RC4WD Trail Finder 2

megasos

Вот, наконец-таки, дошел до меня TF2. Модель была заказана ранним утром 14 февраля в качестве подарка самому себе на ДСВ (ну, или просто совпало по дате – уже не помню): тогда TF2 внезапно появился в стоке RC4WD на короткое время, но столь же стремительно оттуда исчез. Выслали мне ее посредством EMS не сразу, а лишь 22 февраля; в Москве же посылка была получена 9 марта – то есть через две с лишним недели с момента отправки.

Вес посылки около пяти килограммов. Упаковка выглядит внушительно: нарядные рисунки и жизнеутверждающие надписи детектед.

Внутри еще одна коробка с кузовом и бутерброд из деталей шасси. На самом верху лежит трансмиссия с мостами и колесными дисками, вторым слоем идут элементы рамы, а в подвале бережно хранятся шины и пакеты с мелкими деталями и крепежом. Сверху чинно восседает книжица с инструкцией по сборке модели.

Все это добро радостно извлекается из коробки. Теперь можно полчаса в немом восхищении восторженно втыкать на это железное барахло, пуская обильную слюну.
Выглядит все очень прилично: к качеству на первый взгляд не придерешься – по крайней мере, на данном этапе. Дальше будет видно.

После подобострастно распаковывается коробка с кузовом, а ее содержимое извлекается на мягкий ковер. Кузов отличный: пластмасса выглядит весьма убедительно и кажется значительно более прочной, нежели у изделий Tamiya (если сравнивать с Тундрой): думаю, расколотить такой хардбоди будет сложнее. Стекла кабины из лексана, заднее стекло – пластик. Отражатели фар и рассеиватели зримо присутствуют. Есть зеркала и дворники. Обильно хромированный передний бампер возлежит в индивидуальной упаковке, смешной руль хранится в своем собственном пакетике. Руль и центральную панель салона надо красить. Для приборной доски предусмотрены соответствующие стикеры. Сидений нет.

Пока что все новости на сегодня.

Pinger01

Эх!
Прикольно! Поздравляю!
Отражатели на головной свет отлиты вместе с радиаторной решеткой, и их надо красить хромом или фольгой клеить…

А мой Тифандер, судя по треку, сегодня только до москвы добрался… заказывал 22 февраля… ждемс…

megasos

Начал собирать модель.
TF2 очень железный. Рама вся металл: не только собственно рельсы, но и поперечины вкупе с прочей арматурой. Даже пластина в центре из металла! А вот пороги – пластик, но вполне приличный по качеству. Сборка в целом проблем не вызывает – за исключением разве что пары винтов, которые оказались недостаточно длинными. Но сей нюанс еще будет подвергнут ревизии, ибо доработку напильником еще никто не отменял.

Наибольший вопрос пока что вызывает подвеска. В комплекте идет пакет рессор из расчета три листа на колесо. Памятуя о твердокаменной подвеске Тундры, я поставил только коренные листы, тем паче, что есть еще и как бы амортизаторы. Оказалось, что в таком варианте сразу выбирается чуть ли не половина штока – и это, на секундочку, без мотора, без кузова и без аккумулятора! В общем, ход подвески кажется более чем скромным. Но это, опять же, оставляет простор для экспериментов.
Кстати, спереди и сзади амортизаторы разной длины.

Установил на руль Blue Bird BMS-660DMG+HS, на коробку поставлю Turnigy 620DMG+HS.

pаravoz

Серву на руль вроде не верно установил, мотор влезет? На всех фото что я видел, серва стоит вдоль оси машины.

E-speed

+1 по поводу мотора, сразу в глаза бросилось что серва слишком близко к КПП стоит…

megasos

Серву буду переставлять, но пока еще не решил, как именно. Кстати, серву можно установить не только справа, но и слева. Правда, придется смещать налево и силовой агрегат, благо моторама вполне позволяет это сделать: она съемная. Также придется развернуть и раздатку, но и это проблем вызвать не должно. Однако меня и такая конфигурация вполне устраивает.

dokl36

Не совсем понял про маленький ход подвески… Ну если при одном листе пол-хода выбирается- поставь два… Или все три. Не вижу сути проблемы. Или, не так понял тебя?

megasos

Да, в общем, пока нет никаких проблем. С подвеской буду экспериментировать. Уже нашел колечки, которые можно подложить по рессоры. И дополнительные листы есть.
Померил колеса 1.55 с резиной большего диаметра. При таком раскладе придется либо заниматься суровым лифтом, либо дорабатывать кузов.

