Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 187

Проект УАЗ-3909 "Буханка" - 1/9

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Давно мечтал о Буханке, но результат попыток опускал руки и желание продолжать. Первый раз насмотревшись на шедевры Володи попробовал сделать ...

Проект УАЗ-3909 "Буханка" - 1/9

Давно мечтал о Буханке, но результат попыток опускал руки и желание продолжать.

Первый раз насмотревшись на шедевры Володи попробовал сделать из оцинковки 0.5 мм. Выстучать по аналогии в деревяшке не удалось, начал гнуть вручную и напаивать углы, в итоге получилось не пойми что и проект был успешно заброшен))

На прошлой неделе, пока стоял в пробке любовался встрявшей в параллельном ряду Буханью, загорелся и решил еще раз попробовать, только уже из пластика, пытался вытянуть прогревая феном по деревянной заготовке но вышло еще хуже, чем с жестянкой)))

Но в этот раз я очень сильно загорелся завести Бухань и нашел альтернативный способ, который в итоге принес более-менее желаемый результат, по крайней мере, теперь геометрия в общих чертах похожа!

В общем склеил заготовку, в общей сложности из 5 слоев пластика (10мм х 5) и подверг ее 3D-дремеленгу в самой жесткой форме))

На данной стадии я пришел к тому, что вооружившись одним дремелем с бор фрезой и набором напильников я далеко не уйду, т.к. снимать нужно было много и стараться делать это симметрично, решение было найдено в приобретении Dremel ultra max и наскдки ultra flex к нему, которую я сразу прозвал картофеле чисткой за схожую форму и эффект, и так, продолжаем чистить нашу картошку)))

Зацепил на BP попавшуюся под руку бухань в масштабе 1/43, хоть она и не правильная вся, но что бы было хоть что то покрутить в руках в реальности, а не основываться только статичными фотографиями

Постоянная ссылка на фотоальбом «RC УАЗ 3309 "Буханка"»
    http://photo.qip.ru/users/igoiste.ph...135850/?page=1

2.  

Профиль морды, по всем векторам, классный получается)) только под габариты, наоборот, вроде выштамповки выпуклые должны быть?

А там по хитрому на новых кузовах сделано 50% - выступает, 50% - внутрь, возможно каждый по своему делает, предположу, что разные заводы по регионам штампуют и у каждого своя модель, либо действительно легкий рестайл...

Это не финальный вариант морды разумеется, еще много чего нужно доработать, в т.ч. и выточить/вклеить платформу под габариты в виде бобышки круглой, поэтому и отверстие заведомо больше, чем положено.

Забанен
    Цитата Сообщение от IGOiste Посмотреть сообщение
    BP попавшуюся под руку бухань в масштабе 1/43
    не заигрывайся с ней - они сильно косячные. это, скорее, игрушки))

6.  

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    не заигрывайся с ней - они сильно косячные. это, скорее, игрушки))
    Само собой! Взял, что бы крутить в руках при необходимости, даже в таком условном формате помогает найти ответы на некоторые вопросы.
    Подавляющее большинство масштабных моделей бухани, которые можно встретить в магазинах даже с 10 метров рядом не стоят с оригиналом)) Продукция Miniman factory пожалуй лучшее, что встречал, сделали в масштабе 1/35

Выглядит довольно симпотно и учли многие ключевые моменты, а не как остальные тупо по чертежам - смотря через бутылку.

Давно ломал голову куда применить кусок рекламного синего пластика для механической обработки (очень прочный и жесткий), а тут Буханка нарисовалась, как раз самое то для днища! К которому будет (пока не знаю как) крепиться стальная рама и клеиться кузов по бокам, фрезернул на нем имитацию штамповки ребер жесткости пола и водительскую перегородку, вроде получилось довольно не плохо, правда пришлось потом второй слой кирпичиком приклеить, т.к. будучи приложенным друг к другу торцами все могло обломиться в самый не подходящий момент, теперь как литой и не трещит при имитации деформации путем легкого сгиба))

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Олег а в чем проблема заранее в полу сделать отверстия для болтов, а на раме потом сделать крепления по типу тех что у моего головаста под платформой находятся, ну или просто г- образный профиль, болты в полу закрепить намертво с контрогайкой и просто выставлять кузов с болтами в эти г образные крепления на раме и прикручивать гайками, и аккуратно получится и в то же время довольно прочное крепление кузова к раме, и снимать не особо проблематично.

