Проект Измайловский уазик

blizzard=

Попробывал тут перед подготовкой к покраске, задуть участок кузова остатками матовой краски. Чёрный матовый УАЗ это реально круто!)) Убогие телефонные фотки не передадут, но поверьте на слово))

teacher

😃😃

blizzard=:

Масштаб 1:9; вообще последующие легковые проекты будут в этом масштабе

Точно , точно. Вливайся;)😃😃

10 days later
КАМА3

кузов будешь обрезать под петли?
или это будет стоковый УАЗ?

blizzard=

Обвес под УАЗ 1:9. Бамперы паяные, железо 0,8мм., кенгурин- тормозная трубка, серебряный припой, ширина кронштейнов под аксиал.



Кузова для примерки, к сожалению, на данный момент нет.

blizzard=

В связи с некоторыми техническими проблемами, и невозможностью продолжить сегодня работу над железным кузовом, чтобы не пропадал вечер, решил взяться за старое)) В тему про джип выкладывать не стал, пусть уже весь пластик будет здесь, если модеры не против. После железа пластик в работе просто, как пластелин, кажется, что из него можно сделать всё, что угодно… Вот за пару часов сваял:



П.С. Никитос, извини, но дикий капитализм он такой))…

17 days later
blizzard=

Пока по миру блуждают запчасти на железный сиджей, появилась задача построить кузов головастика УАЗ 39094… С копийной фактурой и всякими мелкими подробностями)) Фотки, как в последнее время, на левую ногу, пока не решил вопрос с фотиком, да и дел, помимо моделизма прибавилось как-то вдруг, но в следующий раз обязуюсь выложить нормальные фотки головастика, уже более-менее похожим на правду, и заодно белую ниву;)





Пластик используется от 0.5 до 6.0мм.

blizzard=

Промежуточный миниотчёт перед обещанными фотками)) Сегодня изображал папу Карло, стругал Бу… Буханкину морду, точнее, болван для её обтяжки. Мотивация-чем выкраивать каждый раз непростую поверхность, лучше потратить некоторое количество времени и усилий, и вытягивать пуансоном ровненькие, симметричные морды 9-го масштаба)) Самое непростое в обводах буханки-не поддаться на её обманчивые округлости, и соблюсти квадратности, которые в ней, однако, есть…




blizzard=

С болванкой боролся не зря)) Морда по ней прекрасно обтянулась, небольшие морщинки по углам пошли, но некритично, напильником обрабатывается… Выштамповки под фары пока не обточены. Наверно, в этом мире есть две невозможные вещи-поймать бозон Хиггса, и повторить в точности морду буханки))






IGOiste

Вован - высший класс вытянул, в одну ходку!!!

panda333
савва:

А как вы ее вытягивали?

мне кажется что феном автор натягивал
СОРРИ ЗА ОФФ

blizzard=

Даже и не отчёт, а просто для сравнения нивы с головастиком в одном масштабе…

SeriousSAM

Владимир!!! тебе надо срочно завести ФОТОАППАРАТ!!!))) ну нельзя так шедевры подавать)))

blizzard=

Алексей, согласен!)) Но у меня тут поступили шпионские сведения о довольно скором рождении ещё одной (вроде по узи)) внучки, поэтому у меня пока поломаны шаблоны, и не получается расставить приоритеты)) Как-то так… Но я над этим работаю)) Скоро будет ЖМЖ)) Сорри за офф…

9 days later
blizzard=

Просто шпионское фото…




Пришлось разобрать и заново переделать подножку салона, оказывается, на Фермере она расположена по-другому, чем на буханке, из-за баков под кабиной.

Indie

[QUOTE=blizzzard;4348162] Наверно, в этом мире есть две невозможные вещи-поймать бозон Хиггса, и повторить в точности морду буханки))
Молодец! Совершенно согласен!!!

jeniral
SeriousSAM:

Владимир!!! тебе надо срочно завести ФОТОАППАРАТ!!!))) ну нельзя так шедевры подавать)))

на самом деле можно ( сори за офф) просто в настройках камеры поставить лампу накала и будет гуд