Проект Измайловский уазик

Mrakobes

я использую отрезные круги для дремеля прям со встроенной сеткой в круге.рез немного потолще.но ни одного не сломал пока.в то время как другие разлетались только так.извините за офф. это так к слову об кругах отрезных

Yaroslav=

Привет Володь! Сам рисовал? а говорил - не умеешь… Аж завидно стало

blizzard=

Рисовать-то всем остальным я как раз умею, но аэрограф первый раз взял в руки))

Mrakobes:

другие разлетались

Ни одного не разлетелось, все стёрлись… Армированные не нравятся-срабатываются они тоже быстро, но абразив и ошмётки нити от них летят, как шрапнель.

carrtman

для таких целей болгарку самую дешевую стоит приобрести и быстрее и дешевле, один болгарочный диск 14р, один дремелевский примерно 10:)

blizzard=

Есть у меня болгарка, нет условий для резки, дома не вариант. А тянуть шнур до улицы, или к кому-то в гараж ехать лень. А дремелевские диски, это я так сказал, для удобства понимания)) А так они Fit, 30 шт. за 40 рэ, так, что вопрос бюджета некритичный.

carrtman

😃 это где такие цены? я как дурак дремелевские покупаю по 350р

blizzard=

Да много где встречал, где оснастка Fit продаётся… Я в автозапчастях покупаю, в “Энтузиасте” видел. Сейчас из-за бешенства курса, может и чуть дороже, но, не думаю, что больше 60-70 р.

Demend

Я просто из диска от большой болгарки сделал маленькие и не парюсь. Да разрез стал шире из за толщины диска, но за то не наблюдаю как на глазах тает диск как сахарный)) Один такой штук 20 заменит от дремеля.

totowka
blizzard=:

условий для резки, дома

дома болгаркой над ванной, предварительно наливаю в неё воды, или лобзиком.

Александр64
totowka:

дома болгаркой над ванной, предварительно наливаю в неё воды, или лобзиком.

оффтоп
у товарища дома есть болгарка маленькая,типа хирургической,там моторчик средней мощности от 24v акума,под нагрузкой пилит жесть и паркет на ура.малошумная и эффективная,но он кулибин че хочешь для себя сделает

blizzard=

Господа, всем, конечно, спасибо за советы, но давайте уже прекратим, тема не про методы резки металла, уже всё давно распилено;)

blizzard=

Салончик. По мере продвижения выбранный цвет нравится всё больше и больше.





Lonsdale

Все как всегда отлично и шикарно, цвет вообще тот что надо, спасибо Владимир за тему с подробными этапами постройки много чего для себя подчерпнул и уже воплотил. 😉

norco-a

А углы то дверей я бы восстановил, нарастил…

blizzard=

Спасибо, что подметил)) Не, не буду. На функциональных деталях острые прямые углы-самое слабое место, в плане откалывания самих углов и краски на них… А полному, стендовому сходству с оригиналом никогда не следовал, о чём всегда и пишу в начале темы, супермега дро…ерство, до последней заклёпки -эт не моё)) Могу, но не буду умышленно. Все мои кузова предназначены для реальных покатушек, а не для фетишировать на них с фотками оригинала и тех.литературой;) Поэтому, некоторые моменты оптимизируются, с перевесом в сторону удобства постройки и эксплуатации.

Более того, меня, как автора, вот такая дальнейшая судьба моих изделий


радует больше, чем ихнее пыление на полке какого-нибудь коллекционера. Что иной раз шокирует некоторых кастомайзеров, трясущихся над своими работами))

jeniral

Более того, меня, как автора, вот такая дальнейшая судьба моих изделий
радует больше, чем ихнее пыление на полке какого-нибудь коллекционера. Что иной раз шокирует некоторых кастомайзеров, трясущихся над своими работами))

Извиняюсь перед автором за офф.
Но это истинная мысль кокоторую я давно глаголил.
модель должна приносить удовольствие от езды на ней а не от собирания пыли.
пы.сы а поломки можно использовать как причину модификацыии и совершенствование.

norco-a

Повреждения -класс, полностью понимаю вас коллеги! У меня тоже надеюсь к весне появится быстропроект, к жестким покатушкам…

Skodnik
blizzard=:

о чём всегда и пишу в начале темы

видимо, этот пост регулярно прячется от меня)) а вот сейчас прям глаза открылись)) спасибо.
прям аж уазика захотелось сделать)) не особо доброго.

blizzard=

Андрюх, да тебе и гелики не привыкать раскладывать))