Проект УАЗ-3909 "Буханка" - 1/9

Skodnik

бампер получился очень прикольный. только лебедка, на мой взгляд, вид немного портит. по крайней мере, мне она не особо понравилась - не совсем настоящая какая-то… на своем Патроле я саму лебедку поставлю в раму машины, на бампере будет только металлический уголок с валками, а лебедки видно не будет вовсе… нисколько не навязываю))

IGOiste

Да лебедка эта от РЦ уже глаза мозолит! У топкада интересная новинка появилась, думаю, уже все видели, но это заказывать и опять ждать ):

blizzard=

Мне кажется, лучше смотрелась бы скрытая лебёдка, с простым клюзом на бампере. Тем более, что эти губы гнутся об первое препятствие.

clericdv

Олег, в принципе почти не видно у тебя лебедки то, утоплена в бампер, так что все хорошо как мне кажется, может тупо в черный ее закатать и будет еще менее заметна.

IGOiste

Володь, а куда ее там скрыть ? Дальше решетка идет, я ее кстати буду переделывать потом, сетка жирная - сбивает все! Бамперная, которую недавно нашел просто идеально подходит.

Артем, красить нет нужды, это старая - сломанная лебедка, одел для примерки на процесс сборки, для Буханки лежит новенькая (черная).

Вот шикарная лебедка

Изучал серию фотографий проектов УАЗиков 1/1, подобная модель часто встречается, только наоборот отражена зеркально, но это не страшно. И скрывать ничего не придется, она наоборот очень даже к месту.

Александр заказал таких, скоро должны придти, если попаду в квоту - возьму.

Наконец-то, вчера забрал свою травленку! По началу испугался от следов травления, в таком виде было бы не очень уместно использовать…

На фото еще эффект сильно подавлен мощной лампой с холодным светом, в реальности поверхность желтая, все в разводах

Но связка из зубной щетки с туалетным утенком творят чудеса!

Надеюсь через пару дней все не окислится назад…
Для финального штриха, больше, что бы выделить насечку - прошелся шкуркой Р2000

Не много не хватает глубины, но что поделать, если листы были максимум 0.25мм (глубина рисунка ~ 0.1мм) в мастерской, в целом, после “отбеливания” результатом вполне доволен!

dmitriy1

извиняюсь но может будет кстати
автору в помощь
рама буханки немного отличается от рамы головастика а именно
креплением откидных подножек у задней двери (сам крепеж установлен на заводе ) вроде они у вас отсутствуют
да еще номера высечены на верхней петле водительской двери
проект супер да поможет вам дремел

IGOiste
voloshidze:

что за материал использовал?

Вопрос все же лучше конкретизировать, к чему именно он относился ?

IGOiste
voloshidze:

последнее фото!

Внимательно прочесть сообщение #77 религия не позволяет ?

Саригор
IGOiste:

Масштаб рассчитывался исходя из имеющихся в продаже колес и мостов, буханка 1:10 будет смотреться не совсем пропорционально, даже на колесх 1.55, про колеса 1.9 вообще молчу… Каждый, конкретный случай - индивидуален, ведь можно и 1:5 было сделать, но это уже совсем монстр, выбрал 1:9 как золотую середину, что бы и копийность соблюсти, и не выделяться в компании 1:10 на покатушках, ну и для удобства хранения в городской квартире.

спасибо са содержательный ответ.
еще один вопрос,с точки зрения профи покажется глупым,что за синяя столешница или накладка,с разметкой и угломером у вас,вот эта

сами соорудили для удобства или покупная?

carrtman

штука эта зовется модельным ковриком, разделочная доска по сути, главный ее плюс она не прорезается ножами, ну почти не прорезает

Саригор
carrtman:

штука эта зовется модельным ковриком, разделочная доска по сути, главный ее плюс она не прорезается ножами, ну почти не прорезает

а на ХК её нет?

IGOiste

Смысл заказывать из за бугра… Это можно сказать стандартный расходник, вроде тетрадки, стоит поискать в ближайшем канцелярском, хоббийном, художественном или магазине для архитекторов, в крайнем случае где то заказать в ближайшем регионе. Они сейчас есть даже самовосстанавливающиеся, т.е. материал после порезов постепенно принимает изначальную форму и остаются только микро царапинки на поверхности - очень удобная штуковина для моделизма и макетов!

P.s. Если не удастся найти в черте Дербента, вот ссылка на ХК www.hobbyking.com/…/uh_power_Search.asp?strSearch=…

Саригор
IGOiste:

Смысл заказывать из за бугра… Это можно сказать стандартный расходник, вроде тетрадки, стоит поискать в ближайшем канцелярском, хоббийном, художественном или магазине для архитекторов, в крайнем случае где то заказать в ближайшем регионе. Они сейчас есть даже самовосстанавливающиеся, т.е. материал после порезов постепенно принимает изначальную форму и остаются только микро царапинки на поверхности - очень удобная штуковина для моделизма и макетов!

P.s. Если не удастся найти в черте Дербента, вот ссылка на ХК www.hobbyking.com/…/uh_power_Search.asp?strSearch=…

у меня такое чувство что в черте дербента я единственный)))
по крайней мере никого не видел с такого рода моделями)))
за ссыль спасибо.

IGOiste

В скором времени встанет вопрос имитации заклепок для крепления накладок из рифленого металла, решил запастись до праздников, а то потом до середины года не купишь ничего, пока население будет лечить печень и приходить в себя))

Микро гвоздики отыскал только 0.7 мм из латуни на сайте по модельным кораблям, но нашел альтернативу, называются “пинами”, не знаю где их в рукоделье используют, но и в нашем ремесле найдется применение.

Сфотографировал, на случай если кому-то потребуется подобное >>

Тот что потоньше - 0.5 мм (шляпка 1.2 мм), который потолще - 0.65 мм (шляпка 2 мм).

Там есть разные размеры и шляпки, также подойдут для имитации всяких вытяжных ручек на торпеде например, заказать можно здесь

IGOiste

Последнее время ну никак не встает на продолжение буханки, а без настроения нет смысла садиться - это гарантированная халтура будет в итоге (

Приспичило что нибудь сделать сегодня, в итоге сварганил ГРЗ, на этот раз не стал заморачиваться со светоотражающей пленкой и конгревным тиснением жести, из двух стороннего пластика 0.5 мм для фрезеровки, номера получаются ничем не хуже, тем более, что проект из пластика - пойдет…

Еще загорелся любыми путями сделать копийные рамки, убил пару дней на приладку, но добился поставленной цели, докладываюсь по результатам работ

P.s. глянца нет, на последней фото просто сырой слой матового лака, в подсохшем состоянии выглядит довольно реалистично, была еще мысль покрыть светоотражающим лаком, но не стал заморачиваться с поисками на прилавках магазинов

blizzard=

Насколько я понимаю, это не ЧПУ, а копир…

Skodnik
blizzard=:

Насколько я понимаю, это не ЧПУ, а копир…

нет, Володь, Олег на станке режет. копир - ведь копировать надо ЧТО-ТО, что уже есть.

grundic=:

Эх… Чпу, такой чпу… Мечта…"

не так уж дорого, шумно, пыльно и т.д. в сравнении с другими аспектами нашего хобби. к примеру, станок китайский с небольшим полем (для автомодельных нужд вполне сгодится) с ебея обойдется в 1000-1400 долл. с доставкой до дома…