Проект LRD 110 Double Cab Pickup

Шуршунчег
Bogger:

Получилось конечно не очень скоро, да и закончится проект скорее всего только к весне…
Тем не менее создаю отдельную тему.
Итак это очередной Land Rover Defender 110 в масштабе примерно 1:8,7, чуть-чуть больше, чем всем известный LR
Но не совсем обычный, в кузове пятидверный пикап, таких тут еще вроде не было:)
И уж самодельных точно не было.
Ну еще бы, подумает среднестатистический моделист, зачем городить такой огород, когда можно купить вполне себе копийный и относительно легко доступный китайский кузов.
Платить >100$ за кузов, а потом всеравно пилить его под свои хотелки - это же не наш метод, подумал я =)
Собственно так и родился данный проект.

Используется все тот же листовой полистирол 2мм, что и в прокте rcopen.com/forum/f98/topic208406.
На выходе хочется получить что-то типа этого

Далее процесс постройки
Арки сразу вырезал под большие колеса.
Установлю расширители от СДИ.




Рама - алюминий 4мм, резал с помощью электролобзика и мини-болгарки со шлифкругом


Собственно пока все =)
Ах да, забыл

  • мосты - axial
  • трансмиссия скорее всего тоже axial
  • силовая скорее всего какой-нибудь сенсорный БК на 3с липо
  • про цвет и навесное пока рано думать)))
carrtman

самодельный кузов дефа это и в правду редкость:) респект!
у меня вопрос по шасси, какая будет подвеска? может копийную забабахать, отдельно пружины/аморты;)

пс: у меня иногда на офисную парковку такой приезжает, солидный аппарат, и еще 130ый приезжает, ваще колбаса:)

(не этот)

a_selivankin
carrtman:

может копийную забабахать, отдельно пружины/аморты

там только сзади отдельно.а спереди аморт в пружине.

Шуршунчег
carrtman:

у меня вопрос по шасси, какая будет подвеска? может копийную забабахать, отдельно пружины/аморты

Пробовал в свое время на JK делать отдельно пружины, отдельно амморты, плюнул на эту идею, так как подходящие пружины фиг подберешь да и опоры делать придется и на мостах и на раме.
Вся подвеска будет на таких аммортизаторах, очень уж они мне нравятся в 90-мм исполнении.
Сзади классические 4 тяги.
Спереди 3 продольных + панара.😃

blizzard=
Шуршунчег:

плюнул на эту идею,

Ну и зря, если реализовать, от рулёжки полный драйв)) А с высотой и жестостью пружин можно проставками поиграть, например, из резинок для совковых смесителей. Хотя, с чашками, да малость геморойно.

1 month later
Шуршунчег

Небольшой прогресс =)
Приклеил крышу, сделал водосток.
Склеил кузов, прикинул раму по размеру =)

Alex2302

Молодчик! красивый проэкт! автору удачи,буду следить за темой!

10 months later
Шуршунчег

В конце августа разбирал свои закрома RC-барахла и обнаружил во тьме шкафа покрытый толстым слоем пыли кузов дефа 😁
Подумал, что зря он там лежит безе дела, нужно доделывать, хотяб к следующему сезону =)
Наконец приехали основные агрегаты, можно собирать шасси под них:

Дальше занялся рамой.
Задний бампер:

Передний бампер, пока предварительный вариант:

И крепление коробки:

Крепеж на бамперах пока временный, все винты, торчащие наружу будут утоплены =)

Шуршунчег

Отпуск всетаки хорошая штука, появляется огромная куча времени для того, чтобы заняться делами, которыми в рабочие дни ну никак заняться не получается =)
Главное, это самое время правильно распланировать =)

Собрал на днях подвеску

Амортизаторы 100 мм, ходы вроде неплохие

Рама с кузовом легкие, поэтому такой максимальный ход отбоя

Так будет в “боевом” положении