Настоящий краулер...

F0X

Надеюсь не в ущерб предыдущему проекту? 😃 Детализация будет такая же?

tran

А гоу про планируется вставить в салон?😁

Denature
norco-a:

полностью из металла, все соединения сварка электродом.

Можно поподробнее плиз про сварку - какие электроды и какой аппарат? Какие геморройные места и особенности?

Сам тоже буду из тормозных трубок делать раму, не знаю как лучше варить или паять…

norco-a

Как образец, но не точная копия, с изменениями:

Апарат-Сварочный инвертор Ресанта САИ 220 ,варил электродом 2мм, в поисках 1.6мм. Я решил варить просто потому что апарат есть под рукой, про особенности не знаю только начал пользовать …

SeriousSAM

Эдуард, респект тебе за твое творчество, только пожалуйста выкладывай фото на какой-нибудь другой файлообменник, чтобы смотреть можно было в высоком разрешении, на форумных фотках мелких ньюансов не видно, а они у тебя шедевральны, хочеться разглядеть все подробности. сори за флуд.😃

Remington12
SeriousSAM:

только пожалуйста выкладывай фото на какой-нибудь другой файлообменник

Соглашусь — лучше на ту же пикасу вываливать. Намного надежнее и “гибче”.

SeriousSAM
norco-a:

Апарат-Сварочный инвертор Ресанта САИ 220 ,варил электродом 2мм

дугой???тормозные трубки??? реально нет слов - ювелир!!! ( у меня приятель проф. сварщик, мелкие вещи варит только TIG ( типа плазма в инертном газе, для тех кто не в теме ))
а трубки чем гнеш? особенно интересуют малые радиусы?

Remington12
SeriousSAM:

а трубки чем гнеш? особенно интересуют малые радиусы?

По трубкам проскакивал хороший туториал — вкратце трубка заполняется туго солью поваренной, дырки с обоих концов глушатся болтами, гнется трубогибом. Малые радиусы гнут, набивая трубку тонкой проволокой. Ну и место сгиба греют горелкой аккуратно.

Sour41
norco-a:

Как образец, но не точная копия, с изменениями:

не хочу флудить в теме, но у меня возник вопрос.
А разве это не рок багги?

Sergey2008

Вот и я о том же, это рок багги, котлета, но не краулер точно

Denature

В продолжение темы сварки - какова прочность такой конструкции на кручение?

norco-a

На образце да рок багги, я строю краулер, она не будет быстро гонять… Каркас больно по душе.
На кучение его надо испытавать когда каркас полностью будет собран.
Трубки загибаю просто руками на округлой основе.
Продвижение:

Снежок

ПРобовал, делал, варил полуавтоматом - проще (проволока 0,8), но с размером ошибся. Хотел на базе Динго забацать рок-баги, но размер рамы получился маленький и когда все собрал - не понравилось, так и висит в гараже

Но тут вижу все в размере, молодец супер.
Удачи

Poljakov

Эдуард, очень сильно извиняюсь за оффтоп, но ответь пожалуйста в следующем посте (я думаю это многих заинтересует), судя по скорости продвижения проекта у тебя год за месяц пролетит?

Восхищен твоими работами.

TOKAPb

И еще интересно как гнете или чем детали