Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 53

Проект Hummer H2

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Давно присматриваюсь к данному разделу, давно хочу что-нибудь трофийное, но ртр как-то не заинтересовал. По случаю в барахолке прикупил раму ...

Давно присматриваюсь к данному разделу, давно хочу что-нибудь трофийное, но ртр как-то не заинтересовал. По случаю в барахолке прикупил раму от scx10 с коробкой и мостами от Venom creeper ( понравилась возможность блокировки/разблокировки мостов) и кузов Hummer H2 (ровно 1:10). Электроника была, решил собирать (сразу оговорюсь, на копийность по неопытности не замахиваюсь)

Сразу возникло несколько проблем:
    1. Мосты шире кузова, а конструкция поворотных кулаков Крипера не позволяет использовать диски с положительным вылетом. Вроде видел несколько упоминаний о том, что на криперовские мосты подходят аксиаловские ц-хабы и кулаки. Так ли это? Есть ли у кого нибудь для примерки, прежде чем закажу новые?
    2. Установил амортизаторы g-made piggy back 103mm (были в загашнике) получается здорово ( в привязке к кузову), но Криперовская коробка установлена достаточно высоко и карданы работают на излом. Пока заказал новый корпус коробки ( так как на старом не хватало резиновой заглушки, купить которую отдельно-нереально), думаю опускать милиметров на 10-12.
    3. Колесная база не совпадает с кузовом, пришлось укорачивать тяги и как следствие обострилась проблема из 2 пункта. Кстати, нашел просто залежи трубок, прутков (диаметром 5-6 мм) и резьбовых шпилек м3 и м4 правда все это я покупал не в России, зато набрал целую пачку, с запасом.
    4. Крепление кузова к раме оказалось довольно простой задачей, правда в ущерб копийности (сделал на родных аксиаловских стойках, две в капот вывел, две в задний бампер, на капоте выглядят как форсунки омывателя стекла, в бампере их и не видно вовсе).

Пока остановился на стадии ожидания запчастей для коробки и мостов. Если кто-то может помочь вышеупомянутыми запчастями ( естественно не бесплатно) -буду очень признателен. Также интересуют колеса, по масштабу получается диаметр 90-96мм, кто что посоветует в этом размере, по возможности универсальное.

Фотки выложу чуть позже.

Да, еще была идея сделать оба моста управляемыми, но подумав-решил отказаться от нее, как-то не вяжется с хаммером.

2.  

Цитата Сообщение от maxxl Посмотреть сообщение
    на криперовские мосты подходят аксиаловские ц-хабы и кулаки
    Кулаки подходят, про ц-хабы не помню разговора.

Коробка есть - можно договориться. В личку

Вообще тема без фото скучновата. Нужно сначала делать фото, потом создавать тему.

Записей в дневнике
    18
    хабы не встают, кулаки одеваются без проблем

Карданы, кстати, укороченные от Wraith'a, так как те что были на шаське умерли сразу

Фотки:

А вот кузов:

по колесам, исходя из их размера, варианты следующие:

1,9"

Prowler XS Scale 1.9 Tires 95.80mm/3.772inch
    Rock Creepers 1.9 Scale Tires 95.81mm/3.772inch
    X-Lock Crawling 1.9 Comp Tires 97.59mm/3.841inch
    Mud Slingers 1.9" Tires (1x Pair) 92.36mm/3.636inch

1,55"

Mud Thrashers 1.55 Scale Tires 94.07mm/3.703inch
    Rock Crusher X/T 1.55 Scale Tires 92.29mm/3.633inch
    Последний раз редактировалось maxxl; 20.08.2012 в 23:39.

6.  

1.55 рок крашеры. И только. Будет очень сочно!

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    1.55 рок крашеры. И только.
    Позволю себе поспорить: есть на свете Богом данный гудрич (трэшеры) и они восхитительно смотрятся и отлично едут. А про 1,55 соглашусь. Этот выбор однозначен в этом масштабе.

Карданы, кстати, укороченные от Wraith'a, так как те что были на шаське умерли сразу
    И эти умрут. Угол работы крестовин запредельный получается. Подвеску надо бы "разлифтовать" чуток.

Цитата Сообщение от v8power Посмотреть сообщение
    И эти умрут. Угол работы крестовин запредельный получается. Подвеску надо бы "разлифтовать" чуток.
    Это временное решение, буду коробку опускать на 10-12 мм, как только новый корпус приедет, а то на этом крепежи немного попилены. Покатушки ближайшие все равно не раньше сентября, и то в лучшем случае. Очень многого нехватает.
    А по поводу разлифтовать- несогласен, прикладывал колеса от саважки маленькой, диаметр около 100 мм, так отлично выглядит и за арки не цепляет, а если ниже будет -придется арки пилить, а мне этого очень не хочется. Но в любом случае- будут колеса- будет решение

Чо скажете про такие диски на хаммер? Это крашеры 1.55 на дисках 1.9
    Последний раз редактировалось maxxl; 21.08.2012 в 02:28.

10.  

Чо скажете про такие диски на хаммер?
    Это и есть Mud Crushers. А вот про диски ничего не скажу - эти не пробовал. Выглядят нормально.

