Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 127

Проект Газ 66 "Бархан"

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от vladikson Ну так они с маселком, по идее раскачивания на рессорах с аммами поменьше должно быть, или я ...

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Ну так они с маселком, по идее раскачивания на рессорах с аммами поменьше должно быть, или я не прав?

По идее прав, но фактически не разу не видел, чтобы стоковые аморты держали масло, даже по твоей фотке видно, что они уже текут... Если поставить нормальные, то да, раскачка будет демпфироваться. Только не от нашего любимого производителя;-)

с пайкой я думаю в процессе эксплуатации траблы возникнуть могут

Не возникнут, у тебя вроде нормально всё пропаяно, единственно, может разболтать отверстие под крепёж. Я бы его дополнительно усилил припайкой какой-нить шайбы.

2.  

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    даже по твоей фотке видно, что они уже текут
    На штоке немножко маселка есть=) Посмотрим как они себя в дальнейшем покажут, может оставлю их как муляжи, а может и нормальные поставлю=)
    Я бы его дополнительно усилил припайкой какой-нить шайбы.
    У меня амморт прикручивается к стойке вот так примерно:
    Последний раз редактировалось vladikson; 12.11.2012 в 14:09.

Записей в дневнике
    36
    Я бы его дополнительно усилил припайкой какой-нить шайбы.
    вот правильно, и не одну шайбу а с обоих сторон по шайбе, шайбы диаметром раза в три больше чем диаметр отверстия под крепёж, хорошенько облудить и припаять....

Небольшое обновление.
    Кинул 2 кг веса на шаську, рессоры просели почти до конца, поэтому добавил еще по одному листику, сейчас вроде нормально. Также переделал крепления аммортов, а сами амморты все таки закрепил на мосту длинным болтом (спасибо Владимир).
    Установил раздатку RC4WD (металл корпуса конечно хреновенький... Когда притягивал к корпусу немножко перетянул один винт и резьба тут же слизалась).
    Прикинул передний кардан, задний короткий, буду удлинять (хотя смысла не вижу, все равно потом джанфаки возьму).
    Ну и на след. неделе ожидаю диски Topcad и флешпоинты=)
    Немножко фоток:

6.  

Ребят, прошу помощи, возникла небольшая проблемка с рулевой... В связи с разворотом кулаков тягами назад, появилась помеха для тяги идущей к серве... Ппокрутил я шаську, посмотрел со всех сторон, она (тяга к серве) попросту не влезет назад, т.к. будет мешаться рессора и кардан, а выгибать её в невообразимую букву ЗЮ я нехочу...

Серва будет 100% по феншую, т.е. на раме... И чтобы ничто не мешало тяге, у честно упер идею у немца на триальном 66-м (Может и до него были такие варианты, но впервые увидел именно у него...). Т.к. кулаки у меня алюм, попробую поискать в городе у себя HTS-2000 и если таки найду его, то как у немца попробую припаять на один из кулаков ухо (не помню как точно называется) для тяги идущей к серве... По идее ухо будет повыше, чем задние, примерно наравне с рессорой, и поставить тягу спереди труда не составит... Кто, что думает по этому поводу? Мне никакие идеи что-то в голову не приходят=(

т.к. будет мешаться рессора и кардан, а выгибать её в невообразимую букву ЗЮ я нехочу...
    Длинный-длинный болт М3 на кулак не подойдет?

Нет, думал долго по поводу такого варианта, но отказался, т.к. есть вероятность, что длинный болт будет чепляться за резину или бедлок... Да и выглядит не очень...
    Можно будет ещё как на бруизере попробовать, там по-моему на ухо кулака прикручивается длинная штукенция наподобии "планки", которая играет роль того же уха которое я хочу припаять...

10.  

