Проект Измайловский уазик

blizzard=

Рулевая баранка и рычаги КПП и раздатки.






ПС: Сорри, выкладываюсь так поздно, потому как отвозил отца в реанимацию, провёл в 57-ой полночи… Полностью поддерживаю призыв Виталика в его теме- не забывайте своих близких, родителей, бабушек, дедушек, звоните, узнавайте, как дела, поддерживайте, общайтесь, не оставляя на потом, а то потом может оказаться, что поздно…

blizzard=

Шпионское фотоB-) Пока сохнет подшпатлёванная полбуханка… Чтобы джимнику было не скучно кататься одному по Индонезии))*







* да, джимни катает а Индонезии.

12 days later
blizzard=

После некоторых скорбных перемен в жизни, и последующих за ними хлопот, продолжу… Фотки процесса постройки, реально на сегодняшний день отстроена крыша, зашпатлёвана, и выведена под покраску, подогнаны двери. Нормальные фотки позже, уже в сборе, чтобы не перегружать тему чмошными телефонными снимками…






П.С. SJ 410, и Серёжа тоже…


9 days later
blizzard=

Полностью готовый самурайский кузов.






П.С. Постройка фермера тоже движется, самый муторный период-фурнитура, мелочёвка, кто строил, тот поймёт)) Фото по завершении.

1 month later
blizzard=

Реинкарнация мастерской)) Решил пожертвовать частью жилплощади, не так вольготно, конечно, как в старой, но клеить-пилить-сверлить можно… С грунтовкой и покраской теперь, конечно, траблы, но думаю, решится. Так что, после НГ, надеюсь, снова в рядах строителей и покатунов)) Наконец-то кончится вынужденное бездействие и продолжится всё начатое:).


Сорри, что не по теме.

SeriousSAM

Володь, только света побольше поставь, а то в старой мастерской темно как ж… нег… было!)))😒
на стенах теги ставить будем?

blizzard=
SeriousSAM:

на стенах теги ставить будем?

Обязательно)) Как раз собираюсь изнутри всё белым закатать, и светлее, и пыль меньше видно и теги рисовать удобно, или внезапно пришедшие в голову идеи зарисовывать))

23 days later
blizzard=

😒По просьбам коллег выкладываю фотоотчёт на тему “как организовать рабочее место для любимого хобби в ограниченном пространстве”)) В том числе, с пошаговой раскадровкой, как это выглядит в интерьере, от входа в комнату… Да, тесно, да, придётся распихивать многочисленный шмурдяк по многочисленным полкам, которые планируются… Но, перефразируя известную песню группы “Ноль”, -Настоящему трофисту завсегда везде ништяк!


В комнате даже сохранён кусок пространства, чтобы, к примеру, поставить угловой диван и валяться, зырить телек.

Входим…









Дверь будет “гармошка”, для экономии пространства.

Цвет стен-тёмно серый, типа корабельного, всегда о таком мечтал, освещение буду завтра продумывать. Такой цвет позволяет концентрироваться на том, чем занимаешься, не отвлекаясь на окружающий фон. Это я так думаю)) Для тэгов и зарисовки внезапных мыслей “в карандаше” повешу специальную поверхность.

Главное, если вдруг нагрянет какая-нить жилинспекция, отбодаться, при построенных в комнате кладовке и мастерской, что у меня не общага для таджиков и не хостел😆
п.с. сорри за офф не по теме трофи, но это какбэ прелюдия к дальнейшему продолжению по теме;)

JJackson

Классно, что размеры помещений позволяют выкроить угол для хобби) Размер, судя по потолочным плиткам 2*1,3 м где-то)
PS жилинспекция сама по себе не нагрянет) Сначала ДЭЗ - благодаря доброте душевной и длинным языкам соседей… и никак иначе) Но в Вашем случае - последствий не будет - Вы же ничего не сносите (в тч не несущие перегородки)
К подобной мелкой “перепланировке” в инспекции относятся очень лояльно (что-то сродне косметического ремонта), и изменения впоследствии могут даже не вноситься в экспликацию и носить исключительно уведомительный характер…
Лучше конечно проконсультироваться в инспекции)

blizzard=

Наконец-то закончил покраску и приколхозил дверь. Вроде неплохо смотрятся серые стены, в сочетании с деревом. Завтра возвращается из отпусков друг, у которого есть микроавтобус, завожу мебеля, и вперёд-доделывать начатое, начинать задуманное!

