Проект: 001

Антон_96

Что бы не дублировать с другого ресурса, кину сюда только ссылку не реклама. Сильно не пинайте, первый проект.

Антон_96

Долго я вынашивал в своей голове данный проект, много дней и ночей не спал все думал, что сделать, взгляд пал на сей агрегат… Вы думали так начнется история постройки моей модели. Так вот «нет» отвечу я вам, на самом деле все произошло совершенно спонтанно, сидел я на своем стуле листал как обычно различные темы, проекты наши и зарубежные. Насмотревшись действительно красивых проектов, решился построить свое детище и тут все понеслось…
Огромная куча разнообразных закладок и прочих записей, поначалу собирался полностью скопировать чью-то модель, но так и не смог выбрать какую, после чего было решено совместить все что мне понравилось в одну кучу. Дня два я убил на рисунок того что хотел и вот он перед вами. На следующий день были куплены электроды и тут же начался творческий процесс, перед вами все то, что я пока успел сделать.

juiced

По рисунку размеры непонятно…может лучше было сделать что то в виде чертежа?

Sergey2008

Пайка не очень аккуратная, может все от удара отвалиться. Лучше нужно прогревать детали

Chipmunk

антон, еще раз удачи в постройке) ждем продолжения) задуймайся о усилениях особенно в местахх где будут “стаканы” по аморты.

Антон_96

Спасибо, но я не уверен что это понадобится, конструкция получается на удивление крепкой, если же будет разваливаться, то буду накладки делать.

Сегодня сделал только крепление раздатки и передних аммов:

tran

Классно делаешь!😃 Насчет пайки: купи такую горелку и будешь жить, не тужить😁

Сам юзаю такую, лучше чем любой другой паяльник:) Разогревает в момент и шов равномерно растекается.

carrtman
tran:

лучше чем любой другой паяльник

надо просто уметь ими пользоваться;)

tran
carrtman:

надо просто уметь ими пользоваться

Не спорю. Но новичкам удобнее юзать горелку. Проверено на личном опыте. Только потом научился пользоваться 100 ватником.

Антон_96

Почти доделал каркас, впереди метод напильника.

norco-a

Попробуй на самом деле места пайки подогреть горелочкой (очень рекомендую, пользую года 4, сжег наверно баллонов 6 по 05л
stameskino.ru/shop/UID_2810.html)
Припой растечется очень ровно и правильно,Конешно надо наловчится, и не надо будет даже обрабатывать

Антон_96

Есть у меня горелочка, но ни как ни могу ей пользоваться научиться((

Есть какие проекты, где водяное охлаждение делали, будем пробовать внедрять…

norco-a

Самая пора научиться ! Только не на модели ,а на сторонних прутках и пластинах…

Антон_96:

Есть какие проекты, где водяное охлаждение делали, будем пробовать внедрять…

А ты свой возраст правильно написал? 😃

Антон_96

Правильно, а что тебя смущает. Буду пробовать и стараться сделать, а там как говориться " нет, так нет"

Denature
Антон_96:

шпионские фотки с цеха))

Вполне прилично, даже хорошо! Косметические правки и можно на выставку занимать призовые места 😃

П.С. С запаской смотриться очень здорово! Хорошая такая бага 😉

carrtman

надо базу колесную увеличивать, аморты под неправильными углами стоят, они должны быть либо перпендикулярно “полу” либо завалены верхними точками к центру базы, и еще, зря тяги повесил на шары, когда наконечники разобьет они будут соскакивать

Антон_96
carrtman:

надо базу колесную увеличивать, аморты под неправильными углами стоят, они должны быть либо перпендикулярно “полу” либо завалены верхними точками к центру базы, и еще, зря тяги повесил на шары, когда наконечники разобьет они будут соскакивать

задние аморты уже переделал, передние пока нет. Наконечники в скоро времени будут меняться, просто сейчас требуется часто снимать все и опять ставить, вот и поставил с шарами, сколько было…

Антон_96
Антон_96:

Есть какие проекты, где водяное охлаждение делали, будем пробовать внедрять…

Ну так что на счет моего вопроса, кто что полезное подскажет?

Denature
Антон_96:

что полезное подскажет?

Ну ты сначала определись что охлаждать будешь… Краулерный мотор толком не греется т.к. витков дофига. Регулятор и вода - вещи не совместимые… Так что тока пиво можно охлаждать 😃

Cougar

Радиатор оставлять безусловно!) А вот водяное охлаждение мутить бессмысленно - не корабль же) Регулятор с движком не будет греться до такой степени чтоб водой охлаждаться потребовалось) Лужа вот самое лучшее охлаждение если всё загермечено:) Разве что трубки и насос качающий охлаждающую жидкость место будет занимать достаточно) Но ктож мешает эксперементировать)

Антон_96

думаю сделать водяное охлаждение мотора, мотор 27 витков ( аксиловский ), хочу просто посмотреть кто, как делал и все равно сделать по своему)))