Посмотри последнее фото, можно сделать что то подобное , только у тебя будет с другой стороны!проект: toyota hilux трофи

Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    Посмотри последнее фото, можно сделать что то подобное
    Неполучится, у меня конструкция кулака и с-хаба немного другая...
    На аксе так

А у меня так

Записей в дневнике
    18
    делай гнутую тягу, не парься, если боишься что она разогнется, то это не вариант вообще, даже из обычного электрода тяги получаются очень даже прочными, я делал из потолочных подвесов, они еще жестче

Жень, я понмаю что не согнется, просто у меня расстояния между рессорами и карданом не позволят скорее всего... Как придет серва, буду все примерять и пробовать делать...

Небольшое обновление=) Приехали резина и диски. Все собрал, поставил на место и на удивление попал в чертеж на 98% примерно=)
    На дисках поменял бедлоки местами, ибо мне так больше нравится (вроде нигде ничего не шоркает, все нормально крутится, рулится...).
    Немного фоток:

Поставил карданчики наконец то=)

Сегодня поставил серву, пришлось все-таки ставить тягу через длинный болт... Еще перевернул амморты штоками вверх.

Серву лучше поставь в противоположную сторону от кулака к которому тяга от сервы идёт!!!
    таким образом уменьшишь эфект подруливания при ходе подвески...

Немного не понял как серву расположить, можно как нибудь на чертеже или примере это показать?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: рулевая1.jpg
Просмотров: 371
Размер:	81.0 Кб
ID:	723110Нажмите на изображение для увеличения
Название: рулевая 2.jpg
Просмотров: 257
Размер:	73.7 Кб
ID:	723112

я имею ввиду не по центру рамы а ближе к швейлеру...
    Последний раз редактировалось E-speed; 02.12.2012 в 15:38.

Поставил карданчики наконец то=)

Угол нормально для карданов? а то я на тундру такие поставил, угол примерно такой же, пришлось на юнфак менять и чуть занизить...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от clericdv Посмотреть сообщение
    Угол нормально для карданов?
    шассь же пустая,добавится ещё кузов, шмудяк, акк, электроника вот шасси и просядет....

Цитата Сообщение от clericdv Посмотреть сообщение
    Угол нормально для карданов?
    Да, все ок! Свободно крутятся, не закусывает ничего.
    Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    Спасибо, переделаю платформу тогда на выходных.

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    Спасибо, переделаю платформу тогда на выходных.
    Таки переделал тяги рулевые и площадку под серву. Сейчас почти не подруливает, намного лучше по сравнению с тем, что было.

Появилась возможность в скором времени воспользоваться фрезером с ЧПУ, но только с моими векторными отрисовками... В общем превый раз юзаю Corel. Что скажете?
    Резать буду из ПВХ вспененного 3мм, т.к. нашел только его...
    Вот скриншотик того, что смог наваять:

Делал с этой картинки:

Вопрос. Как думаете, двери тоже на ЧПУ вырезать, или потом лучше скрайбером пройти?

Смысл ЧПУ в том, что бы все детали были максимально ровными и симметричными, вывод напрашивается сам - лучше все вырезать сразу.

Небольшое обновлене. С резкой на ЧПУ не вышло, посему резал все сам=)
    Первый опыт работы с ПВХ=) Толщина ПВХ 3мм, поэтому выштамповки получились ппц какими глубокими.

выштамповки получились ппц какими глубокими

Для этих случаев есть резиновый диск для шуруповерта, 120мм. диаметром и круги из шкурки, на липучке... Большие плоские поверхности снимает отлично, до нужной толщины.

Забанен
    в скором времени воспользоваться фрезером с ЧПУ, но только с моими векторными отрисовками...
    попробуй к рекламщикам потыкаться, если самому не хочется вырезать... они, как правило, охотно идут на подобное сотрудничество, и ПВХ у них есть. как правило, есть мин. заказ (в Москве это порядка 900-1000 руб), поэтому, чтобы сэкономить, надо готовить весь комплект деталей сразу.

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    попробуй к рекламщикам потыкаться, если самому не хочется вырезать... они, как правило, охотно идут на подобное сотрудничество, и ПВХ у них есть.
    Пробовал, в нашем городе наверное всё с точностью наоборот. Пластика у них нет, да и резать они ничего не будут.
    ЧПУ должны поставить у меня на работе, но всё это мероприятие на месяц задерживается, поэтому я решил всё резать сам. Как раз по тем чертежам, которые я готовил для станка.
    Попробую поискать пластик 1мм толщиной, вырезать из него пластины по форме углублений и приклеить в выштамповки, думаю, не такими клубокими выглядеть будут.