Позволю себе высказать личное мнение: мне кажется на Хаммере стилистически верно будут смотреться вот эти:

А по поводу разлифтовать- несогласен
    А боди-лифт отменили законодательно? Можно и коробку опустить, можно и кузов приподнять на сантиметр. Тут кому как нравится.

Это и есть Mud Crushers. А вот про диски ничего не скажу - эти не пробовал. Выглядят нормально.
    Это резина 1.55 на дисках 1.9, то есть двух зайцев сразу: и диски более соответствуют хаммеру, и резина по диаметру подходит.

диски более соответствуют хаммеру
    Да не соответствуют они... Хаммер на 19 дисках - это Гарлем какой-то. Рэп еще звуковой дорожкой пустить Он же масштабом близок к 1:10. По-моему даже чуть меньше. Ему 1,9 как корове седло, мне так категорично кажется. У него штатные 16 или 17. 18 - опция. То есть максимум 1,7. Кстати, в формате 1,7 по-моему что-то народилось интересное у RC4WD-шников и в плане резины и в плане дисков.

Ну красота же! Mickey Thompson Classic Lock 1.7"

Позволю себе высказать личное мнение: мне кажется на Хаммере стилистически верно будут смотреться вот эти:

Поскольку проект первый, так сказать, "на попробовать", и пока непонятно, затянет ли этот вид покатушек, то вкладывать сильно много денег не хочется. Хотя сам процесс постройки затягивает
    ЗЫ: есть у меня три микро лося( два трейл треккера и микро краулер), оттуда-то ноги и растут, очень понравились коллективные покатушки по импровизированной трассе из подручных материалов. Сейчас вот тоже диски с бедлоками заказываю и резину с рс4вд, борюсь с центром тяжести так что скорее всего понравится и понесется- диски, резина, мосты, коробки и уже копийные проекты

Да не соответствуют они... Хаммер на 19 дисках - это Гарлем какой-то. Рэп еще звуковой дорожкой пустить Он же масштабом близок к 1:10. По-моему даже чуть меньше. Ему 1,9 как корове седло, мне так категорично кажется. У него штатные 16 или 17. 18 - опция. То есть максимум 1,7. Кстати, в формате 1,7 по-моему что-то народилось интересное у RC4WD-шников и в плане резины и в плане дисков.
    Ок, убедили а белые диски можно перекрасить как-то? А то черных недорогих нет в наличии, а белые как-то не айс.

Масштаб, кстати, 1:10 точно, ширина хаммера 2040, а моего кузова 200(без зеркал).

а белые диски можно перекрасить как-то?
    Ну краской же! (с) Кэп

Посмотрел в 1.7 - там выбор резины как в СССР
    А диски красивые...

Ну краской же! (с) Кэп
    А чем они изначально покрыты? Не поднимет старую краску?

А чем они изначально покрыты? Не поднимет старую краску?
    Если речь идет о Stamped Steel 1.55 Stock, то там краска совсем номинальная. Ее смыть - три раза тряпочкой в растворителе смоченной махнуть. Да и если покрывать черным водорастворимой эмалью - ничего не поднимется. Ну и если качественную краску автомобильную брать, тоже ничего не поднимется. Вот "баллончик с футболистом за 100 рублей" поднимет что угодно - и краску и грунт и металл заусенцами пойдет )))))))))

Посмотрел в 1.7 - там выбор резины как в СССР
    Они только только буквально месяца два назад программу колес 1,7" запустили. Это - первые ласточки. Но уже обнадеживает, что формат приживется. Любители копийности просто попадают в ситуацию, что либо строить на 1,55, либо масштаб брать 1:8-1:9, чтобы диски 1,9" нормально смотрелись. Да и некоторые диски 1,55 с бэдлоками на внутренней стороне не на все мосты налезают. А тут золотая середина получается. И в 1:10 масштабе это 17" диск и в 1:9 нормально тоже смотрится и даже в 1:8 за 15" прокатит.

вкладывать сильно много денег не хочется
    черных недорогих нет в наличии
    Сюда прямая дорога
    http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=486

Цитата Сообщение от marat300579 Посмотреть сообщение
    не настолько. Пластик не хочу, можно было аксиаловские родные поставить.

URU
    URU вне форума

У H2 до 2008 года штатные диски 17" хром или под алюминий, колеса получаются 34"-35" по внешнему диаметру. В 2008 штатные диски шли 20" другого дизайна почти все хром.
    Без лифта колеса вставали максимум 35" иначе трут.

У вас кузов дорестайл, до 2008 года. Зеркала если покажите, можно сказать точнее.

Цитата Сообщение от URU Посмотреть сообщение
    У H2 до 2008 года штатные диски 17" хром или под алюминий, колеса получаются 34"-35" по внешнему диаметру. В 2008 штатные диски шли 20" другого дизайна почти все хром.
    Без лифта колеса вставали максимум 35" иначе трут.

