Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 113 из 113

Рестайлинг Defender 110 в Fire Limited Edition

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Олег полностью согласен с Денисом, кузов нужно опустить, а то выглядит уж очень высоко,как опустишь в совсем по другому будет ...

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Олег полностью согласен с Денисом, кузов нужно опустить, а то выглядит уж очень высоко,как опустишь в совсем по другому будет выглядеть

2.  

Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    кузов нужно опустить, а то выглядит уж очень высоко
    +1. И колеса ПОМЕНЬШЕ.

вот балоны самое то, экспидиционные.

Цитата Сообщение от v8power Посмотреть сообщение
    +1. И колеса ПОМЕНЬШЕ.
    Диски, увы не вариант менять, в них вся задумка изначально в том, к чему стремился, т.к. Этот стиль наиболее подходит, так конечно взял бы 1.55.

В России никто не делает диски из алюминия на заказ ? В блогах находил какую то тему, но там ответили, что в ближайшие пол года это не возможно и потом тоже без гарантий.. Я бы с удовольствием заказал полную копию вот этого стиля

И болты реалистичные под муфты, а не шестингранник.

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    а кузов я бы всё таки чутка пониже опустил бы...
    выглядело бы более эстетично...
    Само собой! Я как только получил посылку сразу поднял на максимум ради экпиремента так сказать))

Насчет аккумулятора на крыше, а если добавить веса внизу под кузовом - не спасет никак ?

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    ты читал описалово к этому кузову на их сайте? "handmade from toy body". вестимо, нарыли низкосортную китайскую игрушку подходящих размеров и ваяют из нее сие чудо.

вообще, касательно качества RC4WD - я сильно разочарован, получив первую посылку от них. заказывал лебедку, карданы Gmade (которые не подошли, кстати, к хонче, потому что на сайте неправильное описание), их собственный длинный кардан, мотор и пружинные амморты. качество всего, кроме карданов, оставляет желать лучшего. также они ВСЕ это сложили в простой конверт (ага, для емса в конверт!) - естественно, пришло все жеванное, у лебедки на корпусе трещина.
    Не читал.., видел где то на форуме только сообщение, что 110 это перед елка из 90, чем и обусловлена кривизна кузова собственно.

А качество в общем и подход - да.., оставляют желать лучшего! Я заказывал не напрямую, человек в штатах получил посылки, упаковал в коробки тщательно и разбил на несколько посылок, что бы на таможне не возникло повышенного интереса к моему заказу. Даже в по штатам дтали собирались и доставлялись ему недели две, пришло все без накладных с перечислением наименований фиг знает как... Несмотря на нормальную упаковку все равно, что то было помято, например бампер задний, каркас кузава, болтики разбросаны по коробке, какие то доставал пинцетом из двигателя, у второй шасси был треснут кулак и еще что то еще при отправке, но благо положили западной целый, что бы сам произвел замену, на кузове были масса трещин, где то двери отклеялись и на половину отходили, одни диски из заказа просто не прислали, могли бы уведомить об их отсутствии и я бы убрал из заказа резину 2.2 для них, в общем зажрались ребята по видимому от того, что спрос превысил их физические возможности на обработку заказов.

Штамповка черная еще пришла, некоторые диски так себе прокрашены.

Поскольку это хобби и все поправляемо постдоработкой я не особо огорчился, в целом напряг только низкокачественный прозрачный Китайский пластик, который уже никак не поправить.
    Последний раз редактировалось IGOiste; 03.06.2012 в 19:19.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от IGOiste Посмотреть сообщение
    Штамповка черная еще пришла, некоторые диски так себе прокрашены.

в начале месяца перекрашивал купленные у коллеги диски (красные, думаю, много народу их видело ) - качество тожу ужасное. за те деньги, которые они просят, можно было бы рубку заказать по-качественнее... подход "довести руками" лично мне не нра. или если бы цена была в три раза ниже - как у игрушек, а не копийных деталей.

В России никто не делает диски из алюминия на заказ ?
    алюм принципиален? противоударный пластик подойдет?

в начале месяца перекрашивал купленные у коллеги диски (красные, думаю, много народу их видело ) - качество тожу ужасное. за те деньги, которые они просят, можно было бы рубку заказать по-качественнее... подход "довести руками" лично мне не нра. или если бы цена была в три раза ниже - как у игрушек, а не копийных деталей.
    Во-во, позиционируют как детализированные модели, а на деле скоро могут превратить все в низкокачественный шерпотреп, увы альтернативы особо нет, поэтому многие и делают сами, насколько рук хватает.

Цитата Сообщение от Skodnik
    алюм принципиален? противоударный пластик подойдет?
    Алюм не принципиален, но принципиально, что бы из метала понимаю, что не особо видно будет после по краски, но психологически не воспринимаю колеса из пластика, пусть хоть в 10 раз прочнее метала был бы))

П.с. Если есть спецы, кто бы смог фрезернуть высокопрецезионную копию с бедлоками, я бы зам заморочился оперативно с 3d моделью.

