Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 113

Рестайлинг Defender 110 в Fire Limited Edition

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Потихоньку дошли и до покраски)...

Потихоньку дошли и до покраски)

2.  

Цитата Сообщение от IGOiste Посмотреть сообщение
    Кузов загрунтован
    подскажи, пожалуйста, чем грунтовал?
    Последний раз редактировалось Zergs; 17.05.2012 в 14:00.

Zergs, Тамиевским спрей-грунтом, сохнет быстро, можно уже через 5 минут подшкурить и красить.

1-го баллона хватает на кузов?

6.  

Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    1-го баллона хватает на кузов?
    Если иметь опыт в покраске, думаю, что должно хватить. У меня опыта не имелось, плюс деталей много дополнительных, поэтому про запас взял, также что-то приходится переделывать, уже почти 2 балончика израсходовал.

Кстати, никто не сталкивался с такой реакцией Дефендеровского лобового стекла на покраску ?

Закрыл область малярным скотчем, обработал что бы обезжирить, нанес Тамиевский спрей-грунт, затем покрасил из аэрографа в несколько слоев, затем покрыл лаком и положил сушиться.. на следующий день решил посмотреть, что получилось и пришел в ужас.. по видимому пошла какая то химическая реакция, пластик буд то разжижился и смешался с лаком и краской, на фото уже все снято средством для снятия лака - под перекраску, нужно шкурить теперь, что бы убрать образовавшуюся текстуру..

Были у кого нибудь такие проблемы при покраске данного кузова, как не повторить ошибку.. ?

Если иметь опыт в покраске, думаю, что должно хватить. У меня опыта не имелось, плюс деталей много дополнительных, поэтому про запас взял, также что-то приходится переделывать, уже почти 2 балончика израсходовал.

Кстати, никто не сталкивался с такой реакцией Дефендеровского лобового стекла на покраску ?

Закрыл область малярным скотчем, обработал что бы обезжирить, нанес Тамиевский спрей-грунт, затем покрасил из аэрографа в несколько слоев, затем покрыл лаком и положил сушиться.. на следующий день решил посмотреть, что получилось и пришел в ужас.. по видимому пошла какая то химическая реакция, пластик буд то разжижился и смешался с лаком и краской, на фото уже все снято средством для снятия лака - под перекраску, нужно шкурить теперь, что бы убрать образовавшуюся текстуру..

Были у кого нибудь такие проблемы при покраске данного кузова, как не повторить ошибку.. ?
    Извините не понял, вы сразу после грунтовки нанесли краску и лак?

Цитата Сообщение от vamp13 Посмотреть сообщение
    Извините не понял, вы сразу после грунтовки нанесли краску и лак?
    Ну да, через минут 10 как все подсохло, нанес первый слой краски на грунт. Покрывал Тамиевским спрей-грунтом, он быстро сохнет и уже через 5-7 минут можно красить. Ни с какими - другими деталями главное такое проблемы не возникло, даже детали отпечатанные на 3D принтере из прозрачного полимера - нормально покрасились, а со стеклом вышло недопонимание какое то.. теперь придется еще и шкурить как то, что бы все это убрать или хотя бы минимизировать.

10.  

Рано лаком покрыл.

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Рано лаком покрыл.
    Мне тоже так показалось, так как с обратной стороны без лака краска более менее нормально легла. Сколько лучше выждать, что бы второй раз не возникло такой же проблемы ?
    Производитель краски рекомендует наносить лак минут через 5, как станет матовой.

Я сутки ждал. А перед покраской гуглил и мне попадались такие случаи как у тебя. В основном все сходились во мнении, что ждать надо не меньше суток.

После нанесения грунтовки лучше подождать сутки, так же после нанесения краски ждать сутки до полного высыхания и лишь после этого наносить лак. Клеил модели и все грунтовал тамиевским и револовским грунтом. Ждал сутки, наносил краску с помощью аэрографа, снова ждал сутки и только потом покрывал матовым лаком.

Посоветуйте пожалуйста, какой аккумулятор лучше взять ?
    Планирую еще свет делать, помимо основного + 6 ламп на бампере и багажнике на крыше.
    Также буду признателен за пару фото, на тему кто-как реализовал размещение батареи, что бы было удобно извлекать или лучше доставать только коннектор, для подзарядки.

Планирую еще свет делать, помимо основного + 6 ламп на бампере и багажнике на крыше.
    Свет лучше питать от отдельных акков.

Забанен
    Цитата Сообщение от Modelyar Посмотреть сообщение
    обоснуй, пожалуйста - почему?

Отдельный проблематично, тогда потребуется выключатель отдельный на все это дело, а я планировал так, что бы с одного пульта все управлялось.