Вот так выглядит в стоке.

Вот так выглядит на больших колесах.

Pinger01

Алелуйа!😆
Дождался!😃

Вместе с шаськой, до кучи, заказал тюнинхB-)

Карданы стальные, полуоси, хабы… ни и болтиков м2…

Фоток с распаковкой и сборкой не будет😌, т.к. ими уже все RC форумы завалены…

Pinger01

Из позитивных моментов…
В отлитых мостах установлена стальная пара шестеренок, а не алюминевая ведомая как в обычных Йотовских. На долго хватит…
Пока, из негатива, то- что не хватило резьбы в паре винов (те, которые прикручивают деку, под серву и аккум, на раму…)
А так, в целом, все прикольненько…😉

З.Ы.

Народ! Отпишитесь, кто ждет, или получил уже!
А так, чё у мя в МСК первый Тфиндер2!..😒

megasos

Отнюдь!
Я как раз в Москве, если чо!

Pinger01:

Пока, из негатива, то- что не хватило резьбы в паре винов (те, которые прикручивают деку, под серву и аккум, на раму…)

Насчет винтов согласен. Я заменил два винта с правой стороны на более длинные (отыскал в закромах). Они, правда, не под шестигранник, а под крест, но сути это не меняет.
Кроме того, под более крупные колеса придется резать передние арки в районе бампера – этим я планирую заняться на выходных.

eshka
Pinger01:

А так, чё у мя в МСК первый Тфиндер2!..

Модель дествительно сделана добротно 😃
По поводу винтов: может в другие места были закручены более длинные?

megasos

Нет, там более длинных винтов с такой же головкой нет, если мне память не изменяет.

The_AGENT

походу тут его каждый второй заказал…

pаravoz

Я тоже не заказал, но закажу. Первый раз я проворонил, во второй раз точно выхвачу.
Причем мне сегодня аппа под него уже пришла - Sanwa MT4, комбо Tekin FX-R 45Т, сервы и акки с ХК тоже едут. Осталось шась купить. Теперь с двумя аппами и двумя машинками буду на пару с сыном или женой катать, все веселее, чем одному.

VinerMT
E-speed:

я не заказывал и не планирую…)))

А вы либо первый, либо третий. Но не второй ))

Sergey2008


Вечером возможно начну разборку всех агрегатов для смазки онных и полной сборки авто

Sergey2008

Вчера закончил сборку. Был огорчен тем, что бампера и пороги пластик мягкий((( реально очень мягкий, лебедку производителем предлагается установить на бампер передний - но боюсь его просто вырвет нафиг.
Насчет какого-то короткого болтика - у меня все в норме было, все доставало до резьбы, за исключением болтиков для крепления рессор к мостам, но тут буду делать стремянки и все. Еще вопрос, где можно найти эти резиновые колечки, чтобы под рессору подложить? Они обычно в амортах идут в комплекте и остается в запасе, но все кончались, а где взять хз( Не заказывать же их одни?
Еще заметил косяк в раздатке. В одну сторону отлично крутится, в другую сторону немного подклинивает. Как будто закусывает. Вечером разберу и гляну. Такая же проблема есть и у Лехи (скамикадзе) на его тф2.
Как у остальных владельцев?

megasos

По поводу пластикового обвеса. Пороги не напрягают, а вот бампера действительно не фонтан. Передний слишком выступает вперед и ограничивает угол въезда. Его надо монтировать ближе к раме, но придется отрезать боковины, которые заходят на передние крылья. Задний бампер вообще бездарный: кривой и некрасивый. И к тому же не слишком функциональный, да.
Резиновые колечки у меня остались то ли от какой-то модели, то ли от амортизаторов Junfac.
Работоспособность раздатки проверял только ходом, так что ничего определенного сказать пока что не могу.
Серж, а зачем нужны стремянки?

Sergey2008
megasos:

Серж

Никогда не любил, когда так называют=)
Стремянки думаю только для копийности, большей функциональной роли кроме крепления рессоры они не несут…

Sergey2008:

Не заказывать же их одни?

Zergs:

может вот такие?

Вот так

megasos
Sergey2008:

Сообщение от megasos
Серж
Никогда не любил, когда так называют=)

ОК, приму к сведению!
То есть никакого иного профита окромя копийности стремянки не подразумевают?