конверсия SC truck в трофийку

Damneus
ayakunin:

если срезать часть витков пружины - то можно ли получить мягкую подвеску, но не потеряв при этом клиренса?

Получится противоположный эффект - жесткая подвеска и уменьшение клиренса…

E-speed
slavatb:

На мой взгляд, не очень. И в плане внешнего вида, и… ну не должна она ехать хорошо, красиво и надежно

Интересно узнать почему такое мнение сложилось?
ты эксперт, можешь по фотографии не доделанной шасси определить как она будет ехать…???)))))))))
и в чём по твоему ненадёжность?

slavatb

Могу что-то и по фотке определить. Едет ли задранная легковушка как класический джип? Вряд ли. Похожа частично на CC-01, у кого была такая, меня поймут.
Ненадежность это углы карданов, рулевое избыточной сложности, открытые грязи дифы и куча осей, куча осей и шарниров.

E-speed
  1. СС-01 у меня была и рядом с шасси от тракссас её ставить нельзя!
    у тракссаса качество шасси граздо выше!!!
  2. дифы закрытые, карданы с нормальными углами и очень крепкие.
    рулевая вполне нормальная.
    оси и шарниры ничему не мешают и в трофях их сломать можно, если только шась кинуть с обрыва…!
    Станислав, по моиму вы вообще не разбираетесь в конструировании.
    Вы всеми своими доводами похожи на человека который до сих пор считает, что земля плоская и стоит на трёх слонах…
ayakunin
Denature:

А лучше сфоткай приложив к линейке.

вот фотка. не смотря на то, что по фотке кажется длинна аморта не 100мм а 95 мм…

получил мотор… вот этот. сенсорный бесколлекторный… он ВЕСЬ в дырках. как его гидроизолировать? залеплять дырки высокотемпературным герметиком? или оставить как есть?

Zergs

похожий мотор “одел” в термоусадку, торцевые дырки закрыл герметиком. Вал со стороны силовых контактов также герметиком, со стороны пиньена одел на вал кусочек паралона, пропитанный густой смазкой, а сверху уже пиньён.

ayakunin
Zergs:

похожий мотор “одел” в термоусадку, торцевые дырки закрыл герметиком. Вал со стороны силовых контактов также герметиком, со стороны пиньена одел на вал кусочек паралона, пропитанный густой смазкой, а сверху уже пиньён.

не грозит ли такой подход перегревом мотора?

Zergs

Грозит. Но перегрев можно решить дополнительными радиаторами на мотор.
Можно, как вариант, спаять металлический чехол, по мне - это полнейший гемор.