Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 127

Проект Газ 66 "Бархан"

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Запилил сегодня простенькие пороги, сделал на них площадку под акки и доделал крышу....

Запилил сегодня простенькие пороги, сделал на них площадку под акки и доделал крышу.

2.  

Ребят, выручайте, возникли небольшие траблы с С-хабами. Они у меня немножко отличаются конструкцией от аксовских например. Вот пара фоток, чтобы было понятнее.

Как видно на втором фото, поворотный кулак вставляется вовнутрь с-хаба, а не наоборот как на аксе например. Сам кулак сверху и снизу крипится в с-хабе 2-мя болтиками, с цилиндрическими шляпками, которые и являются осями поворотного кулака. В общем суть проблемы. вот этими самыми болтами, а точнее их шляпками разбивается посадочное отверстие в с-хабе, и кулаки болтаются после этого.
    Я решил немного модифицировать хабы. Прикупил маленькие подши на хоббике, размер 3х6х2мм. Хочу немного рассверлить отверстия в с-хабах, и установить туда эти подши. Пока не делал еще ничего, сомневаюсь в надежности такой схемы, думаю эти подши быстро умирать будут... Думаю с подшами вместо головок болтиков в с-хабах, отверстия меньше разбиваться будут... Кто, что думает по этому поводу?

И еще вопросик, ребят, что скажете по поводу блокировки переднего моста, стоит блокировать, или пусть диф разблокирован, я что-то не могу определиться=)

Лучше попробовать вот такого типа http://www.avidrc.com/product/1/bear...-bearings.html (не реклама), только вставлять флянцем изнутри и в натяг. А с кулаков немного сточить лишнее. Должно работать намного дольше чем то что сейчас. Передний диф не блокируй- ездить интересней!

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Думаю с подшами вместо головок болтиков в с-хабах, отверстия меньше разбиваться будут...
    Разбиваться будет с этим ничего не поделать. Подшипники умрут после первого небольшого полёта с приземлением на колеса(нагрузка на него не в нужном направлении пойдет. Как вариант когда отверстия уже немного разобьёт сделать втулки из латуни или же из фторопласта, и периодически их менять как расходник.

6.  

Итак, все таки поставил подши пока, зря что-ли я их покупал? Как умрут, выточу втулки=)
    Запилил сегодня крепление запаски:

Небольшой ап.
    Спаял бампер, долго мучился перед выбором, копировать решетку хомяка, копировать бампер шишиги или сделать что-то своё. В итоге решил сам сваять бампер. Быстренько накидал чертежик, сначала из картона, а затем и из кровельной жести сваял бамперок. Но вот незадача... Не могу понять, что режет глаз, такое ощущение что на бампере чего то нужного не хватает, но походу глаз уже замылился и я не могу понять чего все-таки не хватает... Ребят, может подскажет кто-нибудь чего стоит добавить к бамперу? К слову, лебедку на Бархане планирую делать из сервы, поэтому на бампере будет стоять только клюз.
    Ну и еще из обновлений, спаял из электрода 3мм каркас для тента в кузовке.
    Немножко фоток:

П.с. Еще забыл добавить, задняя подвеска ощутимо просела, и акумами на порогах, смещенными максимально близко вперед это, как мне кажется не исправить... Я вот думаю, может на зад еще по одному подкоренному листочку добавить в рессоры? Или как то по другому можно эту ситуацию исправить. Требую совета ребят=)
    Последний раз редактировалось vladikson; 28.01.2013 в 22:04. Причина: Добавил по подвеске=)

Я бы сделал по углам косынки, направленные назад и переходящие в крылья. Так бампер как-то не сопряжен с оперением, особенно на первой фотке видно... Тем более, от чертёжного ты всё-равно отошёл, поэтому можно кроить, как угодно. А вообще брутальный получился, ещё всякими шаклами, клюзами, крюками обрастёт, и будет смотреться гармоничнее.

10.  

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    бампер как-то не сопряжен с оперением
    Спасибо за отзыв Володь, я заметил этот косяк, когда его поставил=) Косынки сделаю, но скорее всего уже из пластика. Я вот думаю, быть может губу приладить на него. Нечто вроде вот такой:

По мне, так не солидно такую попсу на тактическое транспортное средство)) Лучше какой-то злой кенгурин во всю морду, но это моё имхо. А по подвеске, можно внутрь амортов пружины запихать... Я вставлял от копийных 4вд-шных амортов 90мм., если нужно ощутимо корму от проседания поддержать, то можно по две.

По мне, так не солидно такую попсу на тактическое транспортное средство)) Лучше какой-то злой кенгурин во всю морду
    И об этом я тоже думал. Ну он не совсем тактический=) Я на основе бархана хочу эдакий экспедиционник переросток получить.
    У меня вся электроника будет под капотом располагаться, и доступ к ней реализован путем открытия капота вперед.

