Проект Suzuki Escudo

vladmir

Давно хотел попробовать свои силы в изготовлении кузова для модели. Выбор пал на данный авто так как являюсь счастливым обладателем данного аппарата 1к1.
Насмотревшись шедевров на форуме, всё таки решился, последней каплей к началу работы стал проект Джимника Володи blizzzard.
Была куплена шаська SCX-10, заказана электроника с кинга. По выбору дисков вопрос не стоял (классика): …rc4wd.com/5-Lug-Wagon-19-Steel-Stamped-Beadlock-W… + резина …rc4wd.com/Mud-Thrashers-19-Scale-Tires_p_220.html… не реклама).
С материалом определился, рекламный пластик, толщина 2 и 3мм. Масштаб примерно 1:8.
Вот что пока получается:

А вот мой верный друг и помощник 1:1:

Буду признателен за критику и советы по изготовлению.

blizzard=

Критиковать и не за что)) Вроде всё здорово получается, советами всегда поможем. Основной совет, сразу усиливай ключевые стыки (углы крыши, стыки крыльев с передней и задней панелями) изнутри, по углам, несколькими слоями пластика, и проливай клеем. Тогда последующие перевороты и падения будут приносить только подкраску царапин)) На последней фотке это игрушка, на фоне большого?

vladmir
blizzard=:

На последней фотке это игрушка

Это модель 1:24, то же помогает в постройке, внешний вид смотрю и размеры снимаю:)

blizzard=

Тебе не кажется, что колёса 1.55 больше подойдут?

vladmir

Поставил кузов на шасси с колёсами вроде как номально смотрится, из-за того что кузов большой колёса смотрятся как стоковые, со времени думаю даже побольше можно воткнуть баху или свамперы. Фото на шаске завтра выложу.

Skodnik
vladmir:

советы по изготовлению

усиль перемычки, приклеив листы 3 перпендикулярно. по мере обрастания криволинейными элементами ключевые точки кузова будут стараться предательски расползтись.

persir

Привет где можно глянуть чертежи на кузов ?

vladmir
persir:

где можно глянуть чертежи на кузов

Ну тут земляк такая ситуация: изначально брал модель в 3-D(в нэте), потом переложил в автокад каждую проекцию. Базовый чертёж есть в автокаде могу скинуть, но что-то всё равно придётся подгонять по месту.

vladmir

Приклеил на эскудик крылья, пороги и капот. Поставил на шассь:

Под колёса всё таки пришлось арки подрезать, что бы при максимальной артикуляции не цепляли. Колёса из арок торчат сантиметра на два спереди, придётся наверное заморочится изготовлением молдигов как на “старшем брате”, ну и расшерители арок поставить.
Во люди чё творят с машинами:

28 days later
vladmir

Не хотелось превращать проект в долгострой, наконец появилась возможность продолжить… Итак за шпатлевал кузов:

загрунтовал:

ну и мелочовкой занялся:

Abbat_5

Из чего стекла и где пластик покупал, я сам искал не нашел?!

persir
Abbat_5:

Из чего стекла и где пластик покупал, я сам искал не нашел?!

можешь позвонить мне мой ник на Д10вл такой же и забрать у меня или же завод Дальзавод вниз и по правой стороне есть торговый центр. на первом этаже на право там найдешь цена вроде бы 300р за лист)

vladmir

Земляки, предлагаю материалы обсуждать в личке или в соответствующей ветке, дабы не флудить.

14 days later
vladmir

Покраска затянулась… Сначала хотел в белый покрасить:

Но цвет показался скучноватым, на местном сайте по продаже авто увидел такого красавца (да простит меня его владелец за плагиат:) )

И покраска началась заново:

Сейчас ведётся работа по устранению косяков покраски.
P.S. Попутно решил обновить стоковый кузов динго(сори что не по теме):

Варианты покраски намечаются такие:
1. 2.
Кому какой вариант кажется интереснее?

blizzard=

Мне первый. Второй какое-то ретро, а-ля кожаный тент. Но это ведь хардтоп?

vladmir
blizzard=:

Но это ведь хардтоп?

В комплектациях лэндов не разбираюсь (у нас их нема), так понимаю Володь имеешь в виду покраску в один цвет
, но думаю с чёрным верхом поинтереснее будет смотреться, к тому же о копийности речи не ведётся.

Denature

Cузук знатный получился! А деф - крышу бы в цвет кузова покрасить т.к. кузов перекрасить видимо уже не получится. Владимиры дело говорят 😃

yurkin

Добрый Вечер.

Автор,а что за пластик? вспененный ?

Kostya#

Хорошая модель получается. Руки золотые. Удачи в постройке.

Arhava

в цвет кузова желательно бы и целиком всю крышу

blizzard=
vladmir:

так понимаю Володь имеешь в виду

Нет, я просто выбрал из двух предложенных вариантов. Может, тебе нравится раздельная покраска, почему-бы и нет, у самого уазик 2-х цветный)) Но, если делать, как на фотке, с окошками в крыше, тогда в один цвет, кмк… Я вообще тащусь от ихнего фирменного зелёного))

vladmir

Всем спасибо, задую короче в один цвет, родная корка всё равно по цвету будет отличатся от верхушки.

8 days later
vladmir

Продолжение по эскудику.
Приклеил стёкла, оптику(тонировка по ГОСТу естесно). Поставил свет, сделал скрытое крепление кузова как у краулеров (использовал родные стойки):


Ну и небольшие испытания в виде триала:

По традиции не много оффтопа, Динго/Ровер теперь выглядит так:

Arhava

а вас пространство от кузова до бампера не пугает?и если да , то что там планируется?

blizzard=
vladmir:

Динго/Ровер теперь выглядит так

Ну сделай окошки-то в крыше:(, классно смотреться будет))