Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 559

Проект Измайловский уазик

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Володь, можно взять пустую коробку из-под сигарет и разрезать её по кругу. Получится некое подобие квадратного картонного таза. Затем аккуратно ...

Володь, можно взять пустую коробку из-под сигарет и разрезать её по кругу. Получится некое подобие квадратного картонного таза. Затем аккуратно всё это дело оформить на общей лестничной клетке поставив таз вертикально.

2.  

Тогда соседи поставят меня тазом горизонтально)) Да нет, это всё не варианты. Понятно, что хобби на этом не остановилось, буду обдумывать другие возможности. Может, аэрограф... Или в твою малярку приезжать

Записей в дневнике
    18
    аэрограф в данном случае по моему самый лучший выход, и краски расход в разы меньше, и вони нет(в зависимости от марки краски) и компрессоры сейчас есть такие что не сразу и понятно включен он или нет

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    аэрограф
    Скорее всего по этому пути и пойду. Тем более, есть с кем советоваться))

Плюсы аэрографа в малом расходе краски. Если применять ту же краску, что Володя использовал сейчас,запах неизбежен. А пыли от аэрографа тоже достаточно,проверенно на личном опыте.После чего и был сделан бокс,про который я писал.

Аэр надо мыть после каждой покраски и при смене краски и не оставлять не вымытым больше чем на 10 минут))
    У меня их 4, и все для разных нужд))) одним не справиться , разные толщины игл и сопел для красок основных цветов, для грунта, для чёрного и белого свои))
    не морочься если не готов к этому.
    аэры от 600 до 26 000 рублей зависит от фирмы, а компрессор http://aerotovary.ru/store/show/59?page=2 этот самое крутое чем я пользовался по соотношению цена/качество

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Скорее всего по этому пути и пойду
    Владимир , оно того не стоит , если говорить про аэрографию раз в год , то затраты просто не окупятся , читаю я вот про то как не пахнет что то , или про то как что то не шумит и просто умеляюсь ))))
    Пожалуй уже очень давно есть на нашем рынке всякая всячина для аэрографии , но есть очень мало людей которые хоть что то понимают в том что продают , и ещё меньше тех кто умеет этим пользоваться , воприки общей логике аэрограф весьма вонючий и очень шумный инструмент , те кто говорит что это не так просто не знает как красить , тут вот советуют компрессор на 20 литров в минуту , этого не хватит для покраски , разные сопла для разных красок тот же бред , просто не умеют работать с красками , ( нет ну конечно же если у когото Айвата с соплом 0.2 -0.1 , то тут удивляться нечему , ничего не полетит из этого сопла , да оно стоит 20тр , нафиг не надо даже в авто аэрографии , а так всё круто ) , если же говорить про домашнию покраску , то тут стоит только к худшему готовиться , вытяжка сразу бред , толку от прогонного вентилятора ноль , нужна турбина , следавательно шум , и не тихий не разу , нужен компрессор хотябы 15о литров в минуту , и это уже 60 децибел ( для тех кто не знает , шум в вагоне метро на перегоне ) аэрогшраф под покраску 0.4-0.5 мм сопло , обязательно двухконтактный и целиком стальной с плавающим соплом , а теперь о главном , если речь идёт о покраске раз в год , и только мелочей , то запросто можно использовать баллон в сжатым воздухом ,дайвинг давно развит , стоит копейки , нет шума вовсе , а вот вонь никуда не деть , двухкомпонентые нитроакрилы все очень вонючие , понятное дело что воняют они не так долго как приславутый балоннчик , но два три часика они они атмосферу будут коптить , потому Владимир , мой совет прост , если есть место где красить , там и крась , а дома лучше не надо , я вот дома крашу , и о том каждый раз жалею , да и крашу теми самыми аэрографами с компрессорами , которые выше упомянуты , но у меня они не для покраски машинок купленны были , и свою задачу выполнили давно ))))))))))))

По лестничной клетке не ходит ни кто, и там такая вентиляция, я имею ввиду на некоторых этажах так скажем большие щели... быстро все выветривается... и покраска для хобби не каждый день! У вас такое рассуждение, как будто у меня в подъезде малярный цех

Давайте прекратим уже в теме обсуждение этого вопроса. Решение принято, краситься всё будет в специальном месте, жилые и общественные помещения для этого однозначно не подходят, во всяком случае, в моём сознании и понимании... Спасибо всем, кто поделились своим опытом, или помог советом, я их все внимательно прочитал, сопоставил и сделал выводы))

По мелочи...