И вот этот самый злой кенгурин будет капоту мешать открываться как мне кажется... Хотя... Попробую завтра спаять чего нибудь=)
    А по злому кенгурину, особо мудрить не буду=) Спаяю что-нибудь подобное. приложу, а там видно будет=)

Запилил сегодня шноркель и спаял таки кенгурин из электрода 4мм, не очень злой конечно, но все таки кенгурин=)

отлично вышло,в данный момент перед авто похож вот на этот грузовик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0GUwGewKKus.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	46.7 Кб
ID:	746244  

Обновлюсь немного.
    Приехала электроника, новые диски и запаска=)

С электроникой все еще борюсь, не удается все нормально под капотом разместить...

Сегодня устроил тестовый заезд, в ходе которого обнаружились некоторые конструктивные недостатки, которые я буду устранять=)

И возник вопрос по рулевой серве. Стоит вот такая серва. Постоянно гудит, как не пробовал настраивать на аппе среднее положение, гуд не пропадает, где-то находил давно инфу про гуд на цифровых сервомашинках, но сейчас найти не смог. Пробовал ставить аналоговую серву, с ней все нормально, никакого гуда нет... Ребят, подскажите в чем проблема? Почему гудит серва?

Что гудит цифровая серва, нормально, она постоянно ищет нейтраль. Судя по фоткам, подвеска как-то совсем не отрабатывает рельеф, нет?

Что гудит цифровая серва, нормально, она постоянно ищет нейтраль.
    Спасибо Володь=) Т.е. с ней ничего от этого не случится?
    Судя по фоткам, подвеска как-то совсем не отрабатывает рельеф, нет?
    Как раз нормально отрабатывает=) У меня ходы то не очень большие=) Позже выложу видео небольшое, там все видно хорошо=)

Записей в дневнике
    18
    Постоянно гудит
    это аппа не очень дружит с сервой, точнее получается что разрешение аппы меньше чем у самой сервы, не знаю как это по научному объяснить, вобщем это не очень хорошо, гудит значит работает, работает значит потребляет ток и греется, короче может сгореть в любой момент

Не пугай человека, это нормально, особенно когда она под нагрузкой. На больших самолётах с дорогими сервами (на которых аппа с ними точно «дружит») сервы ох как гудят, так на них обычно ещё бешеное «драже» на рулях, что тоже нормально.
    Последний раз редактировалось newdendi; 03.02.2013 в 16:07.

Записей в дневнике
    18
    ну не знаю- не знаю, у меня была такая серва, аппа спектрум dx3e, гудела конечно, когда руль резко бросаешь, но центр находила и затыкалась, так же есть другие цифровые сервы, все без проблем находят центр и лишних звуков не издают

Я не знаю, от чего это зависит, у меня на двух машинах тоже стоят цифры, на одной hpi, на другой bluebird — лишних звуков не издают. А вот на самолётах hitec гудят, правда они и на 40кг.

Artist154, а расбрасываться помидорами без повода тут не принято.

Записей в дневнике
    4
    Мне кажэтся на бампере рогов не хватает, или как их назвать-крюки буксировочные, или другие буксировочные преспособления,..и номера.

Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    Не пугай человека, это нормально, особенно когда она под нагрузкой. На больших самолётах с дорогими сервами (на которых аппа с ними точно «дружит») сервы ох как гудят, так на них обычно ещё бешеное «драже» на рулях, что тоже нормально.
    Как сказал blizzzard ,рулёвка ищет центр.
    Это не есть хорошо
    подкрути на аппаратуре тример,чтоб она не гудела.Должно помочь

Цитата Сообщение от teichmann Посмотреть сообщение
    Мне кажэтся на бампере рогов не хватает, или как их назвать-крюки буксировочные, или другие буксировочные преспособления,..и номера.
    Все будет, еще не доделано просто=) Шаклы повешу и номера конечно=)
    Цитата Сообщение от Artist154 Посмотреть сообщение
    подкрути на аппаратуре тример,чтоб она не гудела.Должно помочь
    Читаем внимательнее пост № 93
    как не пробовал настраивать на аппе среднее положение, гуд не пропадает
    Обещанное видео с небольшими ходовыми испытаниями+работа блока света

Тоже Бархан делаем.
Название: P1120877.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	52.6 Кб
ID:	748459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120880.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	37.3 Кб
ID:	748460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120883.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	56.9 Кб
ID:	748462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120882.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	54.9 Кб
ID:	748463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120885.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	49.4 Кб
ID:	748464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120886.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	53.7 Кб
ID:	748465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120887.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	39.7 Кб
ID:	748466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120889.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	40.3 Кб
ID:	748467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120890.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	56.6 Кб
ID:	748468  

Цитата Сообщение от алексей самарский Посмотреть сообщение
    Тоже Бархан делаем
    А чего он у вас такой непропорциональный то? Мне кажется эстетичнее выглядело, если бы Вы шаську под кузов подогнали, а не наоборот.
    Судя по фоткам, подвеска как-то совсем не отрабатывает рельеф, нет?
    пересмотрел видео сейчас, траблы какие то с передней подвеской... Какая-то она деревянная... Работает в основном задняя, хотя перед у Бархана тяжелее чем зад... Хм, завтра гляну что к чему...