У вас кузов дорестайл, до 2008 года. Зеркала если покажите, можно сказать точнее.
    Нету на нем зеркал не настолько копийный кузов. Может потом заморочусь. Померил сегодня колеса на хаммере - 92 см. Так что решено- 1.55 Rock Crushers на Stamped Steel 1.55 Stock.

попались на глаза колеса от растлера VXL (анаконда на 2,8 дисках), этакий нигга-стайл зато не цепляет за кулаки

Решил еще прицеп для лодки делать

Пока только раму сделали Думаем над подвеской

Это будут задние фонари прицепа

По результатам гугления обнаружил следующие конструкции прицепов:

вот эта мне нравится больше всего:

и такая:

Вот такая подвеска получилась из подручных материалов:

купил стальной тросик , натянул, но чот не нравится

Толстый он очень - вот и не нравится. Нужно использовать рыбацкий поводок.

По моему неплохо смотрится;]

Ну по мне не хватает петель для троса. я вот так делал. Ну и вообще я бы сделал силовой бампер в него петли вкрутил ну и в крышу. Например вот так))

Или вот так
    Проект Suzuki Jimny пост 181

Начал делать багажник на крышу, оказалось паять такую трубку проще простого Правда опять же взяли сомнения, не маловат ли?

Свет на него буду ставить спереди и сзади, скорее всего с коробочкой, чтобы были габариты, фары и задний ход, поворотники, думаю, особого смысла не имеют.

И так как трубки у меня такой много- буду делать кенгурин впереди и кронштейн под запаску сзади. Осталось научиться ее гнуть

Mud Slingers 1.9" Tires (1x Pair) 92.36mm/3.636inch
    я думаю эти лучше !

нет, они убоги до невозможности

Почти доделал багажник ( осталось только сетку на основание и кронштейны для фар), сделал фаркоп и начал делать лестницу на дверь багажника. До чего ж это увлекательное занятие - делать трофийку! Полдня пролетело моментально, причем никто оторвать меня так и не смог Фары будут с сюрпризом, идея осенила неожиданно и схему изготовления набросали за 10 минут, осталось реализовать

То не было колес, а то сразу 2 комплекта: родные от веном крипер и родные от тамия хайлифт. Веномовские пойдут на wraith, а вот тамиевские очень даже ничего, по крайней мере на первое время, только надо будет кузов опустить, а то уж очень смешно выглядит

ЗЫ: и УРРРРААААААА!!!!! Приехала аппа футаба 4PL!!!

ЗЗЫ: и чот мне на ясную голову багажник кажется слегка кривоватым

Кстати, только сейчас в полно мере осознал, что лень- реально двигатель прогресса на первые стойки багажника уходило минуты по 2-3, а последние 5 или 6 штук ушло минуты полторы
    Последний раз редактировалось maxxl; 28.08.2012 в 21:45.

Записей в дневнике
    18
    наверно расстрою, но латунные трубки хорошо паяются и так же хорошо и разламываются, пайка очень непрочная, если паять обычным ПОС60, пара ушей и от багажника может ничего не остаться, я из латуни делал пороги- перепаивал после почти каждой покатушки, кенгурин точно надо делать из железки, электроды например или просто железная проволока намного крепче будет, и гнуть проще, а трубка гнется либо специальным трубогибом, в модельных магазинах иногда встречается, либо ее нужно плотно забивать чем нибудь сыпучим типо песка, соли, затыкать по краям и гнуть, еще можно трубку забить тонкой проволокой типо "вязальной"

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    наверно расстрою, но латунные трубки хорошо паяются и так же хорошо и разламываются, пайка очень непрочная, если паять обычным ПОС60, пара ушей и от багажника может ничего не остаться
    Я это понял, поэтому внутри каждой перекладины шпилька с резьбой чуть большей длины, которая входит в отверстия в поперечной трубке и припоя нереальное количество, который по идее должен затекать внутрь трубки в стороны и фиксировать по резьбе надеюсь, это улучшит ситуацию. Если нет- буду пробовать по другому. Я же только учусь

Про кенгурин и электроды спасибо, буду гнуть. А как перекладины соединять? Они паяются? А то у меня горелки пока нету

Жень, на прошлогодней котлете пороги были спаяны из латунной трубки. Ничего им не было.
    На котлете 2012 весь каркас из латуни, все намертво держится. Хрен оторвешь.
    Если хорошо зачищать, прогревать и паять, то держится все отлично

Электроды - стальные и паяются отлично. припой пос-61 + флюс зил 2. Паяльник от 45 ватт

У меня паяльная станция, паял при температуре 480 градусов.

Прикупил по случаю на прицепе возить:

Доделал лестницу на багажник, так как нашел наконец-то тонкую трубку латунную (2 мм):

так как нашел наконец-то тонкую трубку латунную (2 мм):
    Рассказывай где) Тоже ее ищу именно 2мм для каркаса салонного

Не поверишь, в Оби, но не в России, забрал всю что была, ибо наслышан о трудностях с наличием такой у нас получилось 26 метров так что могу поделиться.

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Рассказывай где) Тоже ее ищу именно 2мм
    Три дня назад в Леруа-Строгино купил несколько метров. Они по метру нарезаны. Цену не скажу - какая-то незаметная.

Закрытая тема