Проект Измайловский уазик

Timon3D

Я не спорю, модель сделана достойно, Владимир внес и вносит огромный вклад в данном направлении. Но, демонстрировать упаковку(и не каждый догадается что это) , зачем в тему про постройку??? Похлопаем автору.Продал- молодец, занавес.

blizzard=

Если кто не в курсе, параллельно с постройкой кузова, ведётся урок по его постройке, с нуля до полного завершения. Кому интересно начать делать кузова, может поиметь представление, как это выглядит, денег за это не прошу, лайки тоже не интересны. Есть ли смысл размещать его здесь тоже? Чтобы не устраивать опрос “да”-“нет”, просто ставьте помидор, кто считает эту тему полезной; кто считает, что нет- молча проходим мимо. Помидоры-чтобы тролли не ныли, что каким-то методом собираются “спасибо”, мне они не особо нужны))
p.s. ещё раз прошу не считать социальным опросом, нужно понять, стоит-ли напрягаться ради кого-то, или уже нет. Писать в пустоту неохота.

Timon3D

Володя, стоит, очень много ценной инфы ,для себя , обрел. Но. ! Фотографировать упаковку или стоковые деталюшки и народ ставит спасибки за это…хрень какая-то.

p.s. Ваша знатность, тролли не хотели вас обидеть или задеть за живое. Пишу от имени всех троллей.

Losyash

Урок смотрим очень толковый и полезный, спасибо!

blizzard=

Прибившийся ранее к стае уазиков “Патриот” от RC Bodies было решено одеть в Измайловские цвета))

15 days later
blizzard=

Буханка получила номера по месту постоянной регистрации)) На чём считаю её тему для себя завершенной. Обещали красивые фотки из Альп, скину в соответствующей теме, если будут. Теперь вперёд, к новым проектам!))

20 days later
blizzard=

Параллельно с постройкой боунсера не забываются и хлебные изделия)) Буханка просто буханка, ничего нового, кроме модификации “таблетка”, с другим расположением окон. А вот голован должен получиться конь-огонь)) Будет построен в сборе “под ключ”


18 days later
blizzard=

УАЗ-“таблетка” активированного угля))


22 days later
blizzard=

Приехала ко мне тут на подзабытый УАЗик резина от парней их Duck Truck (не реклама), наконец-то дошли руки поженить её со штамповками 1.55. Резина на ощупь очень мягкая и липкая, думается, для своего размера поедет очень хорошо. Заранее зная возможность того, что из-за супер мягкой резины может разбортироваться закраина при сильном растяжении покрышки, изнутри проклеил край обода 2 мм. двусторонним скотчем руками, при разумном усилии выдернуть не удалось, может, кому-нибудь пригодится метод. Собирал резину на диски по феншую, из морозилки, получилась нормально так накачанная шина с оптимальным проседанием. Ну и порадовали бонусы в виде ящиков, как раз сейчас начнётся сезон овощей и фруктов))



Timohey

Добрый день! Занимаюсь проектом из металла одним из советских внедорожников, и столкнулся с проблемой, маштаб 1/10, не могу подобрать колёса, необходим диаметр максимум 75мм!
Судя по вашему опыту, хотел спросить, не подскажете какую резину можно использовать, перерыл кучу, но нашел мин. 85мм.,?
и еще вопрос, в каком маштабе делаете вы Модельки?

blizzard=

Приветствую. У моих моделей масштаб 1:9, поэтому вполне неплохо смотрятся и 83мм., где-то в теме есть фото с ними. Но, и даже они смотрятся мелковато, хотя в перерасчёте к оригиналу должны быть ещё меньше. Тут не нужно забывать, что визуально восприятие на модели совсем другое, чем на фото или в жизни у 1 к 1, если это не стендовая модель для музея, где важна каждая мелочь и каждое соответствие. Даже, если вырезать из картона шаблон колеса нужного размера и приложить к чертежу, это будет смотреться намного больше, чем то-же реальное колесо уже на модели.

13 days later
7 days later
blizzard=

Небольшое продвижение по головастому.


22 days later
blizzard=

Пока что только проба пера. Захотелось отлить кронштейны рессор из алюминия, а не делать их их покупного профиля. В успешном результате пока не уверен, но изучаю тему и пробую)) Пока сделал мастер, залил в форму из силикона, пока форма сохнет, на всякой фигне тренируюсь лить болванки из воска для тиражирования кронштейнов на все подвесы рессор. Надеюсь, что всё получится.



blizzard=

Перед вклейкой лобовухи и крыши доделал всякие рычяги, рули и педали, потом будет не добраться.




blizzard=

По поводу отливки копийных кронштейнов рессор… Не скажу, чтобы не получилось, в принципе лить можно, но нужно проработать вопрос потщательнее, как минимум собрать плавильню, поэтому вопрос литья заготовок деталей оценен, как возможный и полезный и будет дальше прорабатываться совместно с коллегами по клубу. Но уже не на этом проекте. Поэтому пока решено сделать а-ля сварные кронштейны, тем более, что на 1к1 реальные трофисты меняют родные кронштейны на сварные, для установки малолистовых рессор с серьгами взамен штатных)) Ну и лобовуху соорудил.




13 days later
blizzard=

Всё-таки решил, что пайка оловом слишком хило, а алю профиль из строймаркетов слишком просто, поэтому без особого труда оторвал паяные оловом кронштейны и спаял латунью нормальные из железа 0,9 мм., под винты М1.6




24 days later
blizzard=

Из-за летней лени проект продвигается медленно, но продвигается… Револьверные серьги намекают, что проходимец будет не очень добрым))



carrtman

а не получиться так что на ходу все это дело будет туда-сюда складываться, заедать и мешать работать? может нужно было просто длинные серьги поставить? и револьверные серьги это которые в двух плоскостях, а то и в трех работают, то есть точки крепления на раме влево вправо ходят, а сама серьга имеет шарнир, позволяющий проворачиваться вдоль оси, короче дико замороченная хреновина, очень редко используется в 1к1, потому что не надежная и ломает рессоры из за таких ходов