Записей в дневнике
    18
    такой непропорциональный то?
    да тут вообще ни одного размера не совпадает, ужас какой то, узнаваемо конечно, но линейкой все же пользоваться обязательно при постройке кузовов...

чет двери такие мелкие.туда человечек масштаба 43 залезет тока? и капот в 5 раз больше.чет намудрили

Размеры все совпадают , делалось все вплоть до мм, наверно фотки так искажают
Название: standart_poject.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	76.2 Кб
ID:	748734  
    Последний раз редактировалось алексей самарский; 04.02.2013 в 19:14.

Обвёл по вашему же чертежу
    Извиняюсь за оффтоп. А вообще надо почистить тему.
Название: standart_poject.jpg‎
Просмотров: 349
Размер:	181.5 Кб
ID:	748763  

Немножко отдохнул от постройки и сегодня с новыми силами решил поиграться с паяльником. Вот, что в итоге вышло.

Материалы: олово ПОС 61, паяльник 100 ватт, кислота паяльная, электроды 3 мм. Осталось дождаться люстру, прикинуть плафончики и припаять их крепления=)

Ребят, возникли траблы по поводу люстры...
    Попалась мне вот такая люстра за недорого, по виду вроде муляж, но стеклышки нормальные... Вопрос: кто юзал подобную люстру? Можно ли в неё диоды воткнуть при определенных доработках?
    Плафончики я все равно буду срезать и ставить на свои крепления, т. ч. меня не пугает её страшненький внешний вид=)

За прошедшее время чудесным образом загрунтовался и покрасился кузовок=) Краска глянцевая, цвет: сафари. Фото процесса покраски нету, ибо некогда было=)
    Сегодня все собрал воедино и покатал немного=)

Вопросик возник, поставил в фары диоды теплого свечения. Но как то фары с ними на противотуманки по цвету больше смахивают. На фотках видно=) Как думаете оставить так, или обратно холодные поставить?

Владислав, цвет у вашего бархана очень красиво смотрится, особенно на фоне снега, а по поводу фар, мне кажется лучше оставить теплого свечения.

Тёплые намного прикольнее смотрятся, надоел уже весь этот "ксенон")) Я так понимаю, сейчас обычные 5мм стоят? Заменить на тёплые SMD 5000К, если не ошибаюсь, светить будут что надо.

Я так понимаю, сейчас обычные 5мм стоят?
    Ага, купил единственные теплые 5мм диоды что были в магазине=)
    Заменить на тёплые SMD 5000К
    Попробую в соседнем городе заказать такие, в люстру тогда их тоже поставлю=)

Отличный проект. А не думал поставить лампы накаливания? Я поставил от maglite. По размеру как диоды, а свет получается как настоящий. Единственный минус большое потребление тока.

http://fotki.yandex.ru/users/muravev...y/view/807230/

Свет-то копийный, но тусклый. Обычные тёплые диоды и лампы всё-равно не будут светить, как смд... Вот как светили СМД на бычке, по интенсивности, как мощный фонарик, но жёлтым светом, питались(оч.долго) от 2 батареек АА.
Название: 20eee343616a (1).jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	43.9 Кб
ID:	754527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 919d776d8c06.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	38.9 Кб
ID:	754528  

Цитата Сообщение от Andrey M. Посмотреть сообщение
    Отличный проект. А не думал поставить лампы накаливания?
    Спасибо=) Ваши тоже классные=) Слежу за кировцем=) Вы сами ответили на свой вопрос=)
    Цитата Сообщение от Andrey M. Посмотреть сообщение
    Единственный минус большое потребление тока.
    Вот как светили СМД на бычке, по интенсивности, как мощный фонарик, но жёлтым светом
    Вов, а можно ссыль на них если не сложно, я что-то погуглил, но ничего найти не смог...=(

Вот эти, но возможно, другие по яркости, уже не помню... Давно это было)) Полазь, посмотри.

Сорри что здесь отписываюсь... Но подумал и решил что в барахолке данный вопрос затеряется быстро... А тут возможность найти то что мне нужно в разы больше=)
    Может быть у кого нить завалялись пара ненужных противотуманок Аксовских? Насколько я помню такие стоят на люстре экзо, бампере хончи, врайта и динги. Желательно в Москве. Нужны плафончики,стекла но можно и решеточки=) Подробности в ЛС=)

Давненько не обновлял темку, постройка бархана движется к завершению... Сегодня доделал и установил тент. Также, некоторое время назад поставил лебедочку из сервы под капот=)
    Прикупил сегодня станочек для люверс, удобная штука=) (не реклама)

Собственно фоточки тента, ткань - плащевка.

Закрытая тема