А фото инструментов можно увидеть? Мастерскую видели, а инструменты нет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N177 Посмотреть сообщение
    А фото инструментов можно увидеть? Мастерскую видели, а инструменты нет.
    Вова, выложи ему фотографии золотых рук!!!

Золотые руки видел. Просто интересно, кто, чем "пилит", ну и лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз переспросить.

Забанен
    Просто интересно, кто, чем "пилит"
    а какая разница, по большому счету, кто чем пилит и кто чем клеит? разные люди предпочитают разные инструменты. при помощи разных инструментов два человека могут сделать шедевры; но если поменяются инструментом, то ничего, кроме травм не получится. надо искать то, что подходит именно Вам, пробуя разные варианты и делать, делать, делать.

чем "пилит"
    Я фетишизмом по брендовому инструменту не страдаю)) Из "фирмы" только нож, подаренный Knifemen, ну и может, ещё что-то по-мелочи. Много советского инструмента-напильники, свёрла, метчики, плашки и т.д. Всё остальное, как правильно заметил Андрей, подбирается по критериям удобства и доступности, в ближайших строймагах. То есть, разложенного по фирменным ящичкам Snap-on у меня нет)) Бормашинка то ли Энергомаш, то ли Штурм!, или типа того, работает третий год. В покупке Дремель смысла не вижу, не потому, что не могу себе позволить, а чисто прагматически. Заметил, что насадки Fit, например, лучше, чем насадки Дремель, при этом дешевле в разы. Как-то так...

Владимир, спасибо за исчерпывающий ответ. Дверные ручки и ручки стеклоподъемников чем паяли? Кое что я уже видел, на фото, про горелки читал, с насадками разобрались к дремелю разобрались.
    Андрей, разница большая, тупо стоять перед витриной, или выбрать, что то проверенное людьми. Ну и просто тупо интересно, кто чем пользуется.

Забанен
    Александр, я не про то) не надо тупо стоять перед витриной или тупо скупить все, что под руку попадет. просто надо спросить себя "а как Я могу это применить?". и если штука дорогостоящая, то обязательно взять, покрутить в руках, если электроинструмент - еще и включить, посмотреть, как шумит, как вибрирует и тп. говоря про дремели как класс, скажу что для меня штука, скорее, ненужная, чем полезная - шумит очень. опять же, вопрос не в инструментах, а в том, что Вы хотите сделать, как быстро, и с чем умеете и не боитесь работать (это немаловажный фактор, на самом деле - я, например, никогда не возьму в руки болгарку, а если и возьму, то включать не буду)) )

Владимир, извини, что пишу в твоей теме, но думаю оно не засорит её.
    В далёкие восьмидесятые, довелось мне поездить старшим на ГАЗ 66. Как то увидел у водителя, крестовую отвёртку, согнутую буквой Г. Не помню подробностей, но согнута она была так специально, для того, чтоб куда-то там, добираться на движке. С тех пор, собираю коллекцию, всякого ручного инструмента. Вот и спрашиваю, кто, чем. А на фотках, бывает попадаются самодельные инструменты, теперь понятно? Всякие скальпели, стоматологический инструмент, переделанные во всякие съёмники и тд.

Если это поможет кому-то в выборе инструмента и оснастки, то только рад буду, смотрите, не жалко)) Но, как писал выше, ничего экстаординарного не используется. Да, какие-то приспособы делаются, для выполнения единичных операций, но вряд-ли они предоставляют интерес, так, как используются только в рамках конкретного проекта.
    Паяльники 25, 50 и 100Вт.

Электрочасть. Для наглядности свалена в кучу, а так расставлена и развешена по местам.

Руки, какие есть, других не купишь.

А у меня, барак!
    Это только часть айсберга, всё что ниже и выше выглядит примерно также.

Натуральный размер

Извините, что залез в чужую песочницу.

Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Извините, что залез в чужую песочницу.
    Юр, я думаю, мы с тобой по-любому из одной песочницы))
    p.s. если кому не жалко, выкладывайте сюда ещё фото своих берлог, если модеры не против.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    фото своих берлог
    отличный повод разгрести на столе и сотворить хоть какое то подобие порядка

Записей в дневнике
    3
    Ну раз можно, то вот мой угол.
    Правда тут больше сборочный цех, чем производство))
    Последний раз редактировалось Holodilnik; 25.03.2014 в 22:23.