Ну не такое уж и плохое качество у рквд. ТФ2 вполне себе нормально сделан.

10.  
    Забанен
    У вас, я так понимаю, непосредственно к кузову плафоны привинчены ? При случайном кувырке модели не выдернутся варварски поломав пластик ?
    сколько было уже кувырков и падений (т.к. Def боевой ) даже трещинки нет)))

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Ну не такое уж и плохое качество у рквд. ТФ2 вполне себе нормально сделан.
    Видимо от везения зависит, у меня очень много запчастей было + еще на будущий проект шасси и по мелочи, на 3 посылки разбивали отдельных, поэтому, видимо больше выражены косяки. По трещинам в кузове, гнутому каркасу и бамперу это вообще нужно благодарить транспортные компании, производитель здесь не причем. Мне только пластик не нравится прозрачный (стекла), черные диски местами плохо прокрашены (мелочь) ну и на последних дисках, что под этот проект пришли обработка фрезой местами грубая, можно было мелкой потом пройтись по углам или не знаю как это делается, в общем чуть больше внимания уделить постобработке, все таки это моделизм а не детские игрушки, где мелочи и качество не играют особой роли.

Не большая доработка порогов

Наконец то и до салона добрался

Вроде по списку немного осталось доделать и модель готова, надеюсь расширители арок все таки дойдут до меня, сегодня только трекномер выстрелил на территории РФ.

В среднем посылка доходит за 7-8 дней после того, как начала трекаться в РФ. Так что уже совсем скоро
    Походу мы примерно в одно время закончим делать оранжевые жыпы )))

В России никто не делает диски из алюминия на заказ ? В блогах находил какую то тему, но там ответили, что в ближайшие пол года это не возможно и потом тоже без гарантий.. Я бы с удовольствием заказал полную копию вот этого стиля

И болты реалистичные под муфты, а не шестингранник.

http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=37541 может этот человек поможет

tolya76, благодарю за наводку! Попробую связаться.

В одной конторе, первой попавшейся в яндексе поинтересовался изготовлением дисков с бэдлоками на заказ, изучив вводные в итоге озвучили по 17.500 за диск и сроки 15-20 дней. Я конечно не разбираюсь в фрезеровке и вообще не люблю оценивать за людей труд в затратах на который не компетентен, ну по логике здесь нужно 3 детали на диск, соответственно каждая деталь это заготовка алюминия в виде шайбы, цен на заготовки увы не знаю даже приблизительно, но ценообразование совершенно не понятно.., может кто то из форумчан разбирается и откроет глаза, что бы знать на будущее, неужели алюминий в России как золото почти стоит ? Как же тогда rc4wd в Китае делает диски и продает по 150 $ за комплект из 4 штук.. Понятное дело, что там серийное производство с промышленными масштабами, более доступное сырье с рабочей силой (возможно специальный сплав используют для дисков с целью удешивления итогового продукта). Я осознаю, что разовое изготовление на заказ обойдется в разы дороже в априори чем стоит комплект готового в магазине, но 105 тысяч за 6 дисков в масштабе 1/10 я не готов отдавать, не на столько маньяк еще)))) Да и с такими сроками 15-20 дней, а в итоге как обычно затянут еще на недельку мне кажется можно спокойно в Китае заказать пол вагона этих дисков за эту сумму, но у меня нет желания заморачиваться так, если бы сделал кто-то в России по более приемлемой цене, я бы получил массу удовольствия прикручивая диски как настоящие, если же все будут озвучивать такие суммы, разумеется буду вынужден забыть и довольствоваться тем, что уже имею.
    Последний раз редактировалось IGOiste; 06.06.2012 в 07:00.

Сегодня спрошу у ЧПУшников своих (у меня есть цех с точными фрезерами ЧПУ). Модель в КАДе сможешь сделать?

v8power, в КАДе нет и обратиться не к кому, если только они при доплате за разработку модели соответственно сами сделают.

Короче, меня "задвинули" - начали рассказывать как у них всё плохо со временем, что итак не справляются и прочую чепуху. На что было замечено, что в сидя курилке (дело происходило именно там) успевать не начнешь, ну технолог на меня тогда совсем обиделся. В общем, похоже не получилось. Я хоть и начальник, но не этого подразделения - не над ними, так что... Попробую "зайти" на них еще разок через некоторое время. Сам тоже хочу попользоваться

http://www.ebay.com/itm/Tamiya-Land-...ht_6004wt_1026
    Забавные диски и способ их крепления. У этого селлера еще и черные есть. Одна беда - не шлет он в рашшку. И еще второй недостаток - без бэдлоков. Но уболтать китаезу поди не сложнее чем наладить производство тут. А резину и приклеить можно.

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Забавные диски и способ их крепления
    Способ крепления не нов, у RC4WD на многих дисках аналогичная система — хекса нет, на втулке просто паз для пина.

Похожая, но не такая. Тут сначала крепится втулка гайкой на ось, а далее уже колесо. А у рквд втулка притягивается к диску и все вместе с диском крепится гайкой.

