Краз 5233 в масштабе 1:9,2

1 month later
Shakal2410

Ну вот и продолжение. Делаю помаленьку кабину. И захотелось мне сделать его все-таки 6х6, модель 64372, проходной мост уже сделал, нужно теперь кости найти покороче и можно заниматься задней подвеской.

Shakal2410

Да, конечно балансирная подвеска для меня тёмный лес. Пока вот что получается

Shakal2410

Ну всё, подвеску доделал.
Теперь дождаться резину, сделать карданы и сделать как-то ещё пару дисков

4 months later
Shakal2410

Совсем нет времени заниматься проектом, давно не было продвижений. Но он жив.
Недавно изготовили нехватающую пару дисков. А резину было решено пока не заказывать, а сделать по примеру Владимира Гусева.
Пока только изготовил матрицу, теперь нужно докупить красителя черного и буду пробовать

11 months later
Shakal2410

Ну вот законец и продолжение.
С колёсами проблемма решилась. Пришлось переделать полностью средний и задний кардан. Их хода было не достаточно. Теперь проблемма решена. Углы кардана вроде не большие:



Попробовал покатать на модели водрузив на раму гирю весом 8 кг., Вроде неплохо, едет и на пониженной и на повышенной передачах. Теперь вплотную займусь кабиной

Shakal2410

Из двух не проходных. Пришлось правда попаять пластик немного

молот
Shakal2410:

попаять пластик немного

а на прочность место спайки?долго выдержит?
просто как то по опыту спайка пластика не самая надежная фиксация

KenBlock
Shakal2410:

Пока только изготовил матрицу, теперь нужно докупить красителя черного и буду пробовать

Есть продвижение в изготовлении резины? или Вы не решились?

Shakal2410

Матрицу запорол. И уже собирался делать новую, как подвернулась резина немного б.у. Так что не стал больше пока заморачиваться.

молот:

а на прочность место спайки?долго выдержит?
просто как то по опыту спайка пластика не самая надежная фиксация

Паяна одна половина только. Получилось что у каждого хвостовика одна часть целая,а одна паяная.

7 days later
Shakal2410

Сделал наконец петли для капота. Получились довольно крупные, но места под капотом полно и задачу они свою выполняют.



8 days later
Shakal2410

Изготовил бампер

Опробовал покрасить, начал с капота

20 days later
Shakal2410

Ну чтож. Кабина покрашена, теперь застеклить и изготовить кучу мелочёвки (дверные ручки, зеркала).

Пробовали выезжать на ночную покатушку

Не хватает заблокированных мостов. А может если немного нагрузить заднюю часть лучше поедет?

Gektor_san

Если тупо нагрузить, то ничего путного не выйдет, лучше в данной ситуации станет не на много лучше. Лучше залочить.

LVV714
Shakal2410:

Не хватает заблокированных мостов. А может если немного нагрузить заднюю часть лучше поедет?

Сергей, попробуйте смазку в дифах загустить при помощи пластилина, причем пластилин не жалейте. Получится по типу самоблоков. На жёстких грунтах при поворотах дифы будут проворачиваться а на скользких поверхностях все колёса будут вращаться одновременно.

blizzard=
LVV714:

при помощи пластилина

Ерунда это полная, шестерни в пластелине за два оборота проедят дорожки. Есть специальная жвачка для дифференциалов, но и она со временем вырабатывается. Самый беспроигрышный вариант- закрытые задние мосты, и открытый передний, набитый этой жижей.

LVV714
blizzard=:

Ерунда это полная, шестерни в пластелине за два оборота проедят дорожки. Есть специальная жвачка для дифференциалов, но и она со временем вырабатывается. Самый беспроигрышный вариант- закрытые задние мосты, и открытый передний, набитый этой жижей.

Сергей, я так понимаю строит копийную модель а не полный говномес, поэтому вот такой вариант будет интереснее: www.wtbcar.com/shopping/index.php?route=product/pr… (не реклама) У меня построен один грузовик на этих мостах, все работает.

Shakal2410

Это слишком маленькие мосты для моего масштаба.

А по поводу блокировки мостов - попробовал добавить вместе со смазкой битумную основу от шумоизоляции СТП. Она смешалась со смазкой и получилась очень вязкая субстанция. И если проворачивать медленно, то почти не ощущается сопротивления, и дифф вроде как не заблокирован. А при попытке провернуть быстро, почти не реально удержать вторую сторону.

asiddd

Силико для дифов 20000 вам в помощь. Мосты от кошки, это очень интересная вешь.