Проект Измайловский уазик

SONIII
blizzard=:

Нашествие уазиков-2))

ФОРД отдыхает !!!

Viktor_86

Конвейерное производство?! Даешь по УАЗу на каждый день 😃

Uran

Володя молодец!! А у меня все времени нет, запустить УАЗ в массы.

losist
Uran:

Володя молодец!! А у меня все времени нет, запустить УАЗ в массы.

Сорри за флуд!!! Юр вот и плохо.

nikich111

Дааа, я все один кузов уже год делаю, а тут такое, почет и уважение,искренне прошу прощения за оффтоп)

blizzard=

Новости с полей)) Борта после злого напилинга, обточены из целикового 6мм. пластика. Теперь стандартизация кончилась, пошла индивидуальная работа с каждым кузовом. Рядом с джимни смотрится большим, хоть и в одном масштабе. Но, думаю, в 1:1 триальный уазик на симексах будет такой-же рядом со стоковым сузуки. На аксовской раме чуть пониже. Деревянный брусок-форма для капотов.







losist

Володь ну что мего круто)))) ты молодец))))) надеюсь я скоро заценю твою работу и покручу ее в руках)))))) капот я так понимаю будешь гнуть путем нагрева?

blizzard=

Да, немного осталось, но самое геморное. Для капота и крыши есть мысль сделать пуансон, и тянуть из гретого пластика.

Poljakov

100 “+” сразу (жаль нельзя)

Все ИМХО:
c 95мм смотрится лучше 😃
надо делать 1к8 - 1к8.5 (слишком уж колеса торчат 😦)

blizzard=
Poljakov:

c 95мм смотрится лучше

Если ты про фотки, то это не 95)) флэш пойнты 106, они на 2мм. больше моих симексов, но смотрятся почему-то меньше. А про масштаб я уже писал, больше, чем в 9 уаз был-бы ОЧЕНЬ огромным…он и сейчас-то не маленький.

009

Владимир есть предложение капот сделать из металла я делаю его открывающемся

009

Просто мое мнение ,что из металла легче согнуть, хотя если на конвеер то можно и с пуансоном заморочиться .

blizzard=

Сформирован капот, обтянут по форме, сделана крыша, расшивка, корма. Завтра всякие замки-петли, ну и собственно, готов под покраску. Расцветка будет, скорее всего, оранжевый кузов, серый верх, и чёрная контурная тематика Измайлово тим на кузове.








Pilot_116

Видать косячок вышел. Между передней и задними дверями стойка у окна узковатая получилась. Извините несдержался, просто уазики шикарные “nice”.

blizzard=

А это и не стойки вовсе…Это кант двери, а завтра изнутри будут подклеены рамки стёкол, а на них потом сами стекла с резиновыми уплотнителями…Так, что в сборе всё будет ништяк!))😜

blizzard=

Добрался таки, наконец-то)) Сделал петли капота, дверей и рамки лобовухи. Покрасил в 2 слоя, в тот цвет, который хотел, чтобы понять, понравится, или нет. Понравилось, после шпатлёвки мелких косяков покрашу окончательно. Рамки стекол, форточек и уплотнители решил собирать потом, на крашеном кузове. Ну, и верх будет серым, пока думаю, по каким именно границам… Поскольку уже вырисовывается общий силуэт, представляю себе довольно широкие фендера, резаные арки, и чёрный силовой обвес. Вообщем, проще сказать-как у Андрея М. питерского, только в других цветах))









П.С. Просьба по поводу неправильного расположения всяких заклепок или их отсутствия не флудить)) Ну, нравится мне так, в конце концов это реплика, а не стендовая копия.
П.С.С. Остальные кузова движутся параллельным курсом.

blizzard=

Сегодня на часок попал в мастерскую, за что-то глобальное браться было неохота, поэтому сидел, решал,что делать, чтобы не резать арки… Поэкспериментировав с разными пружинами, нашёл что-то похожее на правду)) Зазор колесо-арка при сжатии и повороте получается на пределе, но нам в трофи и экспедициях больше и не нужен, чай не краулер)) Для имитации веса кишок на раме лежат два гидрида.






blizzard=

Фото с братьями))


…и силовая (порвём трассу с вазелинычем))