Забанен
    В одной конторе, первой попавшейся в яндексе поинтересовался изготовлением дисков
    чистой воды разводка - или они полные идиоты и не поняли поставленной задачи. алюм стоит копейки - даже если диск резать полностью из круга и на нормальном станке, то изготовление точно не 15-20 дней. достали уже БАРЫГИ!

Попробую "зайти" на них еще разок через некоторое время.
    и мне, и мне диски! только не такие, а какие мне нужно
    Модель в КАДе сможешь сделать?
    смогу.

чистой воды разводка - или они полные идиоты и не поняли поставленной задачи. алюм стоит копейки - даже если диск резать полностью из круга и на нормальном станке, то изготовление точно не 15-20 дней. достали уже БАРЫГИ!
    Изначально рассматривал второй вариант, думал, может сайтом ошибся и обратился к ювелирам с непросони, которые будут скрупулезно выпиливать каждую деталь вручную и решил поинтересоваться в ответ хоть каким то формальным обоснованием такого ценообразования, ответа долго ждать не пришлось...)))

Здравствуйте, просто у нас стоят станки с рабочим полем 2м х 4м. И соответственно их нужно загружать по полной, в день мне 1 станок должен приносить определенную сумму денег, Ваши изделия будут делаться в районе 4 – х дней, вот отсюда и получилась сумма. Я не спорю, у какого нибудь, а их не мало есть маленькие станочки… они Вам 12-ть дисков сделают я думаю тысяч за 10-15.

Почта Испании в связке с почтой РФ это конечно полное нечто, только сегодня забрал расширители арок..

А из чего пороги если не секрет очень такие модные получились

Черные пороги уже шли в комплекте Геландевского РТР Дефендера, а имитацию рефленого алюминия заказывал из Германии с микроболтиками, там лист чуть меньше а4, режется легко даже ножницами по бумаге.

Ссылка на Германский сайт http://www.knupfershop.de/shop/index...9d&cp_tpl=main

Часть процесса приживления арок

Люстра

В принципе уже несколько дней как закончил, сегодня только дошли руки подкрасить мелочевку кисточкой, там где задевал в процессе сборки, сейчас отсортирую фотографии и выложу.

Накосячил конечно много где и уже в конце не было желания/времени/сил переделывать основательно, начиная с неправильных фар рэстайлинга, заканчивая кривой покраской, так что, прошу сильно не пинать, первая модель, где что-то сам делал и красил.. В будущем постараюсь быть терпеливее и подходить к мелочам скрупулезнее без халтуры))

Последний раз редактировалось IGOiste; 22.06.2012 в 01:02.

Кувыркучий он у тебя будет...))

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    все в сравнении ... ну уж точно не до такой степени, как моя котлета.
    Олег, пара вопросов:
    1. когда увидим в живую на покатушках? Юниэль?
    2. покажи, пожалуйста, более детально реализацию креплений веткоотбойников.

Думаю, если его правильно сфотографировать на природе - будет практически неотличим от настоящего Классная работа!

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    По любому)) Тяжелый получился определенно, весы внезапно сломались увы взвесить не представляется возможным, переборщил по неопытности с термоклеем + аккумулятор неудачно разместил вдоль левого порога, больше уже негде было.. когда загерметизировал салон в кузове поспешно, так что на резком спуске или подъеме есть все шансы)))

Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    все в сравнении ... ну уж точно не до такой степени, как моя котлета.
    Олег, пара вопросов:
    1. когда увидим в живую на покатушках? Юниэль?
    2. покажи, пожалуйста, более детально реализацию креплений веткоотбойников.
    1. пока не могу дать никакой конкретики, но разумеется обязательно собираюсь в ближайшее время! Уже давно засматриваюсь на работы мастеров, таких как blizzzard и еще не доделав Дефендера уже успел загореться на УАЗ бухандер из металла, не знаю что получится в итоге, но ооочень хочу попробовать, уж очень мне УАЗки симпатичены))

2. по вектоотбойникам сначала задумывал сделать полноценные, с регулировкой натягивания и резьбой, но в итоге не дошли руки и заколхозил из рыболовной снасти с применением поводков приобретенных накануне случайно, как раз под это дело.

Крупный план (кликабильно для просмотра в большем разрешении):

В принципе, если напрягает черная защита как у проводки, ее можно спокойно опалить пламенем и будет голый метал, но мне кажется и так нормально, что-то вроде защиты, что бы при соприкосновении не поцарапаться об металлический трос.

Я бы с удовольствием заказал полную копию вот этого стиля
    Ну вот появились дисочки...Правда под дискавери

нет слов просто...
    одни положительные эмоции

Класс, жду продолжения .
    Классный камаз

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    нет слов просто... одни положительные эмоции

Слушай, может хватит уже. Есть просто кнопка "спасибо". Открываешь темы в надежде увидить обновления, а там твои дифирамбы. Сорри, не сдержался, весь день эта фигня...

Закрытая тема