RC4WD Trail Finder 2

Sergey2008
megasos:

Серж

Никогда не любил, когда так называют=)
Стремянки думаю только для копийности, большей функциональной роли кроме крепления рессоры они не несут…

Sergey2008:

Не заказывать же их одни?

Zergs:

может вот такие?

Вот так

megasos
Sergey2008:

Сообщение от megasos
Серж
Никогда не любил, когда так называют=)

ОК, приму к сведению!
То есть никакого иного профита окромя копийности стремянки не подразумевают?

Sergey2008

Да вроде как нет. На бруизере так прикручены рессоры к мостам, но там и нет другого крепления просто…

Sour41
Sergey2008:

Еще вопрос, где можно найти эти резиновые колечки

часто вижу их в хоз магазинах разного диаметра и в магазинах автозапчастей для рос автопрома.

Sergey2008

Они там слишком большие, уже проходил этот способ
Даже самые маленькие в хозмагах не подходят

Pinger01

По поводу крепления рессоры стремянкой, я думаю так надежнее,
т.к. прикрученные винтиками рессоры могут сломаться в самом тонком месте(около дырочек)
а у притянутых стремянками нагрузки на излом проходят не по дыркам, а по краю стремянок…

Начал пилить свой кузовок.

Электроннику планирую разместить под капотом (места там дофига)
А аккум в кузове около кабины.

Вклеил заднюю стенку…

И опоры капота…

Клеил все дихлорэтаном, с растворенным в нем полистиролом.
Клеится замечательно…
Запасы еще от буханки остались…

Pinger01
megasos:

Это будет котлета?

Нет, обычный пикап, только перегородка будет целиковая…

Видел у кого-то с западных форумов

Sergey2008

Олег, а чем стоковое размещение электроники и акума не устраивает?

Pinger01
Sergey2008:

Олег, а чем стоковое размещение электроники и акума не устраивает?

1- Хочу копийный, детальный салон.
2- Хочу электроннику повыше убрать, а не под пол.
3- Хочу аккум без проблем менять.
4- Не люблю, когда кузов просто коркой на шасси, люблю когда открываются капоты, дверки…
Вот как-то так…

Poljakov

Есть ли те кто собирается лифтоваться и ему нужно поменять передние 80мм аммо на задние 100мм?

Sergey2008

Жень, тогда получится нереальный жип=( Хотя есть мысли поставить спереди 90мм аморт, может вечером попробую.
Вчера пересобрал на рессорах от Саши Колина, намного лучше стало артикулировать, но и бешенные ходы не хочу, все таки рессоры есть рессоры и это не котлета!
Одинаковое количество листов спереди и сзади - коренной + подкоренной длинный от Саши + самый мелкий от лифтера. В итоге как и в стоковой компановке попа просидает под собственным весом сильней. Пока не понимаю почему, спереди же находится почти весь вес, мотор, серва, коробка тяжеленная…
Буду вечером добавлять наверное сзади листик один, или аморты поставлю в более вертикальное положение (сейчас максимально домиком).
Колеса поставил рц4вд свамперы 1.55, смотрится супер, кузов перекочевал мой старый тойотовские, резанный с багажничком. Стоковый рц4вд будет покрашен и установлен на бруизера. Вечером фотки добавлю.

slavatb
Sergey2008:

Они там слишком большие, уже проходил этот способ
Даже самые маленькие в хозмагах не подходят

Купите силиконовую топливную трубку от нитрормодели и отрежьте колечки какие надо. Можно попробовать трубку от вакумного корректора жигулевского трамблера

Monster_Garage

Благодаря нашему любимому Егору ака(eshka) моя жена стала счастливой обладательницой сего аппарата. Завтра будем собирать. Она мне теперь сюрприз какой то готовит))

Sergey2008

Фото извиняйте делал утром на яблоко, выбегая на работу. Забыл вчера вечером сфоткать на зеркалку, так что будут новые фотки.
Кузов готовится к покраске, поэтому весь в пятнах и грунте=)

Poljakov

Мосты перенесены из под рессор на рессоры (для занижения шасси).
Уж очень хотелось поставить резину Mickey Thompson 1.55 Baja MTZ (83,5мм) но нет дисков заужающих колею 😦
Надо сделать крепление рессор на передний мост, чтоб прикрутить рессоры не переворачивая моста, для того чтоб крепление аммо осталось сверху и орех был слева а не справа.

Когда найду переднюю часть кабины - буду делать даблкаб + хардтоп на кунг. (хотел сделать л200 как у меня 1к1, но пока решил так помучаться).

photo.qip.ru/users/poljakov/200631823/

blizzard=
Poljakov:

Уж очень хотелось поставить резину Mickey Thompson 1.55 Baja MTZ (83,5мм) но нет дисков заужающих колею

Жень, как нет? Глянь мою тему про джимни. Как раз на бахе МТЗ. На этих дисках по 5.6мм. с каждой стороны уходит…

Monster_Garage

Собрал сей аппарат
Плюсы.

  1. Качественно выполнена рама и мосты
  2. Люфтов не наблюдается
  3. Коробка, раздатка, мосты не сухие и даже чем то забиты
  4. Инструкция проста и понятна
  5. Упакован в коробку он превосходно каждый пакетик с запами подписан
    Минусы.
  6. Подвеска дубовая (тупо бесполезная)
  7. Качество кузова оставляет желать лучшего
  8. Стоковые бампера хилые (Заменил на аксиаловские)
  9. Резина дубовата

В общем впечатления пока положительные, но про цене 18тр придётся ввалить только в доработку шасси 4тр примерно (рессоры, резина)