Проект:малыш кэдди (cadillac escalade)

olegator725

Недавно приобрел машинку фирмы rastar- cadillac escalade (черный) в масштабе 1:14 с салоном - так проще будет.
Покупал я ее с ясной мыслью в голове, что буду переделывать. с внешним видом я уже более-менее определился, предполагается сделать на основе имеющихся деталей кузов с салоном и открывающимеся дверками распашного типа, который будет крепиться к раме с подвеской, собранной из новых деталей.
в данный момент есть разобранный кэдди и чертежи вариантов самодельных подвесок.
пока что не знаю, детали от каких моделей подойдут по габаритам, и к примеру, какую машинку еще докупить в качестве донора деталей и электроники.
бюджет на данный момент составляет около 4000р.

во вложении-проект, как это должно выглядеть

Edvard
olegator725:

бюджет на данный момент составляет около 4000р.

Эмммм… Ну стендовая модель у тебя точно выйдет. 😃
Удваивай бюджет если хочешь чтобы оно хотя бы одной ногой была в РЦ. Все придется брать Б/У, с барахолки, причем в очень не новом состоянии.

Смотри все темы, вообще все подряд, чтобы понять что ты на самом деле хочешь.

Remington12
olegator725:

пока что не знаю, детали от каких моделей подойдут по габаритам, и к примеру, какую машинку еще докупить в качестве донора деталей и электроники.

Фотки деталей в студию. Желательно с прямым ракурсом и линейкой

olegator725
Edvard:

… в РЦ. Все придется брать Б/У, с барахолки, причем в очень не новом состоянии.

РЦ-назовите полностью слова, пожалуйста. Б/у детали можно же ремонтировать? Если да, то не страшно

а вот и фото с линейкой

Denature

С таким бюджетом и масштабом ищи краулеры 1/18 масштаба, китайские аналоги losi mini rock crawler. Но колеса видимо поменьше придется поставить…

Remington12
olegator725:

а вот такой аппарат пойдет как кандидат?

Если ширина 175 мм не пугает — подойдет.
Но по-моему МЯГКО ГОВОРЯ — широковат.

olegator725
Remington12:

Если ширина 175 мм не пугает — подойдет.
Но по-моему МЯГКО ГОВОРЯ — широковат.

я уже прикинул - вполне отвечает моим запросам, даже лучше, чем ожидал

HalfMan_2494

Не пойдет, для него кузов мал а колеса для кузова очень большие-пробывал так нацепить гелик растар 1.14 на это шасси

Михалет

А сколько ширина данного кузова по аркам и размер арок, думаю тоже для проекта одного такой кузов прикупить. Вообще присмотрел LR3 DISCOVERY 3 от Rastar, но не могу найти точные размеры ширины по аркам и размер арок.

toka

Тоже имею такой Кадиллак, думал сделаю с него крутую тачку. В итоге стоит на полке. 😃

Михалет:

А сколько ширина данного кузова по аркам и размер арок, думаю тоже для проекта одного такой кузов прикупить

вечером могу измерить.

Михалет
toka:

Тоже имею такой Кадиллак, думал сделаю с него крутую тачку. В итоге стоит на полке. 😃

вечером могу измерить.

Если не трудно, ширину по аркам, колесную базу и размер арок.

olegator725

Пока на паузе, надо сдать экзамен, а после уже будет достаточно времени на нормальное продолжение темы

toka
Михалет:

Если не трудно, ширину по аркам, колесную базу и размер арок.

По аркам ширина примерно 14,5см, база 21см, арки: высота от днища 4,5см и перед и зад, длина примерно по центру 6,5см передняя, 6см задняя. А вообще масштаб действительно 1:14 и он строго выдержан. Можно брать размеры оригинала и уменьшать в 14 раз, проверил сейчас, все сходится. 😃

Михалет

А можно еще диаметр колес, хочу прикинуть, мои диаметром 60 и шириной 30 влезут или нет.

olegator725
Михалет:

А можно еще диаметр колес, хочу прикинуть, мои диаметром 60 и шириной 30 влезут или нет.

родные колеса с кадиллака 6см в диаметре и 3см шириной(с втулкой), а так 2см

Михалет

Значит мои влезут, хочу шаську от HPI MINI RECON в этот кузов поставить, только ширина по колесам на шасси 174, будут выпирать по 15 мм.

olegator725
Михалет:

Значит мои влезут, хочу шаську от HPI MINI RECON в этот кузов поставить, только ширина по колесам на шасси 174, будут выпирать по 15 мм.

может стоит изловчиться и сделать арки расширенные?

Михалет
olegator725:

может стоит изловчиться и сделать арки расширенные?

Была такая мысль, а как материал кузова?

olegator725
Михалет:

Была такая мысль, а как материал кузова?

жесткий и тонкий пластик с тонким слоем порошковой краски- при не слишком сильном нажиме кузов ведет (если без днища), хотя пазы для бампера легко сгибались без перелома

Михалет

А вообще как думаешь, будет как трофийный смотреться или все-таки машинка не того плана? Я честно говоря хочу внешне сделать его под трофи, а шась от HPI mini recon поставить. Купил монстрика поганять, но теперь хочу его куда-нибудь приспособить, вот например под этот кузовок.

olegator725
Михалет:

А вообще как думаешь, будет как трофийный смотреться или все-таки машинка не того плана? Я честно говоря хочу внешне сделать его под трофи, а шась от HPI mini recon поставить. Купил монстрика поганять, но теперь хочу его куда-нибудь приспособить, вот например под этот кузовок.

с основой hsp kulak 1:18 он больше на бигфут похож, на фото просто кузов на раме краулера стоит

Remington12
olegator725:

с основой hsp kulak 1:18 он больше на бигфут похож

ну при желании можно поставить другую раму, амортизаторы покороче, колеса поменьше — будет в принципе пристойно.

olegator725
Remington12:

ну при желании можно поставить другую раму, амортизаторы покороче, колеса поменьше — будет в принципе пристойно.

раму собираюсь изготавливать сам, а колеса целиком меньше, или резина бывает с меньшим профилем?