Пока ставил дверь, кот с кошкой, прикидываясь, что помогают, под шумок схавали цветок, он только жизнь начинал:(

Обои снаружи будут поклеены потом, сейчас главное-продолжить модельный процесс)) Совсем к лету есть мысль врезать приточно-переточные решётки с вентилятором, чтобы, когда в комнате работает кондёр, внутрь тоже засасывало прохладу… Уж творить, так с комфортом!😃

Skodnik
blizzard=:

есть мысль врезать приточно-переточные решётки с вентилятором

есть определенные сомнения насчет эффективности такого решения. а чем плохо дверь открывать, когда мастерская не используется? подозреваю, что решетки помогут с вентиляхой, но вот с охлаждением, тем более из комнаты… сомнительно. лучше тогда на окно замутить вытяжной вентилятор

blizzard=

Закрытая дверь от кошек и от пыли, суть решеток-именно охлаждение летом, сторона солнечная, помрёшь там сидеть)) Мощности хватит, кондёр стоит ровно напротив и имеет приличный запас по объёму помещения, я за 18 лет работы с кондёрами и вентиляцией таких колхозов кучу намутил, по желаниям клиентов (не повторяйте это!)) Охлаждаться будет прекрасно, так, как рециркуляция, вот с вентиляцией, наоборот, беда, это да. Приоткрытое окно в каморке и на балконе, больше никак. Так, как врезать в стеклопакет карлсона проблема))

CondorSS20
blizzard=:

Так, как врезать в стеклопакет карлсона проблема))

Не надо стеклопакет мучить, у меня на старой квартире была забавная конструкция.
Перфоратором аккуратно 😁 (самому понравилось словосочетание) проходишь стену над окном. Вместо выпавшего куска стены ставишь пластиковую трубу (у меня вроде стояла сотка). Вокруг забутовываешь и заливаешь пеной. Такую же дырку делаешь над стеклопакетом на балконе, под самым потолком. Это будет проще.
Есть элементы воздуховодов с задвижками, ставишь 2 штуки, одну перед входом на балкон, вторую в мастерской. Чтоб с гарантией сквозняка не было зимой (при желании).
По потолку балкона трубу или гофру.
На балконе ставится вентилятор на выдув с питанием от клавишного выключателя в мастерской. У меня раньше стоял пропеллер, было так себе, потом поставил роторный. Стало чуть громче, но дуееее-е-е-ет…

С учетом притока холодного воздуха от кондера из комнаты думаю, что данного выдува будет более чем достаточно.

P.S. Мастерская классная! Супер когда можно в таких условиях творить дома!

Lisovozz

Отличная мастерская! Давно мечтаю о чем-то похожем, но увы, место есть только на лоджии, да и то - если утеплять как сауну…

20 days later
blizzard=

Ура, оборудование нового рабочего места завершилось! Материалы-мебельный щит разного размера, покрыт яхтным лаком (до сих пор штырит с этого запаха)), свет-два светодиодных светильника по 6Вт, для основного освещения хватает вполне, может потом сделаю боковой свет, для подсветки мелких работ.








blizzard=

Продолжим после перерыва… Двери, петли. Завтра приобретутся магниты, которые будут скрытно встроены в двери, на них и будет захлопываться. Несколько фоток, для тех, кто хотел увидеть, как в результате будет выглядеть творческая берлога))







blizzard=

Боковая дверь повешена на петли, сделаны нижние петли передних дверей, размер петель 7х10мм. В порог боковой, и соответственно, в порог кузова, со стороны днища, вклеены магниты диаметром 10мм., забыл сфоткать в процессе(( Держат даже сквозь пластик отлично, не так сильно, чтобы не открыть дверь, но и не так, чтобы распахнутся при перевороте, короче, что доктор прописал)) Петли дополнительно зафиксированы медными заклёпками 1,2мм., будут покрашены в цвет кузова. Там, где сверху подпилен дверной проём, есстественно, всё будет облагорожено, просто подгонял под плотное прилегание двери.






Сорри за пыль в салоне, давно не убирались))

blizzard=

Петли доделаны, двери навешены, далее покраска и деталировка.


Sonik

Отлично получается Владимир! Петли из жестянки ?

Sonik

Я из кофейной банки вырезал, и в двойне пропаявал. И таким образом зделал петли