверхности клею или проливаю швы длинные, то и сам стараюсь дышать в другую сторону, но все же перчатки и противогазы это слишком:)

Raven-art

Как человек, который с циакрином в обнимку сидит уже пару лет, могу сказать , что клей этот практически гиппоалергенный , что бы им травануться надо постараться , был у меня и химический ожёг глаз , и торкало парой , но есди сравнить с лакокрасочными работами , то это в разы безвреднее , да есть люди с алергией на Са и им конечно же не сладко , ну так если есть алергия на вещь , зачем её применять ?
Применение респератора как раз опасно , потому что если запах вы не чувствуете , то пары не заметите , и будет ожёг глаз , если у вас чувствительная кожа , то одевайте перчатки )

я вот вообще лицо иногда мою 646 растворителем , это не значит что вам так стоит делать)

Mehanic

[QUOTE=Raven-art;4177817 что клей этот практически гиппоалергенный ,[/QUOTE]

Я лет до 30 тоже думал что аллергией болеют не все - сильно ошибался! А теперь понимаю - лучше было потратится на ИСЗ в 30лет чем работать на аптеку после 45-50! Здоровьем бравировать не надо, его в отличии от маски или очков не КУПИТЬ!!!

blizzard=

Давайте не будем равняться на индивидуальные эпикризы. Восприимчивость к разным раздражителям у всех своя, кто-то может сутками дышать углекислотой, кто-то падает в обморок от пролетевшей бабочки… Поэтому каждый подбирает под себя свои СИЗы, а если каждому делиться своим опытом, то проще создать отдельную тему. Здесь обсуждаются методики, приёмы, тонкости работы с пластиком, а не варианты, как уберечь себя от этого.

Knifemen

Это мой первый пост в данной теме.
Отмывал 650м растворителем не пару раз морду лица, керосин вообще использую постоянно в качестве смывки.
Всё зависит от индивидуального настроя организма. Мой настроен на агресивную среду с малых лет.
Увлекаться системами защиты - не для меня.
Главный критерий - головная боль. Если чайник не закипел, то можно ещё клеить/красить/паклевать… Но этот порог мне лично приходилось преодолевать только приняв 5 по 100 при покраске забора на даче…
В нашей теме всё индивидуально, если не получается или мутит - лучше бросить, а про “мышей, кактус и дырявые щёки” - в другой опере.

Roman611

Всем привет! Я правильно понил циакрин это обычный супер клей ,момент,?

Roman611

Сегодня приобрёл лист пвх вспененый 2мм, супер клей момент, спирт 250грам, завтра буду учиться работать с пластиком, решил зделать кузов Axial динго один в один как встоке но толко из вспененого пвх 2мм, надо же с чегото начать понять что к чему, как говорят глаза бояться а руги делают.

Думаю преобрести дремель, нужен он или нет? Читал посты говорят что без него обходяться.

blizzard=
Roman611:

решил зделать кузов Axial динго один в один как встоке но толко из вспененого пвх 2мм

В принципе, разумный подход, попробывать сделать то, что реально перед глазами))

Roman611:

Думаю преобрести дремель, нужен он или нет?

Однозначно нужен. Необязательно дремель, как торговую марку, штурм!, энергомаш, интерскол тоже вполне сойдут. Особенно с гибким валом.

Roman611:

спирт 250грам

А это лучше по прямому назначению, если пищевой)) Склеиваемые поверхности можно и бензином протереть( обязательно зашкурив)

Roman611

Спасибо Владимир! значит завтра надо приобрести шкурку, куплю интерскол у него в наборе идёт гибкий вал, тепер только вперёд ))) ещё раз всем спасибо за поддерку новечка))

Roman611

Ну вот первый опыт! с пененым пвх работать понравилось отличный материал.

carrtman

Модератор:
тему почистил, далее призываю обсуждать методы ручной обработки пластика и пт, для чпу, 3д печати и прочих чудес есть целый раздел форума

11 days later
max2227

Вопрос по вспененному ПВХ. Пластик какой фирмы лучше использовать? На днях потрогал 2-мм от RS-Foam. Реально он очень мягкий, ногтем продавливать можно…

IGOiste
max2227:

…ногтем продавливать можно…

На то он и пластик, особенно на вспененном без труда можно оставить след чем то более жестким. Потому и популярен в модлизме, во первых весит не много, во вторых легко обрабатывается и формуется.
Когда зашкурите все, зашпатлюеете, грунтанете, покрасите и покроете защитным двух компонентным лаком станет жесче образуя защитный слой. Но разумеется он не будет столь же стойким, как кузов из жести 0.5 мм. Хэнд мэйд обычно для души и спокойных покатушек, поэтому особого акцента на прочности не делается.
Если нужен прочный пластик - рекомендую Rowmark для механической обработки его хрен продавишь ногтем, быстрее ногти сломаются.

Не знаю конечно, может вам какой то совсем мягкий пластик попался, я идел такой на строительном рынке, его и пальцем можно было продавить. Поищите у себя в регионе рекламщиков, может есть представительство WiMaTec - у них в складской программе представленно великое множество пластика на любой вкус и цвет, отгружают в листах.

1 month later
nikich111

Вопрос: Может кто-нибудь сталкивался с таким видом “пластика”,как полиэтилен.Он довольно гибкий и легок в обработке,но в магазине сказали,что,возможно, его проблематично красить,и что краска будет просто отваливаться. Ну так вот действительно ли это так?

carrtman

он не красится и не клеится, не точиться- лохматится, вобщем неприменим в хозяйстве

IGOiste

Пластик сложная штука, при производстве закладываются параметры под определенные нужды, такие, как например: окрашиваемость, нетоксичность, , прозрачность, гибкость, износостойкость и т.п.
Полиэтилену в его истинном предназначении эти качества явно ни к чему, если только вы не закажите под себя эксклюзивный тираж в несколько тонн, тогда сделают как нужно.

4 months later