проект: камаз дакар

А_С_К
Skodnik:

КАКОГО металла брали лист?

Из металлических линеек!!!

carrtman

китайские или настоящие советские?

А_С_К
carrtman:

китайские или настоящие советские?

Да поди их разбери, но думаю что Китай(((

На самом деле с тем количеством, что у меня сделано + 2 от рс4вд, работает все прекрасно. Именно, для моего варианта Камаза, то что нужно)))

11 days later
А_С_К

Небольшое продвижение по кузову и доделка шасси.

Ну и сам рабочий процесс)))

SeriousSAM

акки по бокам рамы прям просятся!!! за открывающимися боковыми панелями между колес! в быстрозаменяемом исполнении! спорт - прототип, фигли, надо соответствовать)))
ну и как обычно - СУУУпееер!!!)))

Das_Walle

Сань, эти штуки переверни гайками в верх, а то цеплять будут за все подрят. И
если получится поставь их вдоль движения авто, чтоб в экстрим моментах скользили а не цепляли.

Вот тебе образец, правда у меня времянка, красоту буду завтра наводить.

А_С_К
Das_Walle:

Вот тебе образец, правда у меня времянка, красоту буду завтра наводить

Я тоже так хотел, но на Камазах они именно вниз, хотя не с самого низа , а по середине, все же мне хотелось приблизиться к оригиналу.
Но все равно, спасибо за совет!!!

E-speed

и парочку листов рессорных ещё доложить надо, иначе выгнет совсем или провернёт нафик мосто…

14 days later
А_С_К

Не успел было порадоваться, что шасси поехала. Как тут беда пришла нежданно , негаданно(((( Пол работы коту под хвост(((
В принципе , сам виноват, не проследил((( Вот и перегрелся кузов и лак который взорвался((((
В общем пока проект заморожен, до очередного вдохновения, как все это безобразие исправить, точнее начать заново((((
Пока будем следить за другими, интересными проектами!!!

Zergs

Жалко, работы много в пустую…
Сань, как так вышло (несколько раз перечитал пост, пересмотрел фотки, но так и не понял)?
Кстати, если из текущего кузова не будешь использовать запчасти на постройку нового, то отдай его ВладДакару. этот все равно лучше, чем у него.

А_С_К
Zergs:

Сань, как так вышло (несколько раз перечитал пост, пересмотрел фотки, но так и не понял)?

Да все просто. Покрасил посушил немного и покрыл лаком, и все это дело в камере, а помимо моего кузова , там еще лежали крашенные запчасти от авто. Им естественно включилась камера на просушку , а материал сам понимаешь прочнее моего. Соответственно им температура была в норму , а для меня перебор((( Если бы я вытащил кузов пораньше, то его бы так не повело. В общем передержал(((

Zergs:

Кстати, если из текущего кузова не будешь использовать запчасти на постройку нового, то отдай его ВладДакару. этот все равно лучше, чем у него.

Да без проблем!!!

Zergs

Так вот значит как красятся “некопийные” модели ))))

1 month later
А_С_К

Ну вот, после не столь долго отсутствия, начал потихоньку исправлять ранее загубленный кузов, а точнее постройку нового)))

Ну и пока была возможность, опять прикинул мил спеки.
Две фотки для сравнения.

SeriousSAM

что-то щель между кабиной и кунгом прям в глаза бросается😵

А_С_К
SeriousSAM:

что-то щель между кабиной и кунгом прям в глаза бросается

Лех, а у этого?

blizzard=

Не, милспек вообще не в красную армию… Некопийный монстр получается.

А_С_К
blizzard=:

Не, милспек вообще не в красную армию…

Вот Владимир и я такого мнения.
По протектору и вылету колес с теми дисками , это самое ТО!!! Но вот по размерам, совсем не айс((((

blizzard=

…А ещё из-за такой длинной базы кажется, что колёса небольшие… но, если сравнивать с фотками, то самый раз. Зато мики томпсон ехать точно лучше будут))