Записей в дневнике
    36
    Попробую поискать пластик 1мм толщиной, вырезать из него пластины по форме углублений и приклеить в выштамповки

а не легче будет тогда сами накладки сделать из миллиметрового ПВХ?

Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    а не легче будет тогда сами накладки сделать из миллиметрового ПВХ?
    Если бы у меня был миллиметровый ПВХ, то я сделал бы накладки из него, но покупать 6 квадратов ПВХ в соседнем городе не очень выгодно, мне проще найти немного и сделать так как я писал выше.
    Последний раз редактировалось vladikson; 30.12.2012 в 20:00.

Немножко обновлюсь. Сделал вторую половину кузова. Прикинул все вместе на шаську. Хочется услышать общее мнение.
    Завтра буду мучать задние арки и переднюю часть кузова.
    Немного фоток:

Небольшой прогресс. За прошедшее время сделал задние арки, часть передних, короба, закрывающие стойки аммов (задние немного коряво вышли, но я думаю шмурдяком закроются и их не будет видно) заднюю стенку кузова, облагородил переднюю часть кузова.
    Немножко фоток.

Не в первый раз убеждаюсь, что во время работы нужно соблюдать технику безопасности и хотябы немного отдыхать от работы.
    А то я сегодня заработался и вот, что в итоге вышло: у меня рядом стояли два бутылька, с суперклеем и капли в нос (насморк у меня). Ну я что-то вымерял на кузове и вместо капель, закапал немного себе в нос суперклея, вовремя опомнился, чуть-чуть попало, выдрал с корнем из носа потом пучок волосинок склеившиеся=) Этим и отделался...
    И вот еще по модели вопросиков несколько, т.к. сам не могу определиться. Может ваше мнение, дорогие товарищи, мне поможет=)
    1) Завтра собираюсь делать салон, вопрос собственно вот в чем, уже не первый день думаю, изготавливать ли внутреннюю отделку дверей, или не стоит заморачиваться, все равно они не открываются и в модели через окна особо нечего рассматривать...
    2) Долго не мог понять, что же мне мозолит глаза... Сегодня понял что, модель относительно оригинала немного лифтована, примерно на 5-7мм, именно это меняет вид бархана... Кузов опускать больше некуда, и так на раме лежит, а вот разогнуть немного рессоры, тем самым опустив раму можно, но придется переносить все крепления рессор. Проблема в том, что я не знаю, стоит ли это делать, ход подвески и так маловат, а если разогну рессоры, станет еще меньше... Вопрос: пожертвовать копийностью ради ходов подвески или наоборот?
    Вот пара картинок для сравнения: Оригинал и модель.

Забанен
    видимо, еще надо фот крови трофистов-кастомайзеров в поддержку ТБ))

мое мнение по данным вопросам:
    1. двери внутри стоит сделать, если ты шмурдяк не пихаешь в салон, и будут сиденья и тд.. если ты просто обозначишь обозначишь дверные подлокотники, уже будет лучше салон выглядеть...

2. лифт может оказаться и не лифтом вовсе. ты масштаб точно подобрал? флешпойнт, к сожалению, не является копией 1:10 советской шины (ВИ, по-моему, индекс не помню...). внешний диаметр флешпойнта меньше популярной на советских и российских медиум-дьюти грузовиках "елочки". может, тебе что-то с колесьями попробовать замутить? посмотри Великую Тему о советских легендах бездорожья: Слава на 130ом увеличил диаметр флешпойнта. я бы так и сделал.

кроме того, как уже говорил выше, я не стал бы стремиться к копийности машины, которую чуваки создали в единственном экземпляре. тем более, они сами писали, что "Бархан", по сути, вольная фантазия на тему "как бы я слепил хаммер".

