RC4WD Trail Finder 2

My_Way

я не помню курс на день доставки, тогда больше было. к тому же у палки вроде как вообще свой курс…

grundic=

Если через палку, то дороже. У них курс выше, тем самым они страховку закладывают.

Vitamin
My_Way:

к тому же у палки вроде как вообще свой курс…

В настройках палки выставьте, чтобы конвертация делалась вашим бакнком.

slavatb
Dreik:

не трудно замерить, покажи от кель и до коль мерять)))(начертай чертёжжж)
спуров как-бы выбор есть, пиньёнов на 5й вал меньше 11 не встречал, на 3,17 есть 6 зубов (всё 32й модуль) всё влезет, но в ТФ рама и серва в стоке не дают сильно разбежаться,
Вопросы по конкретнее ставь)

Так скажем, влезает ли оно в сборе со стандартным 540-ым мотором в габариты подкапотного пространства 60х110х70? Желательно, чтобы хвостовик туда тоже влез, и осталось пару см. на уход кардана вниз.

Касательно пиньона понятно, а спуры от чего подходят?

Zergs
My_Way:

вот что получилось

блин, да что ж это такое! Хотел себе ну может быть не уникальный, а хотя бы немного отличный от остальных цвет - оранжевый.
Не получилось (((

My_Way
Zergs:

да что ж это такое!

ну извиняй 😁
просто в голове уже давно сидела идея именно так покрасить и уж больно хорошо цвета подошли…
может у нас оттенки разные?))

v8power
My_Way:

практически три дня потратил на сборку/покраску…
вот что получилось

Как же я обожаю модели на нормального размера колесах. Еще бы мост над рессорой, будет вообще полный кайф 😃 Правда тогда уже особо не потриалишь…

Poljakov

Ну это и не триальная модель 😃
А смотрится очень хорошо.

My_Way
v8power:

мост над рессорой

ммм… пожалуй попробую. только вот опыта общения с рессорной подвеской у меня нет, соответственно вопрос - не увеличится ли нагрузка на рессору?

v8power
My_Way:

не увеличится ли нагрузка на рессору?

Ни на грамм. Крутильные колебания те же самые, момент на кардане тот же самый, рессора та же самая… С чего там ей увеличиваться то? Всё будет нормуль, просто сделай и наслаждайся 😃

И еще один момент важный. Я не знаю кто именно придумал ставить амортизаторы на RC вверх ногами, но на сегодняшний день это самая распространенная ошибка в постройке копийных RC моделей. Мне кажется, что для пущей копийности их надо бы установить штоком вверх, корпусом вниз. Ну, мне так кажется… Так ну… натуральнее что ли… Вот сзади у автора всё правильно, а впереди как обычно от вида перевернутого аморта ажно передергивает 😃 По мне так если уж копийничать, так копийничать.

My_Way
Poljakov:

Получится так

буду переделывать)

v8power:

сзади у автора всё правильно, а впереди как обычно от вида перевернутого аморта ажно передергивает

сзади аморты перевернуты, а спереди нет. может просто фото сделал так, что ввел в заблуждение)

v8power
My_Way:

сзади аморты перевернуты, а спереди нет

Ээээ… впереди обычно ставятся штоком вверх 😃

My_Way
v8power:

впереди обычно ставятся штоком вверх

я запутался 😵
тогда получается что спереди они будут перевернуты… а как бЭ предыдущий пост намекает

v8power:

а впереди как обычно от вида перевернутого аморта ажно передергивает

v8power

Шток - это тонкая часть, которая вылезает из толстой 😃

Вот, например, на моем “бывшем” видно не очень хорошо, но явно, что толстая часть снизу, а тонакая, прикрытая гофрой - сверху. На фото не видно, но сзади так же.

carrtman

на моделях аморты стоят “вверх ногами” потому что диаметр у них большой, и для цилиндра зачастую на мосту просто нет места, а при повороте об него трет резина

v8power
carrtman:

и для цилиндра зачастую на мосту просто нет места,

Нуу… Это уже далекое монстровое прошлое. На том же ТФ2 места вагон, на Аксиалах места вагон, да вообще, почти на любой современной модели места хватает с избытком при условии достаточно копийных амортизаторов, а не стуртов.

carrtman
v8power:

на Аксиалах места вагон

это так кажется, а при диагональных ходах резина все же цепляет

v8power
carrtman:

резина все же цепляет

Ну, начать с того, что копийность и проходимость - две разные чаши весов. Хочешь чтобы подвеска ходила, да, используй “перевертыши”. Хочешь, чтобы выглядело реально - “прощай артикуляция”. Ну ты же и сам все это лучше меня в 100 раз знаешь, я мог бы этого и не писать.

TAHK
chicagosnake:

вы ошибаетесь, вместе с доставкой, округляя в большую сторону получается 15500р

в хмоделс ценник больше 20000р

да, видел, я немного не рассчитывал, что он так быстро появится, теперь надеюсь деньги получу раньше, чем все раскупят… ))

ну для начала щас курс доллара немного другой и за 15500р его никак не купить с доставкой и во вторых причем тут хмодель? они цены сами выдумывают:)
а в москве он стоит 18500р.(я его купил за эту сумму)

Dreik

После рабочей загрузки расслабляюсь, шкурю , шпаклюю, и оснащаю навесным)))