Газ 69А

slavatb

У меня на УАЗе такие же мосты, резина и диски, только белые 😃

Oliv

+ подвеску пожёстче = по народному “козлик”.

Jazzmann

Скорость изготовления сильно упала, начал уставать каждый вечер ковыряться… Но все же! Раздатка готова и окончательно установлена на раму, сделаны переходники под вал 3.16мм и установлены карданы, заменены рессоры на более мягкие, закреплена серва, рулевая тяга, на воскресенье намечен выезд.

IGOiste

Здесь же никто не устанавливал рамок, что бы за неделю такого уровня проекты подимать на ноги с нуля. Со временем у всех напряг, те, у кого его навалом обычно не в состоянии и гвоздя забить, не то, что модель сделать, больше не моделям отдают свое предпочтение, а например распитию алкоголя на лавочках целыми днями. Скрупулезный труд и соответствующий результат, как в данном случае, всегда требует много времени, сил и внимания, у кого то годы уходят на модели из жести, с пластиком благо на много проще + ночное время при обработке не вызывает столько шума.

Меня тоже Вольва подутомила, когда время и силы появляются уже из головы все вылеает, пока решил взять паузу и заняться другим проектом, в т.ч. что бы и в подобных ситуациях можно было разнообразить немного, в зависимости от настроения

С удовольствием слежу за проектом и жду завершения!

Jazzmann

Ура! Ура! Ура!!! Едем 😃

Первое впечаление:
Офигенно работает подвеска, огромные ходы вкупе с мягкостью. Установленный мотор в 24 витка на удивление уверенно тянет с низов, при этом максималка порядка 15км/ч 😃
Слишком низкий центр тяжести, угол опрокидывания больше 45 градусов, думаю исправится установкой салона и тента.
Отвратительная кЕтайкая серва. При нормалном усилии напрочь отсутствует центр и постоянно дергается как паралитичная. Выкину из окна.
Нужно переделывать переходники на вал 3.12мм, минут через 10 езды провернуло на выходном валу из редуктора. Поэтому видео не успел снять.

В остальном же, просто супер!

teacher
blizzard=:

А, чтобы края не загибало, нужно терпеливо греть с бОльшего расстояния.

или приобретать строительный фен с ступенчатым терморегулятором (50-560 гр. Цельсия) Ну это так, для общего развития. И набор насадок к нему. Советую, очень удобно.

Sergey2008

Тягу, соединяющую кулаки, нужно перенести вверх сошек, тогда не будет цепляться за все подряд. Да и серву как раз мальца поднять, чтобы не “светилась”. Очень нравится 4-х дверный газон

Jazzmann
Sergey2008:

Тягу, соединяющую кулаки, нужно перенести вверх сошек, тогда не будет цепляться за все подряд. Да и серву как раз мальца поднять, чтобы не “светилась”. Очень нравится 4-х дверный газон

Задача на сегодняшний день была: поставить на ход кузов. Считаю ее выполненой 😃 По поводу рулевой, она временная. Тяга, соединяющая ступицы на самом деле задумывалась стоять сзади, я ее даже выгнул уже по месту. Потом переверну ступицы назад, а сошку выведу вперед, и сделаю через трапецию рулевую, серва будет стоять дальше в моторном отсеке.

зы: через 4 часа самолет до Москвы… Газон остается в Новокузнецке, поэтому проект пока заморожен на небольшой срок.

flash56

Извиняюсь за оффтоп…
Не представился =) Зовут меня Павел, с Сергеем друзья. вместе с ним и третьим другом развиваем уж сколько пять лет как направление шоссеек 1:10… ну это совсем другая история.
К теме трофи: есть cr-01 и куча задумок по доработке и переделке. счас занимаюсь изготовлением кузова(Patrol Y60 5дв.), как будут результаты создам топик покажу.
У меня в гараже изготовили раму на ГАЗик. Времени на модели очень мало по причине постоянного строительства внедорожников 1:1. там на фото были мои машины уаз(продаю) и патрол…

Knifemen

Что же там в сr-01 можно переделать? 😁

flash56

как бы так ответить =) … наверно сравнением… “…кому то и с УАЗом (я про 1:1) нечего делать, ездят в стоке…”
Чтобы не пустозвонить я написал “как будут результаты создам топик покажу”

4 months later
Jazzmann

Всем привет! Я вернулся 😁 Так что продолжаем!
Машинка практически пережила тяжелый переезд в багаже… Теперь знаю слабые места, которые трубуют укрепления. Сейчас идет длительный и бюджетораздирательный процесс закупки инструмента и материалов, так как все осталось в Новокузнецке.
Предстоящая Хобби-Экспо воодушевила и по случаю китайческого нового года решил немного закупиться. С вполне адекватными скидонами заказал правильную аппу, лебедку (исключительно для ознакомления), “низовой” мотор, блок света и по-мелочи, провода, коннекторы, простенький зарядник, аккумы.
Кстати, есть опыт? Сколько идет до москвы с RCmarta(не реклама) обычной посылью?

DrDenis
Jazzmann:

Сколько идет до москвы с RCmarta(не реклама) обычной посылью?

обычная посылка до Москвы дней 15-20 должна добираться, но добавьте к этому Китайский новый год (дней 10-15) загруженную по уши ещё с нового года Таможню (5-10 дней) и нашу тормозную почту ( дней 5-10 по Москве) в общем месяца через полтора прибудет…

carrtman

не пугай человека:) почта нормально уже работает, за 15-25 дней дойдет, но бывают конечно исключительные случаи, товарищу зарядник с конца ноября из китая едет…

trancer

по моим последним посылям: из Китая одна за 45 дней, 2 еще в пути уже 30 дней, из Чехии 10 дней