Проект Измайловский уазик

Gekotanheir

Про матрицу и пуансон я читал. Но бывают ньюансы именно в процессе осадки. Может давить надо как-то по-особому, может в какой-то момент в определенных местах становится сильно тонким и надо эти места меньше греть. Я это имел в виду.

ПРо количество кузовов инфа радует определенно. Глядишь, скоро УАЗы и КамАЗы с Уралами заполонят покатушки и соревы.

blizzard=

Просьба не засорять тему ненужными вопросами и прочими нетематичными мыслеизлияниями. Те технологии, которые я считаю нужным осветить, я выкладываю с фото и с подробным описанием. Остальные, на мой взгляд, понятны по фото, и нужно только пробывать самому, удалённо нюансам Вас никто не обучит. Как правило коллеги, которые действительно могут что-то довольно сложное сделать своими руками, такие вопросы не задают, а отвечать на каждый вопрос, заданный из праздного любопытства, я не справочная.

К вопросу о внимательности прочтения:

blizzard=:

Решил делать сам, так как, фары ещё можно найти, а с мелкой оптикой беда.

Gekotanheir:

Рассеиватели покупные?

Gekotanheir

Намек понял, удаляюсь. Напоследок пожелаю Вам терпения и побольше свободного времени для проектов! Этих двух вещей часто не хватает. 😉

blizzard=

Казалось бы, очередной кузов… Но нет, это будет полноценный копийный проект, на шасси, с салоном, по типу, как я делал синего фермера. За исключением открывающихся дверей, возможно, будет открываться задняя калитка, для доступа к электронике.



Заодно, накидал эскиз проекта, который будоражит разум)) Ну, не дают мне джимни покоя, тем более, что вся комплектуха есть.

blizzard=

Какой цвет лучше? Беж-спасибо, серый-овощ, кому не трудно. Хаки просто для кучи, милитари у нас и так много.)) Сам склоняюсь к бежевому.

Yaroslav=

я за оранжевыйB-). или за пятнистый (первый)

Роман_Т
blizzard=:

Какой цвет лучше?

Серый- овощ, а правильно краска зовется “белая ночь”, у меня уаз такого цвета был, ночью смотрелся красиво 😃

Yaroslav=

при наличии аэрографа и умении им пользоваться - второй будет шедевром!

blizzard=

Спасибо за другие варианты, но, рассматриваются только эти два цвета.

Yaroslav=:

при наличии аэрографа и умении

Первое есть, второе, возможно, тоже, но я об этом пока не знаю)) Пока не пробывал, всё никак не соберу.

Yaroslav=

такая же фигня, аэрограф есть, а вот умения только по площадям…
Володь, а если хаки но с продольными оранжевыми полосами как у аварийных? где то видел такие, вроде одна широкая и одна узкая по периметру всего кузова

Akc-def3

А, что если цвет слоновой кости ?) Он же почти бежевый,слегка светлее вроде только ).

Yaroslav=:

аэрограф

Можно трафаретами попробовать , если даже аэрографом красить).

blizzard=

Ну, в моём понимании, слоновая кость тоже относится к оттенкам бежевого)) Всё зависит от того, насколько точно удасться подобрать краску, +/-. Заморачиваться специально компьютерным подбором не буду, так, на глаз, примерно…
Ярослав, я же написал вроде, что будет только один из ЭТИХ цветов.

Akc-def3
blizzard=:

слоновая кость тоже относится к оттенкам бежевого

Вот и я о том же)), просто цвет слоновая кость более мягче что ли воспринимается)

blizzard=

Ну вот, теперь у меня стоит выбор, между слоновой костью, и кофе с молоком))

JJackson

На мой взгляд, оттенки серого и коричневого (кофе с молоком), особенно в грязи, выглядеть будут холодными и унылыми, как осень…) Слоновая кость - теплее и веселее) Я за кость, если еще актуально)))

asiddd
blizzard=:

кофе с молоком))

+1

Володь давай светлый и яркий, а то и так осень серая и унылая!