Если не секрет, мне тоже интересно обоснование, почему лучше отдельным подпитывать ?
    Ну то, что более интенсивная разрядка будет это само собой понятно, еще есть какие то причины ?

Ну то, что более интенсивная разрядка будет это само собой понятно, еще есть какие то причины ?
    Вот эту причину я и имел в виду, а других нет. В принципе там не будут наверно настолько сильно садиться аккумы, если использовать светодиоды, а не лампочки. Ещё ведь светодиоды на 2.5, 3в рассчитаны, при таком большом напряжении они долго не протянут. ИМХО.

при таком большом напряжении они долго не протянут.
    Думаю автор не собирается вешать каждый светодиод на 7,4V....
    ПО поводу отдельно аккума: естественно будет быстрее садиться, но можно иметь второй с собой + предусмотреть отдельный трамблер на свет и пользоваться в случае необходимости.
    В пользу отдельно аккума аргумент - если необходимо сделать развесовку авто, то можно использовать, в других случаях он не нужен.

Записей в дневнике
    18
    питать свет от отдельного акка есть смысл- если навешать кучу диодов на общий акк и если бек слабый, то при работе сервы все будет моргать

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    если навешать кучу диодов на общий акк и если бек слабый, то при работе сервы все будет моргать
    Скорее если серва мощная
    Можно обойтись отдельным BEC'ом чисто под свет.

Слегка имитировал обогрев заднего стекла

На случай, если кто-то решит сделать тоже самое, приаттачил к сообщению векторный файл с уже готовым рисунком.

По оптике и насилию аккумулятора я кстати не особо много планирую навешивать, у меня диоды даже при спиливании не помещаются в оптику сзади, да и вообще поворотники в трофи ни к чему мне кажется, если и сделаю, то задние габариты/стопари с дублером на стекле + ближний спереди и прожекторы, остальное декоративным будет.

Вопрос размещения аккумуляторов все еще открыт, буду очень признателен за фото схем реализации в своих моделях.
    Вложения
    Последний раз редактировалось IGOiste; 29.05.2012 в 21:01.

Забанен
    На случай, если кто-то решит сделать тоже самое
    а как ты распечатывал?

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    а как ты распечатывал?
    С помощью разерного принтера на прозрачную пленку с постоянным клейким слоем, что бы не слезло при малейшем физическом воздействии этой же пленкой поверх проклеял.

Забанен
    на прозрачную пленку с постоянным клейким слоем
    можно ли ссылку на такую пленку? что мне попадалось - нереально дорого... может, не то смотрел...

Она рулонами только продается, у меня еще давно валяется. Если есть какой-то активный участник с форума, который готов со всеми встречаться и делиться, с радостью отдам безвозмездно несколько метров прозрачной и светоотражающей пленки, которую брал для имитации маленького госномера.

Приложил ночью старую - пластиковую защиту фар, отпечатанную на 3D принтере и понял, что боюсь даже прикручивать ее - останутся одни болтики после первого порыва ветра))
    В общем сварганил за утро аналог из стальных прутиков

Забанен
    В общем сварганил за утро аналог из стальных прутиков
    суперская защита! а можем ли побеседовать на тему изготовления аналога, но для Гелика?

Дублирую ответ на вопрос в личные сообщения, возможно еще кому то пригодится.

день добрый. а можно узнать что за прутики и каким припоем и кислотой паялось?
    Это проволка вязальная, продается уже нарезанная прутиками в упаковке. Я брал в Кастораме, это по Волгоградке в область, не доезжая до Люберецкого авторынка, по правую руку перед BP, Зельгросом и Макдональдсем. В ОБИ например не видел такого, а там в строительном гипермаркете сразу обратил внимание и взял про запас, вот и пригодилось! Но думаю, что на любом строительном рынке можно найти, порезанные разумеется удобнее, чем отматывать откуда то. На всякий случай производитель stroybat.ru

Остальное брал в чип-дипе:

1. флюс паяльный Ф38Н для пайки стали
    2. припой №200 с канифолью
    3. паяльник помощнее, желательно электрический, а не газовый, что бы не перезаправляться все время и не зависеть не от чего.

Проволку немного зачистил дремелем в области спайки и все отлично скрепилось, сам раньше читал по форумам и не верил, что это возможно без сварки, оказалось все так просто)))

Забанен
    В ОБИ например не видел такого,
    там такого нет...
    Проволку немного зачистил дремелем в области спайки и все отлично скрепилось, сам раньше читал по форумам и не верил, что это возможно без сварки, оказалось все так просто)))
    если так просто, то буду пробовать сам))

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    суперская защита! а можем ли побеседовать на тему изготовления аналога, но для Гелика?
    Если подразумевалось изготовить на заказ, увы ничем не помогу, сам бы с радостью заказал у кого-то, где оперативно реализуют подобную задачу, из-за постоянной нехватки времени.