10.  

Я не к тому, что вижу проблемы, еще не думал над этим, по готовности нужно прикладывать и решать как практичнее/надежнее реализовать крепление, посматривая при этом на уже готовые решения))
    Предварительно думаю размещать электронику и аккум сзади за перегородкой (т.к. это фермер 3909 и есть возможность туда спрятать, что бы в основном салоне ничего не выдавало, что это игрушка), доступ ко всему через задние двери.

Продолжаем по мере возможности

это игрушка
    Уморил... А что же тогда взрослая серьезная модель?..

С игрушкой сравнил, т.к. это модель, а не 1/1. Меня лично напрягают торчащие провода внутри кузова и прочие мелочи вроде надписей на колесах "rc4wd", которые сразу дают понять, что видешь масштабный проект. Будем стремиться минимизировать видимость электроники от глаз, что бы на фото и видео модель смотрелась максимально реалистично.

Выпотрошил изнутри, эх... тоже самое еще предстоит проделать с мордой, отложим на потом..))

и потихоньку перебираюсь в кабину

Планировал за сегодня продвинуться на много дальше, но переизбыток паров клея, которым я маниакально проливаю все швы по несколько раз, да еще и разбавленный коньяком вынуждают выдержать паузу, иначе, боюсь, до добра может не довести ))

Клей из меня выветрился - продолжаем штурмовать кабину)

Капот

Думаю попробовать обтянуть кожзамом, как раз сгладит неровности, осталось найти где для кожгалантереи продают материал совковых расцветок и доехать туда в рабочие дни)

Как-то при очередном набеге на ОБИ, закидывая всякий хлам в тележку по принципу "авось, да пригодится когда нибудь по линии хобби" заострил внимание на телефонном кабеле и сразу спроецировал в голове, что из него получится отличный П-образный профиль))

Отрезаем кусок необходимой длины

Выдергиваем плоскогубцами провода, что бы ничто не препятствовало разрезанию на две части и идем лезвием вдоль шва

С первого раза получилось не очень ровно, благо еще почти 10 метров валяется, после покраски обязательно переделаю

Крепится на симпровизированный из тонкой пластмассы от CD-бокса кант

P.S. знаю, что профиль должен уходить вверх к петлям капота, это так сказать тестовое превью, когда буду обтягивать кожзамом пущу его поверху и имитирую хотя бы какие-то петли формально

Ну вот, наконец-то, прорисовываться образ Бухани и начинает все больше радовать глаз!

Забанен
    осталось найти где для кожгалантереи продают материал совковых расцветок
    искомое попадается в магазинах с вывеской "ТКАНИ". тонкий черный кожзам с мелким зерном, по крайней мере, попадался

Или в "Иголочку" прямая дорога. Там для экстеръера моделей есть всё.

Для коллег, кто тоже делает Буханку или планирует в ближайшее время.. в сообществе drive2 ссылка очень много фото от пользователей, поиск 2206 например выдает аж 35 страниц на данный момент. Обладатели фотографируют проекты со всевозможных ракурсов изнутри и снаружи, что бы делиться опытом, также, досконально освещают процесс ремонта, тюнинга и прочих работ, в общем много подробных фото, которых нет в гугле или выстреливают по нестандартным запросам, что бы не мыкаться по всяким карс.авто.ру, где Баханки почему то фотографируют только на телефоны в low-res.

Я именно там выбирал цвет
    и пришёл к решению

Ты ещё не думал какого цвета будет твой бухан?)

Были мысли по аналогии дефендера, только с черной крышей

Но при таком раскладе придется еще и тюнить, а это будет уже что угодно, только не бухань, она сама по себе "как есть" классная, за что многие проявляют к ней интерес, даже япошки покупают к себе, когда за сумму с доставкой + доведением до ума могли взять пару двух сотых крузаков в полном фарше и не задаваться вопросом, почему на этом авто не один болт не был закручен до конца)))

Вот этот вариант нравится предварительно

Нужно его в реальности увидеть, т.к. на разных фотографиях, цвет совершенно разный, влияет теплый/холодный свет и слой грязи

В крайнем случае хаки, в любом случае - матовая краска, гламурные-глянцевые буханки мне что-то не очень))

Идем далее

Засомневался я что-то попробовав себя в роли начинающей швеи, как лучше оставить с прострочкой (сгладив швы, что бы не выпирали так сильно) или без ?

