Настоящий краулер...

newdendi

Я слышал, что алюминий так красят: обезжиривают, шкурят, 1 слой кислотного грунта, потом двухкомпонентный акриловый, а потом акриловая эмаль.

Raven-art
newdendi:

Я слышал

спорить смысла нет ))))
боди 960 на алюминии не держится)
и кстати он и в баллонах есть

Если говрить про аллюминий и покраску , то Новол 340 куда получше будет)))
но гальваника или порашок будут, куда лучше в данном вопросе)

а если просто покрасить надо , то просто надо вышкурить (Р120 )
промыть рстворителем , а потом красить алкидом или акрилом , мл тоже годится…

norco-a

Сидушки красил алкидной грунтовкой, и краска вроде тоже, держится вроде…

carrtman

а можно люминь полирнуть и сверху лаком прозрачным покрыть, что бы не окислялся

gtblack1988

Вроде алюминий сразу покрывается окисью при контакте с воздухом.
Взять даже переборку аков, где без сноровки , фиг спаяешь банки.

Pagu
gtblack1988:

алюминий сразу покрывается окисью при контакте с воздухом.

Так и есть, тонкая пленка появляется сразу же. Может имеет смысл лаком покрывать, чтобы от царапин защитить, хотя сомнительно…

gtblack1988

Эдуард а может мосты лучше из нержавеющей стали сделать? Ее вроде легче красить, да и жесткость больше.
С твоими руками я думаю это не долго ))

sroot
gtblack1988:

нержавеющей стали сделать?

Мне очень интересно оборудование, которым будет обрабатываться нержавеющая сталь в домашних условиях…

Pagu:

Может имеет смысл лаком покрывать, чтобы от царапин защитить, хотя сомнительно…

Если уж на то пошло то имеет смысл сделать эту оксидную плёнку более плотной, например анодировать мосты, но это уж если совсем заморачиваться. А так красить мосты, или покрывать лаком оксидную плёнку смысла не вижу.

Alfa3

Вот это круть!!! Я в ауте. Классная машина.

norco-a

Зачем такие сложности с какими то оксидными пленками и т.п. Мои гномики имели в виду красить в серый ,тем что под рукой, или нет.
Для начала решили собрать , и если что мазнуть мосты кисточкой. И если честно то покрашенный каркас смотрится как картинка, а некрашеные мосты выглядят гораздо живее.
Только еще не решили, а мазать есть чем…

P.S. При должном финансировании можно мосты хоть из золота напилиниками…

DrDenis
norco-a:

И если честно то покрашенный каркас смотрится как картинка, а некрашеные мосты выглядят гораздо живее.

так и оставить, “зело хорошо выглядитъ, глаз радуетъ”

norco-a

Решено мосты не буду красить, натуральность алюминия смотрится лучше чем краска.
Ну и куда же без лебедки, в процессе.
Взял такие же микросервы на 2.2кг. с металлическим редуктором, как на заднюю лебедку Нивы.
Схема работы тоже такая же.

norco-a

Лебедка готова, теперь красить и подключить…

norco-a

Сделал крышку на механизм размотки, припаял провода, облагородил и покрасил.
Намотал трос плетеный Ф1.5 мм влезло 1.2 метра.
Дело остается за коллекторным регулятором, в поиске.
Может кто знает как перепаять саму плату сервы (кроме стандартного с фиксацией крутилки,она дергается)

carrtman

писалось где то, не помню, нужно мерить сопротивление в центральной точке, когда серва по центру и не жужжит, и впаивать вместо переменного резистора постоянный нужного номинала, или два, вобщем нужен электронщик-практик:)

DrDenis
norco-a:

Может кто знает как перепаять саму плату сервы (кроме стандартного с фиксацией крутилки,она дергается)

вам нужно переменник заменить на постоянные резисторы, настройте перемененным резистором край срабатывания в одну сторону и засеките это положение, тоже самое делаем и в другую сторону, далее выпеваем переменный резистор, выставляем его в засечённое положение и измеряем сопротивление, далее тоже самое со вторым плечом, подбираем подходящее постоянное сопротивление и впаиваемым его в плату…

norco-a

Спасибо ,были догадки на счет постоянных сопротивлений,будем пробовать…

norco-a

По управлению лебедкой ,пока нет результата.
Сегодня сделал ремни безопасности пятиточечные с рабочим замком и выточил некоторые мелкие детали…

norco-a

Появились органы управления трансмиссией…

Valentin14

А мощности сервы на лебедки хватит, не маловато усилея?