двери внутри стоит сделать, если ты шмурдяк не пихаешь в салон
    Салон планирую делать как на 1к1, т.е. все сиденья, приборка и прочее. Электронику хочу под капот затолкать, думаю места должно хватить...
    ты масштаб точно подобрал? флешпойнт, к сожалению, не является копией 1:10 советской шины
    Да, масштаб точно 1/10, резина ровненько в масштаб подошла.
    Слава на 130ом увеличил диаметр флешпойнта. я бы так и сделал.
    Я видел, собственно, так и хотел сделать, пока нет возможности, ищу винты м2 на бедлоки в замен родным (какой-то непонятный на них шестигранник, 1.5 мм проворачивается, а 2 большой, грани на винтах целые).

Ты говоришь о чрезмерном лифте почти на пустой шаське- с недоделанным кузовом, без акка, без обвеса и т.д. Попробуй нагрузить чем-нить с предполагаемым весом. И пара-тройка прыжков с каких-нибудь бордюров тоже помогут занизить высоту до постоянной.
    П.С. кста, циакрин-то от насморка помог?

Попробуй нагрузить чем-нить с предполагаемым весом.
    Пробовал 1.5кг еще на шась ставить, не особо повлияло на высоту подвески=) Пока оставлю так как есть, поменяю вставки в колесах по Славиному методу, ну и закончу кузов. Думаю вид должен поменяться.
    П.С. кста, циакрин-то от насморка помог?
    Неа, нисколько не помог=)

Обновлю темку.
    Запилил более менее копийную панель приборов и рычаг КПП, рычажки раздатки - отсебятина.

Некое подобие дверных ручек

Прикинул боковушки капота к морде, вид поменялся кардинально.

Отдыхал от проекта почти 2 недели. Вчера с новыми силами взялся за работу...
    Доделал салон:

Почти закончил капот, половину ночи промучался с жабрами на капоте, но все-таки победил их:

Ну и несколько фоток с общим видом:

А теперь пара вопросов:
    1) Кто-нибудь юзал подобную люстру(не реклама)? Интересуют размеры площадки на 6 плафонов, а точнее её ширина.

2) Не могу определиться с бампером, подобрал 2 варианта:

Сам больше склоняюсь ко второму варианту, кто как считает? Если есть на примете что-то более интересное, предлагайте свои варианты=)
    Последний раз редактировалось vladikson; 19.01.2013 в 19:06.

Записей в дневнике
    2
    Имхо для сурового военного автомобиля больше подойдет простой спартанский бампер, без вычурностей.
    Что-нибудь похожее на это:
Название: h1-large.jpg
Просмотров: 28
Размер:	115.7 Кб
ID:	741698
Название: used-2004-hummer-h1-4passengeropentopharddoorstruck-1769-9450104-1-400.jpg
Просмотров: 69
Размер:	22.4 Кб
ID:	741699

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    Имхо для сурового военного автомобиля
    Спасибо=) Желтый хаммер в Вашем посте очень суровый армейский авто=) Шутка конечно=) Я рассматривал данный вариант бамперов, но как то хлипенько он смотрится на фоне огромного внедорожника. Да и Бархан у меня будет с закосом под экспедиционник. Багажник на крыше, полный кузов шмурдяка и прочее-прочее-прочее=)
    В общем народ, не стесняемся и предлагаем еще варианты=)

Пробовал, в нашем городе наверное всё с точностью наоборот. Пластика у них нет, да и резать они ничего не будут.
    ЧПУ должны поставить у меня на работе, но всё это мероприятие на месяц задерживается, поэтому я решил всё резать сам. Как раз по тем чертежам, которые я готовил для станка.
    Попробую поискать пластик 1мм толщиной, вырезать из него пластины по форме углублений и приклеить в выштамповки, думаю, не такими клубокими выглядеть будут.
    зачем ЧПУ? обычный фрезер.у вас в городе полюбому есть реклама.рекламу делают рекламщики.все объемные буквы и псевдообъем делают из пластика и режут на фрезерах
    у нас в городе при населении 350 000. фрезерных станков от маленьких до больших около 10

Закрытая тема