Рестайлинг Defender 110 в Fire Limited Edition

никита54

а не хотите люстру на отдельные плафоны разделить? выгледело бы так😒

IGOiste
никита54:

а не хотите люстру на отдельные плафоны разделить? выгледело бы так😒

По отдельности безусловно совсем другой вид, утром просто приложил, еще не успел приделать… нужно подумать, как бы это реазизовать без сверления каркаса крыши или наварки крепления, что бы не перекрашивать.

У вас, я так понимаю, непосредственно к кузову плафоны привинчены ? При случайном кувырке модели не выдернутся варварски поломав пластик ?

IGOiste

никита54, премного благодарен за то, что простимулировали поискать еще решение, а то было уже смирился вешать как есть))

С первого захода в ОБИ нашел простой и эффективный выход из положения в виде крепежной скобы для проводов!



IGOiste

Зародились несколько вопросов к более опытным пользователям, чем я…

  1. Какие электро элементы необходимо герметизировать и главное, как это лучше сделать ?
  2. При покраске закосячил лобовое стекло, когда снял малярный скотч в некоторых местах образовались дфекты в виде разъеданного пластика, возникла идея а не сделать ли на лобовое решетку для защиты от физических повреждений ? Кажется не раз видел подобное на фотографиях, это значительно минимизровало бы бросаемость в глаза погрешностей… вообще, что за низкошерпотребный пластик используют изготовители кузова ? От лака его разъедает, средство для снятия лака лайтового состава тоже смертельно, даже от клейкого слоя малярного скотча и то образовались следы((
  3. Что если вывести на крышу коннектор питания и разместить аккумулятор в багажнике на крыше ? Заменять/заряжать будет довольно удобно и быстро, что бы с эстетической точки зрения выглядело нормально можно закрывать чем-то вроде брезента либо сделать бокс специальный…
pаravoz

С акком на крыше центр тяжести будет слишком высоко. Кувыкаться будет.

Skodnik
IGOiste:

вообще, что за низкошерпотребный пластик используют изготовители кузова ?

ты читал описалово к этому кузову на их сайте? “handmade from toy body”. вестимо, нарыли низкосортную китайскую игрушку подходящих размеров и ваяют из нее сие чудо.

вообще, касательно качества RC4WD - я сильно разочарован, получив первую посылку от них. заказывал лебедку, карданы Gmade (которые не подошли, кстати, к хонче, потому что на сайте неправильное описание), их собственный длинный кардан, мотор и пружинные амморты. качество всего, кроме карданов, оставляет желать лучшего. также они ВСЕ это сложили в простой конверт (ага, для емса в конверт!) - естественно, пришло все жеванное, у лебедки на корпусе трещина.

IGOiste:

Что если вывести на крышу коннектор питания и разместить аккумулятор в багажнике на крыше ?

плохая идея. запасной возить - еще как вариант, но штатный… будет слишком кувыркучий.

крепежная скоба - зачОтное решение))

E-speed

а кузов я бы всё таки чутка пониже опустил бы…
выглядело бы более эстетично…

losist

Олег полностью согласен с Денисом, кузов нужно опустить, а то выглядит уж очень высоко,как опустишь в совсем по другому будет выглядеть

v8power
losist:

кузов нужно опустить, а то выглядит уж очень высоко

+1. И колеса ПОМЕНЬШЕ.

E-speed

вот балоны самое то, экспидиционные.

IGOiste
v8power:

+1. И колеса ПОМЕНЬШЕ.

Диски, увы не вариант менять, в них вся задумка изначально в том, к чему стремился, т.к. Этот стиль наиболее подходит, так конечно взял бы 1.55.

В России никто не делает диски из алюминия на заказ ? В блогах находил какую то тему, но там ответили, что в ближайшие пол года это не возможно и потом тоже без гарантий… Я бы с удовольствием заказал полную копию вот этого стиля

И болты реалистичные под муфты, а не шестингранник.

E-speed:

а кузов я бы всё таки чутка пониже опустил бы…
выглядело бы более эстетично…

Само собой! Я как только получил посылку сразу поднял на максимум ради экпиремента так сказать))

Насчет аккумулятора на крыше, а если добавить веса внизу под кузовом - не спасет никак ?

Skodnik:

ты читал описалово к этому кузову на их сайте? “handmade from toy body”. вестимо, нарыли низкосортную китайскую игрушку подходящих размеров и ваяют из нее сие чудо.

вообще, касательно качества RC4WD - я сильно разочарован, получив первую посылку от них. заказывал лебедку, карданы Gmade (которые не подошли, кстати, к хонче, потому что на сайте неправильное описание), их собственный длинный кардан, мотор и пружинные амморты. качество всего, кроме карданов, оставляет желать лучшего. также они ВСЕ это сложили в простой конверт (ага, для емса в конверт!) - естественно, пришло все жеванное, у лебедки на корпусе трещина.

Не читал…, видел где то на форуме только сообщение, что 110 это перед елка из 90, чем и обусловлена кривизна кузова собственно.

А качество в общем и подход - да…, оставляют желать лучшего! Я заказывал не напрямую, человек в штатах получил посылки, упаковал в коробки тщательно и разбил на несколько посылок, что бы на таможне не возникло повышенного интереса к моему заказу. Даже в по штатам дтали собирались и доставлялись ему недели две, пришло все без накладных с перечислением наименований фиг знает как… Несмотря на нормальную упаковку все равно, что то было помято, например бампер задний, каркас кузава, болтики разбросаны по коробке, какие то доставал пинцетом из двигателя, у второй шасси был треснут кулак и еще что то еще при отправке, но благо положили западной целый, что бы сам произвел замену, на кузове были масса трещин, где то двери отклеялись и на половину отходили, одни диски из заказа просто не прислали, могли бы уведомить об их отсутствии и я бы убрал из заказа резину 2.2 для них, в общем зажрались ребята по видимому от того, что спрос превысил их физические возможности на обработку заказов.

