проект Краз

carrtman
yakov806:

пенрестала включаться вторая

на ходу включали, с хрустом:) это конечно весело, но делать это нельзя ни в коем случае, тем более что у вам металлическая начинка

yakov806

Сегодня сделал кпп зменив сломаную шестерню и другие пластиковые шестерни на металические,на фото с лева старая с права новая.

9 days later
yakov806

Вот небольшое обновление, сделал кузов на краза.

20 days later
yakov806

Доброго всем времени суток, небольшое обновление сделал на Краза дугу

и потихоньку делаю трал


на Кавзик пока рука не подымается работ осталось на полтора дня чтобы подготовить к покраске.

carrtman
yakov806:

сделал на Краза дугу

слишком тонко, имхо, сюда бы 8-10мм

FORANTA

Яков ,а в каком масштабе строился Краз,от чего мосты ,что за резина 1,9 или 2,2

VIKTOR_94
FORANTA:

Яков ,а в каком масштабе строился Краз,от чего мосты ,что за резина 1,9 или 2,2

прочитать тему с самого первого листа не судьба

FORANTA

А ты сам-то читал тему,процетируй где сказано про мосты и резину

буду презнателен

blizzard=
FORANTA:

а в каком масштабе строился Краз,от чего мосты ,что за резина 1,9 или 2,2

Уважаемый, Вам уже на питерском форуме популярно объяснили, что начинать нужно не с выпрашивания чертежей, фото, советов и создания тем с заголовками “хочу, расскажите и покажите”, а с пристального и подробного изучения оригинала проекта, который Вы хотите строить… Тем более, что инфы по Кразу более чем. А ответов по проектам, по материалам, по агрегатам, в местных темах хоть лопатой греби. На соседнем форуме Вы сами перечислили, как минимум четырёх авторов, из чьих тем по Кразам вполне можно что-то почерпнуть…

FORANTA:

А ты сам-то читал тему

А вот такое детсадовское общение, тем более от вновьиспечённых коллег, здесь вообще не принято.
П.С. Это не наезд, а так, к сведению.

VIKTOR 94 во всей теме действительно нет конкретики по мостам и колёсам. Может, прежде, чем отвечать, самому тоже просмотреть?😉

yakov806

Люди человеки хватит лишней слов. Человеку уже довно в личку отписано на его вопрос

FORANTA

Возможно я не совсем корректно выразился,учту.Имел в виду размеры допустимые в отношении того или иного агрегата.Прежде чем задавать вопросы я конечно-же читал темы приведенных мной авторов проектов,но допустим в проекте А.Selivankinа краз в металле ,больше описания изготовления,чем допустим использованных конкретных узлов и агрегатов,Владимир Громушкин в проекте КрАЗ 255 (лаптёжник) вообще строит в 18 масштабе,что мне не подходит,Raven-art строил паралельно два проекта и урал и краз и похоже на одной платформе,а потом выставил краз без шасси на продажу,я так и не понял какие мосты он использовал какие шины и т.д. Чтобы построить Краз хотелось бы знать конкретные размеры использованных мостов или шин или допустим дисков ,например в какой категории запчастей искать в 1.9 или 2.2 будь это диски или резина.или мосты каких маштабов .Я ищу конкретики в постройки модели.Может я в чем то и не прав,так простите новичка.По поводу детсадовское общение,замечу,что ответ был таков (А ты сам-то читал тему,процетируй где сказано про мосты и резину

буду презнателен ) а не (А ты сам-то читал тему) на дерзкую реплику(прочитать тему с самого первого листа не судьба)

VIKTOR_94
blizzard=:

VIKTOR 94 во всей теме действительно нет конкретики по мостам и колёсам. Может, прежде, чем отвечать, самому тоже просмотреть?

извеняюсь,перепутал,но тема была пересмотренна мной 8 раз

4 months later
yakov806

Переделал рулевой механизм, рессоры.

27 days later
yakov806

небольшое продолжение: Урал пока что на раме от краза



в ближайшем будущем будет заказана вот эта вещь
рама и подвеска будет переделываться под копийную, да вот еще нашел резину параметры резины OD 150 Ширина 49 диаметром обода 75, на этом сайте www.barnhausen.de/modellbaureifen-lkwso.html

АЙС
yakov806:

рама и подвеска будет переделываться под копийную, да вот еще нашел резину параметры резины OD 150 Ширина 49 диаметром обода 75, на этом сайте www.barnhausen.de/modellbaureifen-lkwso.html

Все супер резины там море но вот что не понравилось:

  • Alle Reifen sind aus Vollmaterial, und somit gegen dauerhafte Verformungen resistent.

  • Es wird ein hochstrapazierbarer Spezialkunststoff (PU) verwendet, dieser ist von Farbe und Festigkeit mit Gummi nahezu identisch!

что в переводе с немецкого

  • Все шины изготовлены из твердого материала, и, следовательно, устойчивые к постоянной деформации.

  • Это hochstrapazierbarer специального пластика (PU) используется, это цвет и силу с резиновыми почти идентичны!

Жаль что они пластиковые

yakov806

ну до резины еще далеко так что есть время чтобы определиться.

Atom44
  • Alle Reifen sind aus Vollmaterial, und somit gegen dauerhafte Verformungen resistent.

  • Es wird ein hochstrapazierbarer Spezialkunststoff (PU) verwendet, dieser ist von Farbe und Festigkeit mit Gummi nahezu identisch!

В переводе с немецкого:

  • Все шины изготовлены из сплошного материала, и, следовательно, устойчивые к долговременному изменению формы.
  • Применяется высоко износоустойчивый специальный синтетический материал (полиуретан), который по цвету и прочности почти идентичен резине.

По оценкам немецких “коллег”, самый большой недостаток этих шин, это недостаточная эластичность из-за сполшной (не полой) конструкции шины и из-за применения не достаточно мягкого материала, т.е. при движении модели, шина в месте контакта с поверхностью почти не деформируется/не меняет форму.
Что резко ухудшает “самоочистку протектора”.

4 months later
yakov806

краз готов осталось покрасить кунг. тема закрыта )