проект chevrolet c 60 l 1943года 3-х тонный грузовик

WULFERT

😲 Соболезные!!! Здрасьте! Радости нет предела=купили с товарищем 2-а pangolin-а, начинаем стройку каждый по своему,я- жажду CHEVROLET C 60 L 1943года 3-х тонный грузовик;)-он шишигу десантный вариант:) обмываем
😃

конкретно: буду паять из листовой латуни,есть в закромах(БАТЯ лупанул с завода в 198===году)потроха пока сток от ПАНГОЛИНКИ покамест вся конкретика.------ мы из ТУЛЫ!

Sergey2008

Пока кроме “хотим” и “обмываем”, ничего. Ни фото сделанного, ни фото того, что должно получиться. Рано, очень рано тему открыли.

И старайтесь писать по-русски, стараясь избегать слов, которые совсем юному поколению малоизвестны.

WULFERT

ПАРДОНЬТЕ-будет на рессорах,как у взрослых:подключим заводы!!!А ваще стараца бум.

WULFERT

Прошу извинить за слэнг(каюсь не прав)

фото что имею и что хочу будет

hobbyostrov.ru/images/94180l.jpg.jpg то что купили




А вот это то что хочу получить, с того что имею 😃

WULFERT
Viktor_86:

Автору в помощь (из пластика)

Спасибо огромное,рад любой информации!

ТОМАТО-МЕТАТЕЛЯМ ----под подключением заводов не имеловсь ввиду заказ. Я с 83 года в Моделизме,и у меня нет ни одной покупной модели.

2 months later
WULFERT

Здравствуйте форумчане!!! хочу отчитаться о проделанной работе за прошедший пириуд.
ПЕРВОЕ-спасибо всем кто откликнулся на прозьбы о помощи в проэкте спасибо!
И вот что имею заказал журналы с выкройками модели из картона и увеличил в масштаб
На страницах уважаемого форума нашел инфу о том что pangolin копия AXIAL-а с Willi Kingа ставят диф в мост AXIAL- из этого сделал вывод, что может подойти мне из запчастей Kinga. Пришел дифференциал от Кинга

но не совсем так хорошо:полуоси не хотели входить в отверстия сателлитов. пришлось дорабатывать надфилем и пробивкой полуосью

Также для прямохода пришлось изготовить новые полуоси и доработать шестерню дифера(кстати она оказалась сильно калёной! респект китаю!!!)

Здравствуйте форумчане!!! хочу отчитаться о проделанной работе за прошедший пириуд.
ПЕРВОЕ-спасибо всем кто откликнулся на прозьбы о помощи в проэкте спасибо!
И вот что имею заказал журналы с выкройками модели из картона и увеличил в масштаб
На страницах уважаемого форума нашел инфу о том что pangolin копия AXIAL-а с Willi Kingа ставят диф в мост AXIAL- из этого сделал вывод, что может подойти мне из запчастей Kinga. Пришел дифференциал от Кинга

но не совсем так хорошо:полуоси не хотели входить в отверстия сателлитов. пришлось дорабатывать надфилем и пробивкой полуосью

Также для прямохода пришлось изготовить новые полуоси и доработать шестерню дифера(кстати она оказалась сильно калёной! респект китаю!!!)

собрал мосты

13 days later
WULFERT

для копийности вида переднего моста поперечная рулевая тяга перекочевала спереди на зад

сварил продольные части рамы и отпескоструил,осталось грунтануть

Пришла резина–
Для изготовления дисков изготовил технологические диски с подвижной внутренней частью,с их помощью определился вылет диска и ширина колеи;)
Есть диски!😃! Надо насверлить отверстий по 16 в каждом и готово!

WULFERT

Премного уважаемые Форумчане,прошу ответить кто знает,у моего грузовика колёсная база получается 135"-то-есть:3307мм, проходит для трофи и экспедиции? Если вопрос не по теме извиняюсь:)
Не очень хочется иметь короткую базу в 101"-2500мм грузовик всётаки а не джип

vladikson
WULFERT:

Не очень хочется иметь короткую базу в 101"-2500мм грузовик всётаки а не джип

Делайте по чертежам и все, у меня на Бархане база 330 мм и ничего, нормально едет=)

carrtman

33см вполне себе нормальная база, 25см тоже не плохо, но нужно внимательно отнестись к развесовки, а то козлить будет

OceanSoul

отлично! у меня тоже панголин, глядя на Ваш проект возможно тоже что то начну делать)

WULFERT

По мере сил и возможностей стройка продолжается.
Были отсверлены и покрашены диски колёс и фальшивые ступици.
Диски собрал на винтах с гайками-2.5мм

Краска военная песочка:) соблазнила фотка

WULFERT

Поставил калёса на передний мост примерно так-😉

Сегодня поехал в магазин за винтами-хватило денег только на 2.5мм,но винтов и гаек на 10 диков (Господь велел делиться,тем более с товарищем,приходится делать на двоих;)…) Надо ещё 2мм болт-гайка,остались отверстия для имитаци крепления колеса к ступице, и изготовить крышечки на фальш-ступицу.

ступица будет выглядывать за край покрышки примерно так,это будет спец-устройствоB-)

Mehanic
WULFERT:

выглядывать за край покрышки примерно так,это будет спец-устройство

Наверное колесная лебедка? (не помню точного названия, принцип в намотке троса на катушку на ступице или диске) Начало супер, буду ждать продолжения!!

WULFERT

Так точно! Такой способ вытягивания применяется и по сей день, я это видел в Вологодской области.

WULFERT

Купил винты с гайками 2мм поставил на место,теперь кажется всё надо было собирать на двоечках:(

Господа Трофисты,подскажите на диски 1.9 с внутренним бэдлоком, размер ,А" и,Б",облазил всю тему про диски1.9 толком размеров не видно (с пайнтом не на ты,извиняюсь за рисунок)

Serujio
asiddd:

А почему колес 10???

WULFERT:

винтов и гаек на 10 диков (Господь велел делиться,тем более с товарищем,приходится делать на двоих…)

НЕ внимательны )

WULFERT
asiddd:


А почему колес 10???

На два авто + запаски;товарищ тоже делает,а я ему помогаю чем могу

KUCHER75

Помагун я жду помощи упарился я гнуть всё в одиночку

1 month later
WULFERT

Прошу извинения,может иписьмо не в тему,или тема не в письмо…
Сегодня я потерял ДРУГА и СПОДВИЖНИКА в моделизме и жизни- ДРУГА!!!
ВЕНЧЛАВОВИЧА ЮРИЯ РИЧАРДОВИЧА.
Было ему шестьдесят с не большим.
проект и так затянулся а ту токое…(но работы идут :{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{

IGOiste

Соболезную вашей невосполнимой утрате!
6-й десяток это уже достижение, сейчас мужики разменяв 30 кончаются…
Вставайте на рельсы, жизнь продолжается, все с удовольствием продолжат следить за развитием проекта!