проект Краз

carrtman

Giz555, ЯVR, елки палки, вы когда проект какой нибудь строите(если строили вообще что нибудь) всегда следите за тем как одета резина? это же не полевые тесты

yakov806

нашел генераторную установку для кунга, осталось поколдавать над ней немножко если неполучется будет как декорация.

DrDenis:

а может Эвакуатор? не так давно в действии видел впечатляет…

К сожалению для того чтобы делать эвакуатор нужна вторая машина, чтобы таскать, а единомышленников пока нету. Но так как кунг остается без хозным придется делать вторую машину.

ЯVR
carrtman:

Giz555, ЯVR, елки палки, вы когда проект какой нибудь строите(если строили вообще что нибудь) всегда следите за тем как одета резина? это же не полевые тесты

carrtman!

При всем уважении к Вам, к Вашим умениям и регалиям…
Я считаю Ваше высказывание некорректным и неуместным, так как оно во первых адресовалось не Вам, а уважаемому yakov806 (Якову Решетько), который его и прокомментировал так как посчитал нужным и в пику Вам, в очень вежливой форме.
Во вторых, yakov806 создал тему для того что бы услышать мнение форумчан о своей работе, а в бесплатной адвокатуре с Вашей стороны, он вряд ли нуждается.

P.S. Да, когда я строю слежу за тем как установлена резина, даже во время “примерки”. Порядок - есть порядок.

blizzard=
ЯVR:

создал тему для того что бы услышать мнение форумчан о своей работе

Вот именно мнения, а не придирки по мелочам, это бывает очень неприятно. Вряд-ли человек, построивший такой проект с нуля, не учитывает такие мелочи; на что не стоит тыкать пальцем (советывать)), дабы не засорять тему излишним флудом. Тем более, что направление елки на протекторе тема спорная и неоднозначная, многие забугорные трак-триалисты ставят наоборот…
Так что, Евгений в своём замечании полностью прав, да и ответил адекватнее, чем реакция на замечание)) В любом случае, для претензий есть личка.
П.С. предваряя ответ, что пост адресован не мне, отвечаю, что я тут тоже не мимо проходил, и мне не всё-равно, ибо

ЯVR:

порядок - есть порядок.

П.С.С. Сорри за офф, надеюсь, потрут))

yakov806

Господа я предлагаю прекратить ваши прения и помоч советом по созданию генератора стоит ли замарачиваться?

blizzard=

А смысл? Это вроде, вообще, тушка вертолёта?

yakov806
blizzard=:

А смысл? Это вроде, вообще, тушка вертолёта?

Для продления жизни акб в полевых условиях:). По поводу тушки вертолёта вы правы.

Skodnik
yakov806:

Для продления жизни акб в полевых условиях

а откуда брать энергию для вращения генератора? двс? )) если ты решил проблему зарядки акб в цепи акб-электродвиг-привод колес-генератор, то патентуй ее тихенько и продавай кому-нить, а то нефтяные магнаты за такое могут и убить)))

yakov806
Skodnik:

а откуда брать энергию для вращения генератора? двс? )) если ты решил проблему зарядки акб в цепи акб-электродвиг-привод колес-генератор, то патентуй ее тихенько и продавай кому-нить, а то нефтяные магнаты за такое могут и убить)))

обязательно если все получится, в теории все просто пока не доходит до практики.

Pilot_116
Skodnik:

если ты решил проблему зарядки акб в цепи акб-электродвиг-привод колес-генератор,

Не будет эта цепь работать, потому как электродвигатель будет вырабатывать энергию, однако сам же захочет ею питаться от аккумулятора. Теоретически можно, а практически нужно в цепь поставить диод, подбирая по току. Диод будет в одну сторону только подавать энергию. Если не правильно понял, поправьте 😵

yakov806

Сына обкатал новогодний подарок😁

BigBlock
yakov806:

прекратить ваши прения и помоч советом по созданию генератора стоит ли замарачиваться?

Можно заморочиться при одном условии. Если удастся достать генератор с высоким КПД, хотя-бы процентов 150…

Raven-art

в идеальных условиях должен быть 60 градусов минимум , совет :нагружайте переднюю часть грузовика

vovan2140
Raven-art:

в идеальных условиях должен быть 60 градусов минимум , совет :нагружайте переднюю часть грузовика

Данный факт подтверждаю, у меня 66 около 60 градусов гладильной доски взяла)

yakov806

Сегодня попробую побить эту высоту.

yakov806

Высота невзята буксует. Пока буду решать эту проблему решил начать ешо один проэкт полноприводный кавзик. Вот мой способ квеличения чертежей. И ещо одно подскажите как переименовать тему?

Высота невзята буксует. Пока буду решать эту проблему решил начать ешо один проэкт полноприводный кавзик. Вот мой способ квеличения чертежей. И ещо одно подскажите как переименовать тему?

Надеюсь что получется вот такое
Строить буду для жены 😁

blizzard=
yakov806:

как переименовать тему?

Никак. Или новую начинать, или в этой продолжать. Главное не бросать, начав;)

yakov806
blizzard=:

Никак. Или новую начинать, или в этой продолжать. Главное не бросать, начав;)

О это обезательно надеюсь к лету будет полноценных две модели.

yakov806

Вот чио удолось сегодня зделать. Начало положено новому проэету

yakov806

Вот ещо пароча фоток того что имеем на данный момент