DIRT багги

panchenko1988

Давно хотелось сделать гибрид Хончо и багги… изначально думал про рок багги но так как чертежей схем не было то на РОК не тянет😁( клиренс маленький база длинная). Задний мост Хончо, передняя подвеска независимая, дифф из Генезиса. Больше всего поморочился с передней подвеской( 2 раза делал), аксиловские амморты оказались слабоваты для передка( 2,7 кг на даный момент), поэтому пришлось тулить какие то по-больше. Мотор 45, коробка хончо, рама тормозная трубка, обшивка метал 0,5, паял Харрисом.
Были пробные заезды, едит не плохо, хорошо работает подвеска.
Из минусов, из-за большого диффа не удается сделать нормальный поворот колес… Все движущие части в подвеске из метала , боюсь что заржавеет
Модель еще не закончена, но сделано думаю 80-85%

vladikson

Назрел вопросик, как подобрал одинаковые передаточные в переднем дифе и мосту от хончо?

Remington12

Вообще, рекомендую смотреть диффы HPI, там главные пары идентичны аксиаловским.

panchenko1988

Дифф просто был, и повезло что он как раз совпал 26\9, разбежность чуть чуть есть но она компенсируется пробуксовкой, всетаки она не для асфальта;)

Акк 7.2 В, перепаян, и спрятан в “бак”, рядом с ним( коробочка чуть по-меньше)- регуль

Denature

Быстро ездит небось? Выложи плиз видосов, ну очень хочется посмотреть в действии 😃

panchenko1988

трансмисия мотор 45 с акса, так что скорости не много, вот думаю мотор 35й или пиньен побольше, что скажете?!

Serujio
panchenko1988:

трансмисия мотор 45 с акса, так что скорости не много, вот думаю мотор 35й или пиньен побольше, что скажете?!

Ставь сразу 27й, чего уж там ))

panchenko1988

Давно хотел сделать 2х скоросную кпп, теперь появилась возможность… купил на радиорынке за 1.2 $😁😁😁 что и откуда не знаю, судя по табличке имело аж 6 вариантов скорости:) Может кто знает от куда???

blizzard=

Редуктор от механического регулятора давления.

16 days later
panchenko1988

кпп пока отложена до лучших времен:) сделал выхлопную, закрыл сзади кабину, добавил чуток решетки. капот пошпатлевал, незнаю еще как красить;)

1 month later
panchenko1988

Независимая подвеска не оправдала себя😢 … слабая рулевая , клиренс маленький, кости вылетают и тд.
Без малейшего сожеления обрезал все лишнее и поставил мост:) пришлось перенести мотораму в салон и аккум повесить под капот, так как перед получился очень легким аммортизаторы почти не работали, а поставить их под углом не получается. Вобщем машина стала надежной ( что самое главное) и проходимой, получше Хончо что у меня был!