Последний раз редактировалось IGOiste; 08.10.2012 в 02:34.

С прострочкой лучше.

Согласен, без прострочки как то совсем скучно.. еще вот такой вариант нарисовался

Что скажите ?

Как на зло, в сети практически нет фотографий накапотников из кожзама, видел 2 вида клетки с разным шагом, как у меня и в два раза меньше + линии, как на последнем варианте.

Первый вариант самый лучший!

первый вариант так более копийно смотрится

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Олег оставляй первый вариант, очень копийненько, а тем более когда обтянешь будет очень гуд

Накапотник все же перешил, он мне не давал спокойствия.. на фото не так бросается в глаза, а вот в реальности.. со столь мелким шагом квадратов смотрится как кошелек какой то левый или чехол для телефона, выбрал нейтральный вариант между линиями по контурам сгибов и клетчатым, переделывать уже не стал, устал, слишком много времени на это затратил, если буду так заморачиваться с мелочами никогда проект не закончу))

фотографии кликабельны

Задние арки

2 Shakal2410, заметил, как в последнее время на форуме все чаще стали происходить выпады у помидорастов, молча помидорящих из каких-то личных соображений сообщения, которые остальные 99.9% аудитории ресурса находят интересными.
    Есть чем аргументировать свою маленькую пакость по этому сообщению ? Проект УАЗ-3909 "Буханка" - 1/9
    Последний раз редактировалось IGOiste; 10.10.2012 в 03:07.

Просто нет слов! Какая проработка деталей. Олег, руки у тебя золотые!
    Пы.Сы. Думаю на следующей хобби экспо наш стенд произведет настоящий фурор!!!

Серег, я здесь не единственный и не лучший из толковых мастеров, а только начинаю учиться.. 2.5 проект сам делаю, еще развиваться и развиваться год за годом, просто инструментом обзавелся нужным и стали получаться проекты с нуля, раньше бы не решился на такое.. к мелочам да, порой отношусь с фанатизмом - иначе интереса не возникает погружаться с головой. Если и штурмовать выставку, то коллективным рейдом копийных УАЗиков форумчан с остальными классными проектами построенными вручную, здесь в каждой второй теме что-то делают по своему чумовое. Может до производителей достучимся и начнут что-то отечественное наконец отливать в пресс формах, только не как Деф который нужно переклеивать и тщательно обрабатывать напильником, а под ключ ))

Днище более менее собрал, что бы приступить в ближайшие дни к рычагам, ручкам торпеде и т.п. вернулся к морде
    Спланировал так, что бы сделать сначала салон водителя, пока ни что не препятствует доступу, потом займусь передними дверями, по ним обрежу морду с боков, закреплю и уже займусь стойками лобового.. дальше пока боюсь даже заглядывать, порой планирую, что работы на вечер, а растягивается на несколько дней в итоге.

Прямо два рулона в масштабе)))

а ннет! это платформы под габариты))

Теперь каждый раз доставая балон автомобильного спрей-грунта hi-gear вспоминаю хорошим словом Илью (losist), спасибо еще раз за наводку, а то так бы и грунтовал тамией до сих пор!
    Мелкие неровности от чернового шкуринга/напилинга на ура забивает!

Забанен
    коллективным рейдом копийных УАЗиков

чего это сразу уазиков-то?)) предлагаю заменить слово на "автомобилей" или "моделей", а то дискриминация не-поклонников данной марки какая-то))
    производителей достучимся и начнут что-то отечественное наконец отливать в пресс формах

а собсно, кроме Дефа, Мохавы и Паджеры как-то и не водится ничего копийного из твердого пластика...

чего это сразу уазиков-то?)) предлагаю заменить слово на "автомобилей" или "моделей", а то дискриминация не-поклонников данной марки какая-то))
    Уазиков много не бывает)) Поэтому давайте называть всё своими именами, а не подстраиваться под "нелюбителей", или "любителей", или любителей кол-ва сообщений накачивать
    П.С. Олег, извини за офф...