Skodnik, ну да. У меня первый опыт был неудачный, когда пытался алюминий спаять, там нужно горелкой греть и требует определенной сноровки в этой области, а со сталью и медью все действительно намного проще и быстрее. Еще рекомендовал бы завести держатель для пайки плат, вот такой

http://www.chipdip.ru/catalog/show/b...BB%D0%B0%D1%82

- сберегает нервную систему))

Записей в дневнике
    18
    проволока такая есть в леруа- мерлен на шоссе энтузиастов, брал пару недель назад

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    проволока такая есть в леруа- мерлен на шоссе энтузиастов, брал пару недель назад
    Только что там был, проволки навалом

Только вся мятая и разной толщины почему то, но если порыться думаю можно найти нормальную подборку.

Там кстати в разделе декора нашел пленку зеркальную на клейкой основе, подойдет для зеркальных элементов, рублей 40 метр стоит что ли, по сравнению с автовинилом "хром" по 3-4 т.р. метр - отличная альтернатива для моделизма.

Продолжаем

Взял в чип-дипе светодиоды 3мм так-как те, что шли в комплекте с Тамиевской системой освещения (5мм) даже после обпиливания не влезали.

Надеваем брызговички

Защита рулевой тяги

Ну и тестовая примерочка кузова напоследок, что бы полюбоваться и лечь спать со спокойной душой)

Забанен
    а не хотите люстру на отдельные плафоны разделить? выгледело бы так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03963.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	70.9 Кб
ID:	652745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: major3.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	52.6 Кб
ID:	652746  

Цитата Сообщение от никита54 Посмотреть сообщение
    а не хотите люстру на отдельные плафоны разделить? выгледело бы так
    По отдельности безусловно совсем другой вид, утром просто приложил, еще не успел приделать.. нужно подумать, как бы это реазизовать без сверления каркаса крыши или наварки крепления, что бы не перекрашивать.

У вас, я так понимаю, непосредственно к кузову плафоны привинчены ? При случайном кувырке модели не выдернутся варварски поломав пластик ?

никита54, премного благодарен за то, что простимулировали поискать еще решение, а то было уже смирился вешать как есть))

С первого захода в ОБИ нашел простой и эффективный выход из положения в виде крепежной скобы для проводов!

Зародились несколько вопросов к более опытным пользователям, чем я...

1. Какие электро элементы необходимо герметизировать и главное, как это лучше сделать ?
    2. При покраске закосячил лобовое стекло, когда снял малярный скотч в некоторых местах образовались дфекты в виде разъеданного пластика, возникла идея а не сделать ли на лобовое решетку для защиты от физических повреждений ? Кажется не раз видел подобное на фотографиях, это значительно минимизровало бы бросаемость в глаза погрешностей... вообще, что за низкошерпотребный пластик используют изготовители кузова ? От лака его разъедает, средство для снятия лака лайтового состава тоже смертельно, даже от клейкого слоя малярного скотча и то образовались следы((
    3. Что если вывести на крышу коннектор питания и разместить аккумулятор в багажнике на крыше ? Заменять/заряжать будет довольно удобно и быстро, что бы с эстетической точки зрения выглядело нормально можно закрывать чем-то вроде брезента либо сделать бокс специальный...

С акком на крыше центр тяжести будет слишком высоко. Кувыкаться будет.

Забанен
    вообще, что за низкошерпотребный пластик используют изготовители кузова ?
    ты читал описалово к этому кузову на их сайте? "handmade from toy body". вестимо, нарыли низкосортную китайскую игрушку подходящих размеров и ваяют из нее сие чудо.

вообще, касательно качества RC4WD - я сильно разочарован, получив первую посылку от них. заказывал лебедку, карданы Gmade (которые не подошли, кстати, к хонче, потому что на сайте неправильное описание), их собственный длинный кардан, мотор и пружинные амморты. качество всего, кроме карданов, оставляет желать лучшего. также они ВСЕ это сложили в простой конверт (ага, для емса в конверт!) - естественно, пришло все жеванное, у лебедки на корпусе трещина.

Что если вывести на крышу коннектор питания и разместить аккумулятор в багажнике на крыше ?
    плохая идея. запасной возить - еще как вариант, но штатный... будет слишком кувыркучий.

крепежная скоба - зачОтное решение))

а кузов я бы всё таки чутка пониже опустил бы...
    выглядело бы более эстетично...

Закрытая тема