Проект УАЗ 31514

nbka

Насмотревшись на ваши проекты, тоже решил сделать кастомный кузов. Выбор пал на УАЗ 31514 так, как данный автомобиль был у моего деда, и мне он очень нравится, тем более его колесная база подходит под базу моей CC-01. Понимаю не лучшая шаська, но сам, точно не смогу сделать шасси, поэтому буду делать на том, что есть. Материал кузова ПВХ 2мм(кое как нашел в моем городе, потому что в основнов во всех типографиях 3-5мм). Вот первые фотографии.

blizzard=

Капот будешь делать выпуклым? Просто в инете чертежей с прямым много, не лоханись, как я))

nbka
blizzard=:

Капот будешь делать выпуклым? Просто в инете чертежей с прямым много, не лоханись, как я))

Немного попытался исправить Ваши ошибки морду сделал 90 градусов, а снизу под наклоном, а вот капот даже не подумал сделать выпуклым, я думаю не видно будет. Открываться ничего не будет. У меня такой вопрос, я читал в разных темах как вы делаете фары, но в итоге забыл, а найти не могу, подскажите пожалуйста. Передние то легко по форме обтяну, а вот сзади не знаю.

blizzard=

Пока не поздно, приклей сверху, на капот, пару слоев пластика, да обточи. Задние фонари склеиваешь циакрином из кусочков рассеивателей, авто, мото, вело, из любых и уже склеенные в одно целое, обтачиваешь и полируешь. Я для обточки пользую зажатый в шурик резиновый диск с шкурочными кругами на липучке, а полирую на войлочном-сначала с пастой для грубой полировки и начисто с ГОИ. Продается все в а/запчастях.

nbka

Понятно, спасибо, до фар мне еще далеко:)
Думаю с капотом так и поступлю, потому что сразу в глаза бросается, то что он ровный а лобовуха загнутая.

2 months later
nbka

Прошло много времени, но я и не стремлюсь закончить за неделю. делаю в свое удовольствие. При попытке исправить капот, немного испортил кузовок и решил с учетом ошибок, начать делать новый. Сейчас сделан кузов, боковинки, начал делать расшивку, и грунтанул слегка чтоб выявить недочеты. Их не так уж и много. Когда делал на передней двери расшивку, линейка съехала чуть-чуть и недочет вышел, но ничего, подшпаклюю и все.

27 days later
nbka

По кузову существенных продвижений нет, но тему поднял для вопроса по колесам. Думаю поставить вот эти диски …rc4wd.com/Stamped-Steel-155-Stock-Black-Beadlock-… (не реклама), но там нет картинки задней части, и в описании не сказано под хекс они или нет. И резину думаю вот эту …rc4wd.com/Mickey-Thompson-155-Baja-MTZ-Scale-Tire… (не реклама) или эту …rc4wd.com/Dirt-Grabber-155-All-Terrain-Tires_p_65… (не реклама) Так как не с чем сравнить больше склоняюсь к первой т.к. у второй диаметр больно маленький, хотя может быть лучше ее, в общем господа моделисты помогите определиться) Ну и по двигателю тоже не знаю, для СС наверное лучше витков 55 взять да?

newdendi
nbka:

и в описании не сказано под хекс они или нет

Там написано дважды:
1)«Hex mount»
2) «Note: This is the 2nd generation of our Stamped Steel 1.55 Wheel, this new version has hex instead of pin mount and it fit m4 lock nuts easier.»

Резину я бы взял первую.

blizzard=

Ступицы под хекс, можно опционально заменить под пин. Посмотри характеристики таких-же белых, там всё есть. Первая резина будет хоть как-то ехать, у мну такая на джимни стоит. Песок, камни, грунт, небольшие водные преграды вполне переварит, особенно, если порезать протектор… Вторая, в размерности 1.55, вообще ни о чём-асфальт, утоптанный грунт, полка дома. Плюс орех заднего моста не добавит проходимости. В нормальных говнах нечего делать обеим. По двигателю лучше 35 хотя бы.

nbka

Спасибо за ответы, видел что на вашем джимнике стоит первая, ну у нее и протектор посолиднее. По дискам все у белых видел, просто сомнения были решил спросить. А по двигателю вы имеете в виду 35 витков и больше?

Denature

Отличная резина 1 для говен и камней
Отличная резина 2 для говен, камней и немного песка
Отличная резина 3 ИМХО компромисс, но протектор на любителя. Типа для болот резина 😃

Диски для УАЗика ИМХО традиционно белые 😃

не реклама

По мотору 45-55 витков для ползуна самое то!

nbka

Резина то может и хорошая, но крупная, не хочется делать монстра или резать арки. Хочется просто немного лифтованый УАЗик. С стандартными колесами от ССшки 87мм и то немного нелепо смотрится. Думаю 83.5мм Мики Томсоны будут самое то. А по дискам, белые конечно симпотичнее, но больно давно их нет в наличие, так что думаю взять черные.

blizzard=
nbka:

Мики Томсоны

Ты нигде не писал, какой масштаб… Наверно 10? А то у меня в теме есть фотка именно на мики 1.55, 80 пост, предпоследняя. Масштаб 9-й, но пропорции прикинуть можно.

nbka

Точно, упустил я что-то про масштаб, все верно 10, глядя на ваш УАЗик понятно что они слишком мелкие для 9 масштаба, а вот в десятом будет самое то) Ну и на джимнике они неплохо смотрятся, хотя он в разы меньше вашего УАЗика. Буду значит их и заказывать.

2 months later
nbka

Собственно обновлю темку. Кузовом что-то никак небыло настроения заниматься, а как все знают без настроения работать-лучше не работать! Но тут как-то захотелось продолжить и решил я сделать бампер с кенгурятничком. Изготовление заняло порядка недели, работал по часу, вечерами.

Материал: нержавейка 0.5мм, электроды 4мм и 3мм, паяльники 25 и 80 ватт, припой ПОС 61 и флюс Зил 2, а в последствие ФИМ, понравился даже больше чем Зил и немного использовал горелку, впринципе можно и без неё. Теперь фото. На первой фото то, на что я ровнялся.

Ах да, еще последнее фото это крыша, так вот она получилась почему-то трапецией(на фото видно) делал вроде по чертежам. Вопрос к знатокам в частности к Владимиру(Blizzzard) так как, он уже “собаку съел” как говорится на УАЗиках. Какой формы у вас крыша? Прямоуголиник или тоже трапеция? И если можно фото, сверху, а то не нашел в вашей теме.

blizzard=

На моих, как на чертежах, прямоугольная. Фоток конкретно сверху нет, и кузова,чтобы сфоткать, на данный момент тоже(( У уазика вообще сечение выше поясной линии одинаковое, от лобовухи до кормы… Ширина разная только по бортам, по средней стойке самое широкое, к морде поуже, а к корме ещё уже.

nbka

Спасибо. Значит либо у меня глаз косой либо мне так распечатали чертеж) В любом случае пока не начал наращивать крышу, лучше разрежу и переклею.

newdendi

Могу предположить, что задняя стенка получилась шире, чем нужно.

nbka

Да, именно так и есть, просто чертежа сверху у меня небыло, поэтому я и делал заднюю стенку и перед по тем чертежам, которые были, но вот как вышло, буду исправлять)