Андрей, никакой дискриминации, я ее даже в отношении прекрасного пола не признаю, что уж говорить об моделизме))
    У тебя просто в цитате оказался урывок текста, который в корне меняет окрас сказанного выше
    копийных УАЗиков форумчан с остальными классными проектами построенными вручную
    Как раз подразумевались все копийные проекты в общем и целом, если промониторить раздел "трофи" десяток-другой последних проектов, УАЗков больше всего, остальные как правило в единичном исполнении, либо у меня на них рефлексивно уже внимание фокусируется и кажется, что только они вокруг)) что тоже нельзя не исключать)) Так же бывает с авто, пока не купишь такое - не обращал внимания, а когда взял, начинаешь замечать по 2-3 экземпляра в соседних рядах сразу и кажется, что популяция выросла внезапно с приобретением своей боевой единицы)))

Сделал за сегодня облицовку радиатора, ее тоже нужно было уже иметь на руках до крепления морды, что бы погнуть немного и продумать как крепить после покраски..

Чуть не забыл самое главное сделать "финальный штрих" ))

Последний раз редактировалось IGOiste; 12.10.2012 в 02:44.

009
    009 вне форума

Приятно смотреть на красивый проект ,вопрос по сетке , где такую можно найти ?

вот здесь есть...
    http://www.knupfershop.de/shop/index...d0&cp_tpl=main (не реклама)

Забанен
    никакой дискриминации
    да я прикалываюсь больше)) просто реально в ветке триал-трофи какая-то мегаУАЗизация приключается)) козлики, газики, бухани, головасты... а вот патролы, гелики, паджерики, крузаки, шеви и прочую интересную технику народ как-то игнорит или начинает и бросает... ну за исключением, пожалуй, твоей экзотической Вольвы. абыдна как-то. не хотелось бы выглядеть оранжевой вороной на выставке на своем хардтопе: он и так чуть в большем масштабе, так еще и не УАЗ)))

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    или любителей кол-ва сообщений накачивать
    понимаю, что не мне ( ), но на всякий случай уточню, что на кол-во сообщений мне пофиг)) если есть мысль - ее надо высказать.

просто реально в ветке триал-трофи какая-то мегаУАЗизация приключается)) козлики, газики, бухани, головасты... а вот патролы, гелики, паджерики, крузаки, шеви и прочую интересную технику народ как-то игнорит или начинает и бросает...
    А по мне так здоровый патриотизм!)))
    Американцы свои лепят, японцы свои, поляки тоже своё вояют....
    а мы чем хуже...!?

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    вот здесь есть...
    http://www.knupfershop.de/shop/index...d0&cp_tpl=main (не реклама)
    Именно здесь и заказывал сетку, давно еще про запас, там же брались микро болтики, сверла, метчики, резиновый Н-образный профиль и т.п. Очень хороший сайт! Жаль, что наши не делают такого, приходится ждать заказ месяц-полтора, т.к. отправляют только простой почтой.

Если вопрос только в сетке, мне кажется можно и у нас найти подобное что-то для масштабного проекта (в икеях всяких, автозапчастях, канцтоварах), я просто уже не стал заморачиваться с поисками, т.к. откопал кусок в запасах, про который давно позабыл и он больше всего подошел из того, что имелось на руках.

Больше не из соображений патриотизма Бухань собираю, с нее начинал свою практику кастомную, первый раз не удалось из жести сделать, уперся в тупик из-за критической ошибки при формировании морды и забросил, Вольву ту начал делать от безысходности больше, т.к. моделизм действительно увлек и возникла необходимость сделать что-то самому, с нуля. В процессе работы над TP21 уже осознал, в т.ч. и благодаря наставлениям Володи в его мастерской, что пластик действительно ничем не хуже под слоями краски с лаком, только обрабатывается в десятки раз проще и соответственно позволяет добиться большей копийности при сложных формах + я работаю с моделями в основном в ночное время и пластик не способствует такому шуму, который возникает при обработке стали. В итоге увидев в пробке очередной раз желанное решил попробовать еще раз, только уже учитывая свои прошлые ошибки и с более скрупулезным подходом.
    Зарубежные проекты тоже привлекают, разумеется, но это все в будущем, нужно Бухантера доделать для души. p.s. и Вольвца разумеется тоже доделаю, его никто не выкидывал, лишь не на долго законсервирован.