Забанен
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    отличный повод разгрести на столе и сотворить хоть какое то подобие порядка
    ну уж нет))) все, как есть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1896.jpg
Просмотров: 395
Размер:	52.6 Кб
ID:	918345
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1897.jpg
Просмотров: 373
Размер:	67.6 Кб
ID:	918346

УРА!!! Сегодня я стал почётным ТриждыДедушкой!)) Поэтому я уезжаю в славен город Дмитров, и все работы по моим проектам приостанавливаю, как минимум, до начала следующей недели, пока мы с женой будем помогать нашему молодняку с их очередным сбывшимся проектом, и при этом бороться и пытаться отбиваться от предыдущих, одним им сейчас будет трудно)) Сорри за офф не по теме и личные эмоции И всем, кому я что-то должен доделать, щас вернусь, и на эмоциях как попрёт стахановщина))
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 02.04.2014 в 17:32.

Модератор: Володь, я понимаю твою радость! Это очень приятное событие, поздравляю. Но давайте не будем писать в теме свои пожелания, все кто хочет, пишите в личку, дабы не засорять тему.

Моя специально выделеная себе самому берлога, еще обустраивается, но дала уже свои плоды, даже уходить бывает не хочется), раньше занимался на компьютерном столе, не то! аура не такая.

Наконец-то приехали долгожданные уплотнители стёкол от Dieter Knupfer, которые, собственно, и тормознули продолжение проекта. Самодельщиной решено было не заниматься, так, как лучше, чем у производителя, в домашних условиях ничего не получится, а колхозить на общем фоне проекта неохота)) Улыбнуло, что в виде комплимента заказчику положили жевательный мармелад для детей. Забавный намёк, что хоть и дорогие, хоть и для взрослых, но всё таки игрушки))

skg
    skg вне форума

Владимир, как разобраться на сайте Knupfer по оплате, сделал заказ, получил "майл", что дальше, подскажи пожалуйста

А личка у меня сломалась?

Записей в дневнике
    3
    По просьбе Владимира сообщаю, что он сейчас в больнице, никуда не пропал.
    Как выпишется, доделает кому что должен.

Офф... Выписался, скоро продолжу все проекты, что-то уже начал доделывать. Спасибо всем, кто позвонил и написал в лс с пожеланиями выздоровления)) Вы настоящие друзья

В результате отбора, который обсуждался ранее в другой теме, победил прозрачный силиконовый клей-герметик DoneDeal.

Тяжела и неказиста жизнь простого моделиста)) Это я про кнупферовский уплотнитель. Но, как говаривал классик: "Копийность требует жертв"
    Всем хорош презентованный в верхнем посте клей, но!, сохнет он не сутки, как написано в мануале, а минимум двое. Только после этого со стеклом можно что-то делать. Приклеить уплотнитель, да ещё и не обоsрав герметиком всё стекло, сразу по всему периметру трудно, так как, пока клеишь следующий участок, уползает приклеенное начало резинки. Поэтому, в первый заход клеится половина, фиксируется, и через двое суток доклеиваются остальные две стороны стекла. Попытки наносить аккуратный, тонкий слой на торец стекла, окончились полным провалом, тонкий слой не держит уплотнитель. Приходится наваливать клей толстой колбасой, аж чтобы всё лезло наружу, и после засыхания ювелирно обрезать излишки лезвием. Вообщем, процесс ещё тот, кузов проще построить)) Но смотрится, мне кажется, лучше, чем, к примеру, тот-же провод от наушников.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Володь, прости за глупый вопрос, но: если это реально уплотнитель(не декоративный) так ли надо вклеивать стекло? То есть неужели не держится если просто вставить стекло в кузов?

Если бы его не нужно было вклеивать, я бы не вклеивал.

Наконец-то с грузовой платформой, не прошло и года))

Остались мелочи и подгонка.

Ещё одна фотосессия, и кузов поедет встречаться с шасси, моя часть работы на этом закончена, надеюсь, окончательный результат когда-нибудь увидим

Поворотники под 3 мм. светодиоды:

Дворники, поворотники, ручки дверей:

Ну и куда без))

p.s. на лобовухе фермера опыты с мажорским уплотнителем закончил. Может, руки под него не заточены, может звёзды не так легли, но приклеить его по фигурному периметру не получилось... только испоганил всю рамку лобовухи, пришлось её перешкуривать и перекрашивать. Годен он только для плоских стёкол, да и то, скорее, для поставить модель на полку и не дышать. Кембрик от провода форева!

p.s.s. Тема уазиков на этом не закрыта, их ещё будет))

Простите за офф, но Володь как всегда великолепно, уаз как живой). Надеюсь вы нас будете всегда радовать новыми и новыми проектами.)

В рамках постройки одного из кузовов возникла необходимость порезать арки под 114мм. резину... Делюсь фотками, как выглядит по сравнению с почти стоковой резиной МТ.

+ Ответить в теме