Штамповка черная еще пришла, некоторые диски так себе прокрашены.

Поскольку это хобби и все поправляемо постдоработкой я не особо огорчился, в целом напряг только низкокачественный прозрачный Китайский пластик, который уже никак не поправить.

Skodnik
IGOiste:

Штамповка черная еще пришла, некоторые диски так себе прокрашены.

в начале месяца перекрашивал купленные у коллеги диски (красные, думаю, много народу их видело:) ) - качество тожу ужасное. за те деньги, которые они просят, можно было бы рубку заказать по-качественнее… подход “довести руками” лично мне не нра. или если бы цена была в три раза ниже - как у игрушек, а не копийных деталей.

IGOiste:

В России никто не делает диски из алюминия на заказ ?

алюм принципиален? противоударный пластик подойдет?

IGOiste
Skodnik:

в начале месяца перекрашивал купленные у коллеги диски (красные, думаю, много народу их видело:) ) - качество тожу ужасное. за те деньги, которые они просят, можно было бы рубку заказать по-качественнее… подход “довести руками” лично мне не нра. или если бы цена была в три раза ниже - как у игрушек, а не копийных деталей.

Во-во, позиционируют как детализированные модели, а на деле скоро могут превратить все в низкокачественный шерпотреп, увы альтернативы особо нет, поэтому многие и делают сами, насколько рук хватает.

Skodnik

алюм принципиален? противоударный пластик подойдет?

Алюм не принципиален, но принципиально, что бы из метала понимаю, что не особо видно будет после по краски, но психологически не воспринимаю колеса из пластика, пусть хоть в 10 раз прочнее метала был бы))

П.с. Если есть спецы, кто бы смог фрезернуть высокопрецезионную копию с бедлоками, я бы зам заморочился оперативно с 3d моделью.

pаravoz

Ну не такое уж и плохое качество у рквд. ТФ2 вполне себе нормально сделан.

никита54
IGOiste:

У вас, я так понимаю, непосредственно к кузову плафоны привинчены ? При случайном кувырке модели не выдернутся варварски поломав пластик ?

сколько было уже кувырков и падений 😃(т.к. Def боевой 😒) даже трещинки нет)))

IGOiste
pаravoz:

Ну не такое уж и плохое качество у рквд. ТФ2 вполне себе нормально сделан.

Видимо от везения зависит, у меня очень много запчастей было + еще на будущий проект шасси и по мелочи, на 3 посылки разбивали отдельных, поэтому, видимо больше выражены косяки. По трещинам в кузове, гнутому каркасу и бамперу это вообще нужно благодарить транспортные компании, производитель здесь не причем. Мне только пластик не нравится прозрачный (стекла), черные диски местами плохо прокрашены (мелочь) ну и на последних дисках, что под этот проект пришли обработка фрезой местами грубая, можно было мелкой потом пройтись по углам или не знаю как это делается, в общем чуть больше внимания уделить постобработке, все таки это моделизм а не детские игрушки, где мелочи и качество не играют особой роли.

Не большая доработка порогов





IGOiste

Наконец то и до салона добрался

Вроде по списку немного осталось доделать и модель готова, надеюсь расширители арок все таки дойдут до меня, сегодня только трекномер выстрелил на территории РФ.

Zergs

В среднем посылка доходит за 7-8 дней после того, как начала трекаться в РФ. Так что уже совсем скоро 😉
Походу мы примерно в одно время закончим делать оранжевые жыпы )))

tolya76

В России никто не делает диски из алюминия на заказ ? В блогах находил какую то тему, но там ответили, что в ближайшие пол года это не возможно и потом тоже без гарантий… Я бы с удовольствием заказал полную копию вот этого стиля

И болты реалистичные под муфты, а не шестингранник.

rcopen.com/member37541 может этот человек поможет

IGOiste

tolya76, благодарю за наводку! Попробую связаться.

IGOiste

В одной конторе, первой попавшейся в яндексе поинтересовался изготовлением дисков с бэдлоками на заказ, изучив вводные в итоге озвучили по 17.500 за диск и сроки 15-20 дней. Я конечно не разбираюсь в фрезеровке и вообще не люблю оценивать за людей труд в затратах на который не компетентен, ну по логике здесь нужно 3 детали на диск, соответственно каждая деталь это заготовка алюминия в виде шайбы, цен на заготовки увы не знаю даже приблизительно, но ценообразование совершенно не понятно…, может кто то из форумчан разбирается и откроет глаза, что бы знать на будущее, неужели алюминий в России как золото почти стоит ? Как же тогда rc4wd в Китае делает диски и продает по 150 $ за комплект из 4 штук… Понятное дело, что там серийное производство с промышленными масштабами, более доступное сырье с рабочей силой (возможно специальный сплав используют для дисков с целью удешивления итогового продукта). Я осознаю, что разовое изготовление на заказ обойдется в разы дороже в априори чем стоит комплект готового в магазине, но 105 тысяч за 6 дисков в масштабе 1/10 я не готов отдавать, не на столько маньяк еще)))) Да и с такими сроками 15-20 дней, а в итоге как обычно затянут еще на недельку мне кажется можно спокойно в Китае заказать пол вагона этих дисков за эту сумму, но у меня нет желания заморачиваться так, если бы сделал кто-то в России по более приемлемой цене, я бы получил массу удовольствия прикручивая диски как настоящие, если же все будут озвучивать такие суммы, разумеется буду вынужден забыть и довольствоваться тем, что уже имею.