Американцы и наши проекты делают, в последнее время все чаще наблюдаем на зарубежных форумах, в теме Ильи вон мелькала ссылка на головастика, просто им сложнее работать с этим материалом, ввиду отсутствия на улицах живых примеров и не знания нашей специфики. В Японии наиболее вероятно встретить Буханку, чем в штатах, недавно репортаж был про учителя и владельца дизайн студии, которые заморочились с приобретением, доставкой и доведением до ума, захотелось им простоты советской и отсутствия излишеств всевозможных влияющих на управляемость не смотря на желания водителя)) Так что вполне возможно, что и они скоро начнут копировать наш автопром в масштабе))

Skodnik, забавно конечно будет, если к ближайшей выставке УАЗы окажутся в тренде и пол форума приедет с ними, да еще и все хаки окажутся))) По сути ведь не важно, что ты собираешь, главное что бы это приносило удовольствие и окружающим было приятно смотреть. Все налюбовались на чужие шедевры и захотели тоже заиметь в гараже.

Много кто делал качественные модели, но резонанс такой в интернет массах первым вызвал проект итальянца (именно УАЗик), потом был шедевр от norco-a Шеви пикап, а до всего остального, вроде моделей из жести с полноценно функционирующими 8-12 цилиндровыми двигателями почему то никому нет дела. Так что наш автопром и в правду рулит в моделизме, это факт))))

Если вопрос только в сетке, мне кажется можно и у нас найти подобное что-то
    давольно мелкую сеточку можно нарыть на автосервисах или барахолках в маслоприемниках (выглядит так http://www.olmi-shop.ru/catalog/product.php?ID=135222 ) или в использованых фильтрах АКП (по типу этого http://terracan-shop.ru/en/product/f...vigatelem-25-/ ) не реклама!
    маслоприемник сам по себе не дорогой, а фильтр АКП можно на халяву использованный забрать.

приходится ждать заказ месяц-полтора
    мне от них мелкие покеты дроходят за 10 дней...!

rch
    rch вне форума

Записей в дневнике
    1
    это ж надо такое терпение иметь!
    Засомневался я что-то попробовав себя в роли начинающей швеи, как лучше оставить с прострочкой (сгладив швы, что бы не выпирали так сильно) или без ?
    опытным путем... если терпение есть, лучше оба варианта попробовать

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    мне от них мелкие покеты дроходят за 10 дней...!
    Видимо повезло с отправителем. Заказывал из Германии 3 посылки за последний год, всегда озвучивал при переписке, что готов оплатить экпресс доставку даже, но отправляли в итоге простой почтой (возможно недопонимание из за общения через переводчик) шло в среднем 2-4 недели, про 1,5 месяца конечно преувеличил немного, столько еще ни одна посылка не шла, хотя от SDI из Испании по моему очень долго ждал арки с резиной, но второй раз быстрее пришло уже, много взаимозависящих факторов, от оперативности отправки производителем, до работы нескольких курьерских служб, таможни и пунктов сортировки, правда наши таможенники обычно только к сложным техническим средствам особое внимание проявляют, в общем как повезет))

Цитата Сообщение от rch Посмотреть сообщение
    это ж надо такое терпение иметь!
    опытным путем... если терпение есть, лучше оба варианта попробовать
    Спасибо, стараюсь развивать, не только в моделизме полезно.
    Вы видимо пропустили следующий пост, уже готов третий - нейтральный вариант))

По микро сеткам еще в чип дипе от пыли продавались, до дома доеду и сфотографирую если найду, там правда не ромбовая была, а с квадратным пересечением.

Нашел пару вариантов в запасах

Первая с ситца из перекрестка, думаю, во многих продуктовых продается такой шерпотреп

Вторая (красная) это фильтр от пыли из чип-дипа, если не изменяет память, там разные размеры были и иногда бывает разная сетка, например накладки на колонки видел в прошлом году, потом куда то пропали из продажи, по крайней мере в ВАО, так у них много магазинов, ассортимент может различаться везде..

Ну и та, что из Германии под макро объективом для сравнения

такую же сеточку только из латуни, по-моему,можно купить в магазине для кузовнова ремонта машин(при меняется для пайки бамперов)

Цитата Сообщение от VIKTOR 94 Посмотреть сообщение
    ... применяется для пайки бамперов
    Погуглил картинки, этой сетки куча разновидностей и разных размеров - то, что нужно, спасибо за наводку, всем, кто не знал - очень пригодится!
    Все же лучше большой кусок такой взять, что бы отрезали из рулона, чем искать всякие ситца нужного размера и потом их потрошить варварски. И для днища багажника на крышу найдется нужного размера из той же серии))

Закрытая тема